Организаторская темка... [ОБСУЖДЕНИЕ ПРАВИЛ РАЗДЕЛА] - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:33   #61
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Она будет большая, но информативная. А так листай-перелистывай весь форум.Но в ринципе можно сделать несколько таких тем и всех закрепить, по возрасту:0-3, 3-6; 6-9; 9 и старше. Братьев и сестер писать вместе в обоих темах по возрасту в одном постинге.
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:18   #62
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


А может ещё и по диагнозам разделим для удобства читающих,здоровые,так себе и совсем бракованные,ну,что б время не теряли?
Я курирую четыре темы трое мальчиков за которыми очередь не стоит из-за диагнозов и ДР который давольно далеко от центра России и хоть детей много за "своим" туда не рвуться,далеко ведь.Ни кого из детей лично не знаю,всю информацию стараюсь получить у волонтёров курирующих этот домик,прошу их обновлять фото и добавляю как только они появляются.И что надо удалять их, просто ссылки оставив?!
Согласна черезмерная поддержка тем мешает получить информацию,но и сваливать в одну тему всех детей ещё хуже,а делить по каким-то признакам,так это к ФБД,надеюсь здесь до такого не дойдёт.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:24   #63
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от ilinka Посмотреть сообщение
но и сваливать в одну тему всех детей ещё хуже,а делить по каким-то признакам,так это к ФБД,надеюсь здесь до такого не дойдёт.
чем хуже, что Вам не нравится?
То, что потенциальный родитель ,желающий удочерить например девочку лет 2-3 откроет нужную ему тему и потратит часов дцать на ее изучение, это хуже чем он просто пропустит тему или информацию о ребенке в середине всяких апов?
Никто же не предлагает удалять темы, в каждом постинге можно сделать ссылки на тему про ребенка и общайтесь себе на здоровье с интересующимися Вашими детьми.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:10   #64
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Вот тема на 9 страниц - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3282380

В первом посте фото милого мальчугана, ТС заметила его в базе, понравился.
Информации 0.
Просто ссылка.
На третьей стр Dune выкладывает хотя бы данные из ФБ.
И 9 страниц апов.

Вот вместо таких тем завести одну, чтобы было куда вставить пост о понравившемся лице ребенка.
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:44
ответ для ЛоЛо , на сообщение « я вот видела, что кто-то выкладывает... »
  #65
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
я вот видела, что кто-то выкладывает много фотографий детей из открытых источников. Я смотрю и вижу, что многих уже забрали, просто из ФБД не снято еще, у нескольких неразрешимая ситуация (мама сидит), у одного - ВИЧ - это надо в отдельный пиар. Ну и смысл?

Заводя отдельные ветки я лично исхожу из того, что конкретно этих детей надо "подтолкнуть", обычно пиарю детей не совсем простых в устройстве (не новорожденных девочек здоровых), но таких, которых взять реально и которых я бы, лично, взяла. Т.е. без глобальных засад. Или с засадами, но все равно бы взяла.
А бывают ситуации...
Вот, например, давно существует ветка про Леву из Всеволожска. Не я ее заводила. А ребенка знаю, сама снимала. Хорошие фотки. А у Левы глобальные проблемы со здоровьем. У него мрачное, органическое УО уже нарисовалось. А люди поднимают....

Мне не нравится огромное кол-во неинформативных веток.
Девочки, вот это то, ради чего создавался раздел!

Я понимаю, что незнакомая девочка с Урала тоже нуждается в семье. Но рядом с ней в ФДБ еще тысяча девочек и мальчиков, и им тоже нужна семья. Мы не можем перетащить весь ФДБ в раздел. Это грустно, но мы не можем помочь всем детям. Так давайте поможем тем, кто находится рядом с нами, о ком можно создать эффективную тему и реально помочь найти семью!

Грамотный пиар имеет огромное значение, посмотрите на темы Аники - ведь почти все дети (с непростыми диагнозами) в семье. Тема Лешкина про Илюшу - тоже ярчайший пример. И отклик на эти темы соответствующие.
Темы-пустышки же висят годами безо всяких откликов.

По поводу деления детей по возрасту я против.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:50   #66
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


По теме "Понравился в базе" давайте посчитаем. Пусть это будет 100-150 детей. Получится тема на 10-15 страниц. Что, совсем непосильно посмотреть? Неужели это хуже, чем 100 тем по нескольку страниц в каждой??
Естественно, я буду деток, нашедших семью, удалять, и за ссылками следить, поэтому до невероятных размеров она разрастаться не будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:57
ответ для Dune , на сообщение « Девочки, вот это то, ради чего... »
  #67
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение

По поводу деления детей по возрасту я против.
Я не совсем понимаю почему, но уважаю Ваше мнение. Но Вы как модератор против того чтобы была одна ема по всем деткам или за?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:07   #68
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю почему, но уважаю Ваше мнение. Но Вы как модератор против того чтобы была одна ема по всем деткам или за?
Я за отдельные темы для ребенка, если есть человек, который с ребенком общается и тему поддерживает. Таких тем не так уж много, разбивать их по возрастам ни к чему.
Остальных детей - в отдельную тему. Она тоже громоздкой не будет, не вижу смысла ее делить.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 14:44
ответ для ЛоЛо , на сообщение « я вот видела, что кто-то выкладывает... »
  #69
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
я вот видела, что кто-то выкладывает много фотографий детей из открытых источников. Я смотрю и вижу, что многих уже забрали, просто из ФБД не снято еще, у нескольких неразрешимая ситуация (мама сидит), у одного - ВИЧ - это надо в отдельный пиар. Ну и смысл?

Заводя отдельные ветки я лично исхожу из того, что конкретно этих детей надо "подтолкнуть", обычно пиарю детей не совсем простых в устройстве (не новорожденных девочек здоровых), но таких, которых взять реально и которых я бы, лично, взяла. Т.е. без глобальных засад. Или с засадами, но все равно бы взяла.
А бывают ситуации...
Вот, например, давно существует ветка про Леву из Всеволожска. Не я ее заводила. А ребенка знаю, сама снимала. Хорошие фотки. А у Левы глобальные проблемы со здоровьем. У него мрачное, органическое УО уже нарисовалось. А люди поднимают....

Мне не нравится огромное кол-во неинформативных веток.
И молодцы, что поднимают !
А ветки неинформативны потому что откуда вы предлагаете информацию брать, если все скрывается. Видимо предполагается собрать тонну бумажек и придти за первым попавшимся ребенком. А если человек выбрал уже своего. Получается замкнутый круг. А вот диагнозы знаю, как в таких учреждениях ставят, пол семьи врачи...
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:34   #70
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Ладу и Анику хочу поблагодарить за такие прекрасные темы, кот. они создают - много детей уже еухали в семьи, а другие ещё уедут. Это очень-очень нужно!

А разве плохо, что кто-то показывает красивого хорошенького ребеночка, которого случайно нашел в базе или ещё где-то?
В небольших городах очереди за детьми не стоит, а вот благодаря такому топу люди издалека могут за ребеночком приехать - пример тому - Ксюшенька из Всеволожска, уехавшая в Сибирь.


Мне не нравится вот такое http://forum.littleone.ru/showthread...828052&page=12
когда один и тот же человек поднимает тему каждый день или дважды в день. К чему?
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena