Техноложка, химфак СПБГУ или Холодильник? Помогите определиться! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 01:45
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Да?!! У меня знакомая стонет, что не... »
  #61
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от KuzyaKa Посмотреть сообщение
Да?!! У меня знакомая стонет, что не найти молодых химиков-лаборантов!! Работают пенсионеры. Не пищевое и не фарма, а Адмиралтейские Верфи.
Напишете координаты в личку куда отослать резюме?))) А то время идет.... А там уже и компьютеризация наверное полным ходом))
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 17:22   #62
Gek
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 236


[QUOTE Другая выучилась на историка (история Балканских гос-в вроде) в этом самом престижном СПБГУ. Итог - нигде не работает ,в библиотеке и архивах работать не хочет. Ну а научных работ никаких нет.
Что там в СПБГУ делать -то? [/QUOTE]
За то, наверное, на бюджете училась, это же у многих голубая мечта, все равно на кого, только б не платить.
Gek is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 21:15   #63
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


СПбГУ.
Химикам сейчас вообще не сладко живётся (это не та специальность, которая сейчас востребована и хорошо оплачивается, хотя, как и везде, есть исключения), но Университет всё же даёт больше возможностей, ИМХО. И качество обучения там нормальное, и все о нём хорошего мнения, это некий бренд. Плюс да, есть связи с зарубежными Университетами. Против Техноложки тоже ничего не имею, нормальный ВУЗ, но химфак больше нравится. И учиться там интереснее и веселее. Холодильник, ИМХО, какой-то кислый институт, хотя пивоваренные компании в городе есть. Уж не знаю только, хорошо ли в них работать.
*в вопросах химии я не теоретик
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 22:39   #64
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение

Техноложка далеко не самый лучший универ, уровень не очень высокий, с трудоустройством непонятки.
Интересно на основании чего такие выводы? Конечно не все спокойно в датском королевстве, но в настоящее время назвать уровень образования (как минимум химического) в Техноложке не высоким нельзя! И в ближайшие лет 5 тоже можно будет утверждать, что планку удержим, вот когда бОльшая часть профессуры впадет в маразм, тогда да.... можно и в ПТУ переименовывать, к чему и стремиться наше мин.обра .
Но, как знаю подобная ситуация и в других ВУЗах.
А теперь реклама : получив в Техноложке бакалавра (4курса), можно параллельно с магистратурой за 2 года еще и экономический диплом там же получить, чем и активно пользуются наши студенты. Конец рекламной паузы
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:08
ответ для kliora , на сообщение « Интересно на основании чего такие... »
  #65
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Интересно на основании чего такие выводы? Конечно не все спокойно в датском королевстве, но в настоящее время назвать уровень образования (как минимум химического) в Техноложке не высоким нельзя! И в ближайшие лет 5 тоже можно будет утверждать, что планку удержим, вот когда бОльшая часть профессуры впадет в маразм, тогда да.... можно и в ПТУ переименовывать, к чему и стремиться наше мин.обра .
Но, как знаю подобная ситуация и в других ВУЗах.
А теперь реклама : получив в Техноложке бакалавра (4курса), можно параллельно с магистратурой за 2 года еще и экономический диплом там же получить, чем и активно пользуются наши студенты. Конец рекламной паузы
Куда у вас студенты в итоге трудоустраиваются? Какую имеют специальность?

А вот это параллельно образование за денюжку?))

П.С. если в Техноложку идти на хим. молекулярной биологии, то потом скорее в сфере медицины можно работать. Тем же самым лаборантом (точно конечно не знаю). Вы вот про это расскажите))) Кем потом студенты работают))
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:11
ответ для Gek , на сообщение « [QUOTE Другая выучилась на историка... »
  #66
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Gek Посмотреть сообщение
За то, наверное, на бюджете училась, это же у многих голубая мечта, все равно на кого, только б не платить.
Она поступила хитро. Первый год училась платно, потом перевелась на бюджет.

Изначально хотела получить историческое образование.

Но в наст. время лучше получить какую-либо специальность и повышать свою квалификацию. (Все ИМХО ИМХО)
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 09:06
ответ для kliora , на сообщение « Интересно на основании чего такие... »
  #67
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
И в ближайшие лет 5 тоже можно будет утверждать, что планку удержим, вот когда бОльшая часть профессуры впадет в маразм, тогда да.... можно и в ПТУ переименовывать, к чему и стремиться наше мин.обра .
а 6? пока сын топикстартера не закончит магистратуру?
Университет последним закроют. Это черный юмор у меня такой.

Но в каждой шутке...
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 13:41   #68
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Кстати а Политех не рассматривали как вариант? Там вроде тоже все прилично с уровнем образования. Я по работе с их преподавателями общаюсь - все очень интересные и вполне здравые люди.
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 16:40
ответ для Salve , на сообщение « Извините, наверное, немножко не в тему.... »
  #69
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Salve Посмотреть сообщение
Извините, наверное, немножко не в тему. А химико-фармацевтическую академию не рассматривали? факультет промышленной технологии лекарств..ЕГЭ математика-русский-химия. Наверное, в плане перспектив это получше будет, чем институт холодильной промышленности( хотя может слияние с ИТМО пойдёт и на пользу, кто знает...)...Если сдана биология- то можно и на фарм. факультет подать(он считается престижней), 8 химий изучают, девченок тьма,работа есть всегда и карьера (я заканчивала сама) Правда учеба там- жесть...
У меня очень много знакомых фарм закончило. Вообще никто по специальности не работает, очень трудно работу найти. А провизором в аптеку никто не хочет...

В фарме Ооочень непросто учиться, в СПБГУ легче ( я сама Спбгу закончила, могу сказать что в петергоф мотаться совсем не напряжно, наоборот весело со студенческой компанией ехать на электричке ). А как народ пахал в фарме я просто диву давалась...А казалось бы...

В Спбгу очень большой шанс получить возможность уехать учиться заграницу потом.
Отличная фундаментальная база, на которую потом можно надстроить узкую специальность на конкретном месте работы. не говоря уже о будущих повышениях квалификации, вторых образованих и проч.
И вообще контенгент отличный.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:53
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Куда у вас студенты в итоге... »
  #70
Седая дама
Ветеран
 
Аватар для Седая дама
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщений: 961


Попробую немного ответить по Техноложке.
Я выше писала - есть кафедры, где трудоустраиваются 100%.
Второе высшее за денюжку, но это всего 2 года (параллельно с 4, 5 курсом) и к этому времени ребята уже сами подрабатывают и могут помочь родителям с оплатой этого обучения, зато защищают свой диплом, а через месяц - экономический - на выходе два высших образования сразу.
Знаю студенты трудоустраиваются во ВНИПИЭТ, Атомэнергопроект, в РИАН им.Хлопина и сразу на инженерные должности, т.к.техниками их оформляют уже в период практики 4-5 курса.
Куча предложений ехать в другие города на очень хорошие зарплаты и условия, но даже приезжие студенты уже никто не хочет уезжать, хотя для карьеры там шикарные перспективы (предпочитают здесь съемные квартиры, на которые уходит большая часть зарплаты).
Но есть кафедры, после которых по специальности вообще никуда не устроиться.
Седая дама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena