Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО отказать в приглашении на свадьбу "вторым половинкам" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 21:41
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #61
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Я была категорична в этом вопросе - без незнакомых девушек. тем более, что автор пишет - что это друзья не совсем близкие.
ANatysik is offline  
Старый 29.07.2011, 21:55   #62
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Фигня. Если там реально у друзей что-то выйдет серьезно, то то, что они про девченок спрашивали, а вы отказали, запомнится. И что бы вы потом ни говорили, как бы не выкручивались, как бы мило не улыбались и т.д. и друг и его девушка этот отказ 100% запомнят. Это может никогда не обсуждаться и не сильно испортить в итоге ваши отношения, но не забудется однозначно.
Я бы пережила, честное слово

Приглашать на свадьбу-это право, а не обязанность,кого знали-того и пригласили,кого не знали- не пригласили. На ответное приглашение никогда не рассчитываем хотя бы потому что свадьба -это так тяжело, все дела надо перепланировать, все отодвинуть, ребенка куда-то деть, волноваться за него....ну это лично мое ИМХО, я на свадьбы вообще не рвусь и стараюсь отмазаться, поэтому не пригласили- и спасибо.
Я уж не говорю о том, что каждый лишний гость- это лишние расходы и обижаться, что на тебя, незнакомого человека, пожалели денег- это глупо. Девушки хотят пойти на свадьбу незнакомых им людей по одной причине- чтобы холостой парень не был там одинок, тем более что неженатость, если свадьба организованная, скорее всего всплывет во всяких конкурсах.

Я девочек понимаю, но и невесту понимаю- нужны ей посторонние люди на таком празднике?
Юлия Ванечкина is offline  
Старый 29.07.2011, 21:56
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #63
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


мы прямо говорили, как есть "приглашение на одного, без девушек и МЧ". парами приглашали только если муж-жена.
katt is offline  
Старый 29.07.2011, 22:00
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #64
IraScorpion
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 5


Я даже свою подругу (свидетельницу) попросила без молодого человека прийти, т.к. они были знакомы максимум месяц, со мной вообще не знакомила...
А будующему мужу все-равно или он не хочет тоже незнакомых видеть??? Ему же проще сказать своим друзьям, что бы приходили без пары.

Но, если там серьезные отношения, в т.ч. брак, то пригласить вторую половину желательно.
IraScorpion is offline  
Старый 29.07.2011, 22:04
ответ для IraScorpion , на сообщение « Я даже свою подругу (свидетельницу)... »
  #65
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от IraScorpion Посмотреть сообщение
Я даже свою подругу (свидетельницу) попросила без молодого человека прийти, т.к. они были знакомы максимум месяц, со мной вообще не знакомила...
А будующему мужу все-равно или он не хочет тоже незнакомых видеть??? Ему же проще сказать своим друзьям, что бы приходили без пары.

Но, если там серьезные отношения, в т.ч. брак, то пригласить вторую половину желательно.
он того же мнения придерживается, говорит, что хоть бы сначала ознакомили, прежде чем спрашивать
kmk is offline  
Старый 29.07.2011, 22:38
ответ для kmk , на сообщение « он того же мнения придерживается,... »
  #66
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
надеюсь, не все такие злопамятные
Кстати! Вспомнила! Меня 6 - 7 лет назад друг мужа не пригласил на свадьбу, пригласили моего мужа, тогда МЧ, просто ребята подумали, что у нас не серьезно (просто редко общались с моим мужем и не знали, что у него кто-то есть). А теперь жена того друга моя лучшая подруга и я крестная их ребенка Я тогда не обижалась, хотя с мужем тогда были около 2 лет, просто не жили вместе.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 29.07.2011, 22:44
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #67
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Я, когда на обычной фотке чужой человек в кадр попадает, расстраиваюсь, а тут на свадебных))
мне кажется, что никто не обидится, если сказать, чтобы приходили одни.
Понятно, что человек, если есть такая возможность, возьмет с собой подружку за компанию. Я вот тоже когда в магаз собираюсь, звоню подружке - приглашаю за компанию.
Вообще, по-моему, очень глупо со всех сторон выглядят такие девушки на свадьбах - знакомые только с одним человеком из всего сборища!))
nastic is offline  
Старый 29.07.2011, 22:51
ответ для kmk , на сообщение « Бен, это Данила или как ВЕЖЛИВО... »
  #68
Angel_not_devil
Элита
 
Аватар для Angel_not_devil
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: С-Ковалевской
Сообщений: 2 223


У нас такая ситуация была за 5 дней до свадьбы. меня это побесило, поколбасило, но дала добро на приход...
В течении дня пересеклась с этой девушкой 2 раза, первый раз у ЗАГСа, второй раз на банкете при вручении подарков. ВСЕ!
__________________
Настёнка-ко мне на "Ты"
Angel_not_devil is offline  
Старый 29.07.2011, 23:01
ответ для kmk , на сообщение « ну..это, наверное, не вариант все же,... »
  #69
Laps
Мега-элита
 
Аватар для Laps
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 717


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
ну..это, наверное, не вариант все же, ибо 2 человека погоды не сделают при любом зале..
а у нас теплоход.
Сказать, что и так перевес?
Замечательно будет, когда друзья увидят что мест полно...
__________________
Настоящая забота о будущем состоит в том, чтобы отдать всё настоящему (c)
Laps is offline  
Старый 29.07.2011, 23:06   #70
kmk
Активный участник
 
Аватар для kmk
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Laps Посмотреть сообщение
Замечательно будет, когда друзья увидят что мест полно...
да дело-то не в местах же..
kmk is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena