Идиотская проблема, но мучает... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 17:07   #61
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Но собака - зверь. Предсказать его поведение ежеминутно не возможно.
Как профессиональный дрессировщик подтверждаю

Любого зверя, какой бы диванной подушкой он не выглядил, хоть однажды, но может переклинить.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:16   #62
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Как профессиональный дрессировщик подтверждаю

Любого зверя, какой бы диванной подушкой он не выглядил, хоть однажды, но может переклинить.
Родился в квартире с большой собакой и жил, в основном, с большими собаками. В половине случаев с найденными на улице взрослыми собаками.
За 40 лет ни с чем подобным не сталкивался, знакомых с большими собаками немало и то же самое. Никогда ни одну собаку не "переклинивало". Проблемы бывают, но они всегда рукотворные и виноваты в проблемах не собаки, а горе-дрессировщики.

Про "любого зверя" - это совершенно некорректная постановка вопроса.
Дикий зверь - источник потенциальной опасности в домашних городских условиях.
Домашние животные совершенно безопасны, если хозяева умелые.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:28   #63
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Как профессиональный дрессировщик подтверждаю

Любого зверя, какой бы диванной подушкой он не выглядил, хоть однажды, но может переклинить.
Все-таки собака это домашнее животное, а не зверь (термин зверь относится к диким животным). Мой отец по профессии ветеринар, с самого рождения была окружена животными, сколько помню себя собаки у нас были всегда, ни одну не переклинило. на данный момент у нас проживает 11 собак (5 в частном доме, 4 подобранных крупных дворняжки на личной базе, и в квартире 1 кавалер и 1кинг чарльз спаниель). Скажу честно, за все время никого из наших собак не переклинило ни разу!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:42   #64
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ну замечательно, что не переклинило. Ключевое слово - может. Меня тоже собаки не кусали никогда, а только обезьяны и мишки. А! Кот, кстати, подрал однажды, да так, что шрам до сих пор. Наш домашний и сапиенс, рос со мной вместе с его младенчества и моих 7-ми лет.

Про диких животных дома - это вообще отдельная тема.
А собака не зверь? ))) А хто? Животныя? По Далю - зверь - животное четвероногое, млекопитающее.
Не придирайтесь к словам. Я ни с кем не спорю, но уверена и категорична в своей точке зрения (что со мной бывает крайне редко и исключительно в случаях моих проф. знаний) - не всегда несчастный случай с дом. животными может предугадать даже самый внимательный хозяин.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:52   #65
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Родился в квартире с большой собакой и жил, в основном, с большими собаками. В половине случаев с найденными на улице взрослыми собаками.
За 40 лет ни с чем подобным не сталкивался, знакомых с большими собаками немало и то же самое. Никогда ни одну собаку не "переклинивало". Проблемы бывают, но они всегда рукотворные и виноваты в проблемах не собаки, а горе-дрессировщики.

Про "любого зверя" - это совершенно некорректная постановка вопроса.
Дикий зверь - источник потенциальной опасности в домашних городских условиях.
Домашние животные совершенно безопасны, если хозяева умелые.
абсолютно согласна.
собаку надо воспитывать, причем воспитывать на понятном собаке языке. у нас же многие берут собаку и воспитывают как члена семьи, что вырастит то и ладно. многие считают что таксы - это декорашки и удивляются потом что они оказывается кусаться могут.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 17:55   #66
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
не всегда несчастный случай с дом. животными может предугадать даже самый внимательный хозяин.
Науке такие случаи пока что неизвестны.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:10   #67
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Науке такие случаи пока что неизвестны.
Честно, мне лень и скучно спорить на эту тему. Пусть последнее слово остается за вами, мне не жалко

В одном соглашусь - в подавляющем большинстве случаев виноваты воспитывающие животное люди.
Чего только стоят одни безбашенные бабки орущие "Нибойтииись, он дообрый! Он не кусаицца!" - при этом на чужую коляску с ребенком несется этакий овчаровый конь без педалей и бросается радостно лизать ребенку лицо, наступая лапами на край коляски (большой, "лежачей"!!) и почти ее опрокинув, капая слюной ребенку на лицо, а при попытках той же бабки оттащить пса от коляски на нее огрызается и сваливает в прерии, а бабка следом с поводком в руках и воплями "вернись, сынок!".... *зарисовка из моих прогулок с Соней в коляске*
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:17   #68
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Честно, мне лень и скучно спорить на эту тему. Пусть последнее слово остается за вами, мне не жалко

В одном соглашусь - в подавляющем большинстве случаев виноваты воспитывающие животное люди.
Чего только стоят одни безбашенные бабки орущие "Нибойтииись, он дообрый! Он не кусаицца!" - при этом на чужую коляску с ребенком несется этакий овчаровый конь без педалей и бросается радостно лизать ребенку лицо, наступая лапами на край коляски (большой, "лежачей"!!) и почти ее опрокинув, капая слюной ребенку на лицо, а при попытках той же бабки оттащить пса от коляски на нее огрызается и сваливает в прерии, а бабка следом с поводком в руках и воплями "вернись, сынок!".... *зарисовка из моих прогулок с Соней в коляске*
С нами тоже такое было! Ощущение такое, что одна и таже бабка - прямо слово в слово!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:19   #69
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Честно, мне лень и скучно спорить на эту тему. Пусть последнее слово остается за вами, мне не жалко

В одном соглашусь - в подавляющем большинстве случаев виноваты воспитывающие животное люди.
Чего только стоят одни безбашенные бабки орущие "Нибойтииись, он дообрый! Он не кусаицца!" - при этом на чужую коляску с ребенком несется этакий овчаровый конь без педалей и бросается радостно лизать ребенку лицо, наступая лапами на край коляски (большой, "лежачей"!!) и почти ее опрокинув, капая слюной ребенку на лицо, а при попытках той же бабки оттащить пса от коляски на нее огрызается и сваливает в прерии, а бабка следом с поводком в руках и воплями "вернись, сынок!".... *зарисовка из моих прогулок с Соней в коляске*
В Питере такое запрещено, можно сразу вызывать милицию, овчарку без намордника и поводка могут сразу застрелить. Гулять обязательно и с намордником и поводком. Мне уже недавно угрожала застрелить милиционер, увидев собаку на лестнице на поводке, но без намордника (он порвался и неделю без намордника выходили).
Пес еще ни разу никого не укусил, но на улице в наморднике ходит ( и это вполне разумно). На улице для посторонних людей любая собака в каких-то экстраординарных случаях может представлять опасность. А вот в квартире хозяйской опасности нет ни малейшей, там собаку "переклинить" не может.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 18:59   #70
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
В Питере такое запрещено, можно сразу вызывать милицию, овчарку без намордника и поводка могут сразу застрелить. Гулять обязательно и с намордником и поводком. Мне уже недавно угрожала застрелить милиционер, увидев собаку на лестнице на поводке, но без намордника (он порвался и неделю без намордника выходили).
Пес еще ни разу никого не укусил, но на улице в наморднике ходит ( и это вполне разумно). На улице для посторонних людей любая собака в каких-то экстраординарных случаях может представлять опасность. А вот в квартире хозяйской опасности нет ни малейшей, там собаку "переклинить" не может.
Ааааааа!! Леонид, я вас лю, вы же зна! Но какой же вы упрямый! ))))))))) Вы не Телец? Я - да ))
Форумы собачников забиты темами вроде "Агрессия к хозяину, что делать?"; "Укусил ребенка"; "Кобель и ребенок меня "делят"; "Охраняет территорию?".... И много-много-много в таком духе. И это, замечу, люди неравнодушные, занимающиеся животным, читающие литературу, посещающие группы. А в подавляющем большинстве хозяева и не знают, что собаку надо как-то воспитывать.
А среди котов и вообще, такие типажи встречаются, что зубы об него сломаешь, а ничего не добьешься.
Я про то, что надо быть готовым, что опасные ситуации могут возникнуть, "никогда не говорить никогда". От излишней самоуверенности хозяина практически столько же вреда, сколько от отсутствия воспитания у животного вовсе.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena