Опять визовый вопрос: как бы Вы поступили? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 11:25   #61
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
А разве Вас нальзя было отследить, к примеру, по данным об аренде гостиницы?
а если я снимаю апартаменты? или у подруги останавливаюсь?

Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ну видимо обратная сторона медали. У финнов проще получить визу, но они более требовательны к исполнению обязательств, французы, видимо, наоборот - с визой мороки поболее, но зато потом всё проще.
Нам пока поездки дальше Финляндии и Эстонии не грозят, да и те разовые. Но если вдруг случится вариант куда-то еще, то, получив уже, к примеру, финскую визу, придется крепко подумать, "а стоит ли" цепляться за этот варинат до окончания финской визы, рискуя попасть по карантин в будущем (в финляндию врядли больше чем на 3-5 дней съездим)
те же мысли. У нас сейчас финская была - первый раз многократная - как это запарно, оказывается. И сколько денег потрачено на эти "отъезды" - проще было запариться с документами и снова французскую сделать, жалеем об этом.

Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Бред не бред, но свежая тема об отказе в выдаче финской ыизы из-за предоставления ложной информации о цели посещения болтается на первой же странице этого рзадела. И таки да, получается что консульство навязывает свою страну, выдавая мультивизу. Чтобы вы именно к ним ехали и у них деньги тратили, а не раскатывали где не попадя. А не будете у них деньги тратить (читай Финляндия не будет основной страной пребывания в течение срока визы) вас ставят в карантин.
Вот такое мнение у меня сложилось (повторюсь, вполне возможно, что неправильное)
ну дак об этом я и пишу - финны - да, четко следят, при простоте выдачи визы. У французов визу получить запарнее, но требований по откаткам они не ставят.
.
Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Если я не прав, то расскажиет, что нас ждет в следующей ситуации: получать будем скорее всего финскую визу (проще, плюс не надо получать документы, на основании данных из которых можно нарваться на отказ). Дадут, как я понимаю, мультивизу (хотя в первый раз молжт и нет). Ну съездим разок в Финляндию на несколько дней, это понятно. Потом жена хочет съездить в Эстонию и Латвию. Эти страны с Финляндией не граничат никк. Соответственно виза будет использоваться даже без посещения Финляндии, что финам явно не понравится. Но и закрывать досрочно визу они тоже не хотят (как тут писали). Какие геморы нас в результате ждут?
Муж Рыжести

Из интервью консула, приводимого неоднократно, понятно, что кол-во въездов в Ф-дию должно быть не меньше кол-ва въездов в другие страны. Если вы потом еще хотя бы раз в Ф-дию съездите - никаких проблем быть не должно.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:49   #62
Адреналин
Космонавт
 
Аватар для Адреналин
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 20 549


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
Адреналин, если до конца действия визы месяц, то вообще никаких проблем. Ничего финам об'яснять не надо. Просто подавать на новую и все. Я так и сделала месяц назад. Виза была до 7.08, а я улетаю 12.08... Пошла и подала документы в начале июля. Дали без вопросов, как обычно 180 на год.
Визы не анулируют фины, подружка пыталась недавно, дошла до консула... Он ей сказал, что не видит никаких оснований для ануляции( разве что вид на жительство ей вдруг с неба упадет...) это я так, к сведению.

Не понимаю один вопрос: обязан ли человек выехать во время действия старой визы и въехать по новой.
Потому что со мной 2 раза ездили люди в автобусе, которых предупредили, что на границе полугодий обязательно выехать и въехать снова.
А тут визы разные.

Откуда у Вас увереность, что проведя дату смены виз в шенгене, Вам потом на следующий раз этот не закарантинят.
Откуда информация?
Или где посмотреть?
Адреналин is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 11:51
ответ для песня , на сообщение « а если я снимаю апартаменты? или у... »
  #63
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
а если я снимаю апартаменты? или у подруги останавливаюсь?
Имелось в виду, что по аренде можно вычислить как Ваше присутсвие в другой стране, так и отсутствие в тране, выдавшей визую Вы же должны были в качесвте подтверждения для получения визы предоставить бронь на оттель, или приглашение от подруги, или договор на аппартаменты. Соответственно если в результате по указанным адресам Вас не было, значит динамо и попадаете под подозрение. К тому же, как я понимаю, даже если вы живете в аппартаментах или у подруги, то принимающая сторона должне об этом известить местный "УФМС". Тут вы и "всплываете".
Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
те же мысли. У нас сейчас финская была - первый раз многократная - как это запарно, оказывается. И сколько денег потрачено на эти "отъезды" - проще было запариться с документами и снова французскую сделать, жалеем об этом.
Ну это если франция актуальна. У нас, к примеру, нет ни технической возможности съездить во Францию, ни финансовой для подтверждения обеспечения в том объеме, что они требуют. Нет смысла брать французскую визу (как и любую другую, куда мы не поедем, но где меньше следят за перемещениями). Предполагаются разовые поездки в несколько близлежащих стран для "посмотреть", не более. Но такой вариант тянет за собой вышеописанные риски. Ну и в чем тогда глобальный плюс Шенгена, как выше отписывались?

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Из интервью консула, приводимого неоднократно, понятно, что кол-во въездов в Ф-дию должно быть не меньше кол-ва въездов в другие страны.
Это на самом деле спорный вопрос: где-то пишут (ЛВ не берем в расчет), что считается количество времени проведенного в стране, где-то только про количество въездов. В теме про отказ в выдаче визы людив Финляндии были трижды суммарно 9 дней, а потом в Италии 15. В результате "залет". Да и не даром консул хвастался именно возможностью вычислить время с точностью до минуты - видимо считают таки срок пребывания.

Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
Если вы потом еще хотя бы раз в Ф-дию съездите - никаких проблем быть не должно.
А если у меня не будет желания/возможности еще раз ехать в Финляндию? Пока что мы считаем - один отпуск = одна поездка. Ну может еще раз на какие-то длинные праздники, но это очень сильно теории. Других возможностей выехать не будет просто по времени (я без выходных и праздиков обычно работаю, иначе не успеваю выполнить тот объем, за который берусь)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:20   #64
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
+1000 У меня знакомые так же поступили. Испанцы дали им полноценную полугодовую визу со след. дня окончания финской. Т.е въезжали по финской, выезжали по испанской.
ИМХО - наиболее правильный вариант

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
такой вариант предлагают страховщицы у визового центра...
но это ведь заведомый обман финского консульства...
Не надо обманывать,

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
не надо аннулировать, пусть срочно подает на новую визу. У друзей была один в один такая же ситуация летом, собирались в Италию, не хватало 3 дней по старым финским визам, подали на новую финскую визу за 2 (!) месяца до окончания старой, никто слова не сказал ни про какую аннуляцию. Только пусть сам решает - если финскую делать, можно какую-нить бронь отеля на даты после окончания визы в консульство предоставить, но (говорят обманывать нехорошо и это чревато...Или с билетами сдаваться испанцам, никаких проблем не должно быть.
Не надо обманывать, любое "кроилово ведет к попадалову"(С) Особенно потом. когда досрочно полученная финская виза с въездом в Испанию - явное вранье. Ага, копия финской брони осталась же в консульских архивах.

Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Не понимаю один вопрос: обязан ли человек выехать во время действия старой визы и въехать по новой.
Потому что со мной 2 раза ездили люди в автобусе, которых предупредили, что на границе полугодий обязательно выехать и въехать снова.
А тут визы разные.
Про полугодия где-то обсуждалось. что это полный бред - выезжать, если дней хватает, а в автобусах еще не такого посоветуют.


Цитата:
Сообщение от Адреналин Посмотреть сообщение
Откуда у Вас увереность, что проведя дату смены виз в шенгене, Вам потом на следующий раз этот не закарантинят.
Откуда информация?
Или где посмотреть?
Я, опять же. не знаю, где посмотреть, но мне кажется, что надо идти к испанцам и получить у них довесок в днях. Или хотя бы позвонить в консульство и спросить. Потому как что коллективный разум не насоветовал, никто из нас за результат не отвечает. И что у одного прокатило/не прокатило, у другого может быть совсем иначе. И если ты поступишь так, как я тебе скажу, а выйдет плохо, то я пожму плечами и скажу:"ах, какие они уроды".
О получении испанской визы - все не так страшно, моя подруга только что получала без проблем, (до этого шенген был один финский, куда она даже не съездила ни разу) дали мульт сразу.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:29   #65
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что по аренде можно вычислить как Ваше присутсвие в другой стране, так и отсутствие в тране, выдавшей визую Вы же должны были в качесвте подтверждения для получения визы предоставить бронь на оттель, или приглашение от подруги, или договор на аппартаменты. Соответственно если в результате по указанным адресам Вас не было, значит динамо и попадаете под подозрение. К тому же, как я понимаю, даже если вы живете в аппартаментах или у подруги, то принимающая сторона должне об этом известить местный "УФМС". Тут вы и "всплываете".


Муж Рыжести
Уфф, как Вы все усложняете-то Визу французскую я получаю под первую поездку - предоставляю все док-ты, брони и т п . Информацию про следующие поездки я НЕ предоставляю. (поскольку запрашиваю визу ТОЛЬКО под одну поездку). Первую поездку я, естественно, откатываю в соответствии с указанными адресами и прочее. Информации о последующих поездках у меня никто не запрашивает. Я вообще могу в машине ночевать (теоретически).
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:40
ответ для песня , на сообщение « Уфф, как Вы все усложняете-то :)) Визу... »
  #66
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Теперь понятно что имелось ввиду. Но въезжать все последующие поездки вы все равно обязаны через Францию или это уже не важно? У Финляндии в этом плане проблема - граничит только со Швецией и Норвегией, а туда пока планов ехать нет.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 12:43   #67
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Теперь понятно что имелось ввиду. Но въезжать все последующие поездки вы все равно обязаны через Францию или это уже не важно? У Финляндии в этом плане проблема - граничит только со Швецией и Норвегией, а туда пока планов ехать нет.

Муж Рыжести
НЕТ! как раз въезжать через Францию я не обязана. В этом-то и плюс.
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:44   #68
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


То есть это чисто финские тараканы получается? А как дела обстоят у эстонцев? Они столь же обидчивы, как и финны, елси по их визе ездить в основном не к ним? На сайте консульства чет ничего про это не нашел, в отличие от финского (там в разъяснениях прямо пишут - большая часть поехдок должна быть в Финляндию)

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:32   #69
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Имелось в виду, что по аренде можно вычислить как Ваше присутсвие в другой стране, так и отсутствие в тране, выдавшей визую Вы же должны были в качесвте подтверждения для получения визы предоставить бронь на оттель, или приглашение от подруги, или договор на аппартаменты. Соответственно если в результате по указанным адресам Вас не было, значит динамо и попадаете под подозрение. К тому же, как я понимаю, даже если вы живете в аппартаментах или у подруги, то принимающая сторона должне об этом известить местный "УФМС". Тут вы и "всплываете".
который берусь)
когда мы получаем мультивизы, мы не предоставляем никакой информации о том, где конкретно планируем потом останавливаться..элементарное перечисление городов в анкете, и все.
Далее, у нас на фирму бронируется коттедж на все лето...мы ездим по очереди, никто и нигде, понятно дело, нас потом не регистрирует..видимо, местный УФМС не требует конечно, на границе спросят, куда..я называю адрес, а потом еду куда хочу..и живу в лесу в палатке ...вот и следите за мной по всей стране, там я или в 1000 км..
что-то Вы палку перегибаете, как мне кажется..следят, отмечают, контролируют..не так все страшно...
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:50   #70
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
когда мы получаем мультивизы, мы не предоставляем никакой информации о том, где конкретно планируем потом останавливаться..элементарное перечисление городов в анкете, и все.
Я лишь сужу по свдеениям с сайтов консульств о составе пакета документов на получение визы. Аезде написано ваучер/приглашение/договор. Если Вам удается без всего этого - что ж, замечательно. Но врядли это будет столь же просто сделать при первичном получении визы (то есть первой визы вообще, а не отдельно взятой страны).

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Далее, у нас на фирму бронируется коттедж на все лето...мы ездим по очереди
ну наша фирма столь широкий жест для простых сотрудников никогда не сделает, да и смысла нет, когда есть несколько своих баз на Карельском перешейке.

Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
что-то Вы палку перегибаете, как мне кажется..следят, отмечают, контролируют..не так все страшно...
Я не палку перегибаю, я разобраться пытаюсь. Не отмечают - и замечательно, хотя если почитать тему про Черногорию (к примеру), то там выезд из страны без "белого картона" (я так понимаю аналог нашей временнй регистрации) иногда становится крайне обременительным по финансам, особенно когда путешествие "самоходом".
Просто информация из различных источников (не относящихся к категории "одна бабка сказала") противоречит друг другу. А разобраться хочу, чтобы потом не тратить лишних денег и времени, когда вопрос поездки станет актуальным.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena