Ваш ребенок изучает английский? поделитесь инфо - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:09
ответ для dr.Ирина , на сообщение « Ваш ребенок изучает английский?... »
  #61
Еллочка
Старожил
 
Аватар для Еллочка
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 159


Девушки,может, кто-нибудь посоветует репетитора в Пушкине?
Еллочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 17:45
ответ для dr.Ирина , на сообщение « Ваш ребенок изучает английский?... »
  #62
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Кто подскажет, на юге какие курсы есть, кроме EF? Слышала про Форвард и клуб "Талантика", там, говорят, тоже уровень дают хороший, хотелось бы отзывов послушать....
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:17
ответ для dr.Ирина , на сообщение « Ваш ребенок изучает английский?... »
  #63
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ИМХО репетитор для детей-очень скучно. А курсы-это кроме языка, встреча с друзьями, общение....Вот для более старших, осознающих цель изучения языка м.б. хороший репетитор больше даст.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:21
ответ для Мика , на сообщение « у меня оба ходят на курсы. Дочка уже... »
  #64
m@m
Частый гость
 
Аватар для m@m
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
у меня оба ходят на курсы. Дочка уже лет 5 ходит. Реультаты отличные - говорит практически свободно, пишет-читает легко.
Можно координаты ваших курсов?
m@m is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 02:19   #65
martirishka
Гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Мне знакомая очень хвалили занятия в Helen Doron.

вот-вот. У меня во дворе тоже многие туда ходят, говорят, безумно нравится. Одна девочка по-моему уже 4 год занимается, что ни спросишь ее, все знает. Я английский после школы уж не помню почти, но считаю, что для ее возраста она очень хорошо говорит. Вот подрастет моя малышка, ей 7 месяцев сейчас, тоже отдам. Хотя там вроде с пеленок обучают. Кто туда ходит, подскажите, стоит ли в таком возрасте начинать?
martirishka is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 08:12
ответ для Мика , на сообщение « я всем,кто спрашивал -в личку написала »
  #66
LenaDr
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 409
название курсов



Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
я всем,кто спрашивал -в личку написала
Мика, пришлите, пожалуйста, название курсов и мне .

Наша любимая репетирор уехала из СПб, сейчас ищу варианты что дальше делать.

Спасибо!
__________________
Лена
LenaDr is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 11:19
ответ для LenaDr , на сообщение « название курсов »
  #67
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


моя дочка ей 10 , будет 5 год изучать английский, мы ходим на курсы 2 раза в неделю, в основном упор на грамматику, преподаватель считает, что разговорный потом ляжет легко, очень выручает в школе, она заняла 1 место в британском бульдоге по школе, домашнее задание делает минут за 5, ее уровень соответствует примерно 6 классу языковой школы, так препод говорит. На слух все диктанты по английскому пишет без единой ошибки, произношение пока хромает.
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 23:46
ответ для Sвеtlana , на сообщение « моя дочка ей 10 , будет 5 год изучать... »
  #68
LenaDr
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Sвеtlana Посмотреть сообщение
моя дочка ей 10 , будет 5 год изучать английский, мы ходим на курсы 2 раза в неделю, в основном упор на грамматику, преподаватель считает, что разговорный потом ляжет легко, очень выручает в школе, она заняла 1 место в британском бульдоге по школе, домашнее задание делает минут за 5, ее уровень соответствует примерно 6 классу языковой школы, так препод говорит. На слух все диктанты по английскому пишет без единой ошибки, произношение пока хромает.
Знаете, это очень похоже на мой случай. Достаточно печальный, кстати.
Я всю жизнь - как та собака, которая все понимает, а сказать не может - наследие советской спец.школы с упором на грамматику, диктанты и перевод.
Я очень много слушаю и читаю всего неадаптированного, пишу без проблем. От привычки переводить, к счастью, уже давно избавилась.
Но когда дело доходит до общения - все, ступор. По работе еще могу общаться (когда нет возможности отмазаться), по жизни - нет.

Даже на немецком (который у меня на самом начальном уровне и который я просто так учить начала) мне легче общаться, чем на английском, который как минимум на advanced level и на котором я получила (заочно) образование, которое в Англии к магистратуре приравнивается.

Так что Ваша преподаватель не совсем права, ИМХО.
__________________
Лена
LenaDr is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:15   #69
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от LenaDr Посмотреть сообщение
Знаете, это очень похоже на мой случай. Достаточно печальный, кстати.
Я всю жизнь - как та собака, которая все понимает, а сказать не может - наследие советской спец.школы с упором на грамматику, диктанты и перевод.
Я очень много слушаю и читаю всего неадаптированного, пишу без проблем. От привычки переводить, к счастью, уже давно избавилась.
Но когда дело доходит до общения - все, ступор. По работе еще могу общаться (когда нет возможности отмазаться), по жизни - нет.

Даже на немецком (который у меня на самом начальном уровне и который я просто так учить начала) мне легче общаться, чем на английском, который как минимум на advanced level и на котором я получила (заочно) образование, которое в Англии к магистратуре приравнивается.

Так что Ваша преподаватель не совсем права, ИМХО.
+1000000
Поэтому мы и выбрали курсы, где упор именно на разговор и на уроках вообще нет русской речи - зато у дочки нет никакого барьера, английский для нее так же естественен, как и русский. Кстати, и с точки зрения грамматики, в русском в школе ошибок больше...почему-то .
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:22
ответ для shunia02 , на сообщение « +1000000 Поэтому мы и выбрали курсы,... »
  #70
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Полностью согласна.Наша преподаватель в школе говорит , что грамматике они научат детей ,а вот говорить не зацикливаясь, сможет не каждый. У меня сын свободно говорит на английском,но ошибок грамматических делает огромное количество. Главное его это не смущает,говорит много, иногда даже торможу его....
Свелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena