Жизнь с аденоидами, вопросы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 14:36   #61
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение



Частое и длительное использование антигистаминных может привести к дыхательной аллергии, об этом умалчивается, т.к. это не выгодно для фарминдустрии. В первый год сада принимали по месяцу подряд - улучшения я не видела, а через пол года начались стенозы.

По теме 2-я степень аденоидов, при обострении 3-я, мы кандидаты на удаление, но пока категорично не хочу. Еще мы аллергики, поэтому сама лор сказала что до 4-рех как минимум если удалить - вырастут снова, а удалять - не в булочную ходить. Пока в сад не ходим - вообще не болеем, как идем - через каждые две-три недели болеем, просто капсула с вирусами какая-то а не сад(.
Объясните мне пожалйста, что есть "дыхательная аллергия"?
Если мы кашляем до рвоты по ночам без антигистаминов (аллергия) то какая дополнительная "дыхательная аллергия" у нас может развится?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:44   #62
трешка
Ветеран
 
Аватар для трешка
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Лесли Перриш Посмотреть сообщение
По отиту. Сама весной получила осложнение на уши после гриппа. Жутко стало, глухая 2 недели ходила. Лечила луком (тампоны с соком, настойкой прополиса), аж кожу в ушах сожгла. Потом купила ушные свечи и за 3 дня слух вернулся. Есть детские свечи, попробуйте.
а что за свечи, название подскажите пожалуйста
__________________



"Ангельское терпение требует дьявольской силы".
трешка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:02   #63
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Сыну 4 года, было 2-3 степень, сейчас 2 степень, удалять пока не рекомендовали.
1. Не прививаем, только БЦЖ в РД, без медотвода.
2. Обычный сад, ходили:болели - 50:50
3. Вне обострений не храпим, ничего не беспокоит, только запах изо рта меня напрягает
4. Зимой много болели, все лето на даче - не болели совсем, в начале лета пробовала избавиться от запаха, ничего не вышло - эффект от капель был кратковременный. Все лето едим мородженное, это закаляет носоглотку, врач советует не прекращать, но зимой стремно
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:02   #64
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Объясните мне пожалйста, что есть "дыхательная аллергия"?
Если мы кашляем до рвоты по ночам без антигистаминов (аллергия) то какая дополнительная "дыхательная аллергия" у нас может развится?
Астма, например(. И это не я сама придумала.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:27
ответ для Мама2-х , на сообщение « Скажите пож-та те, кто удалял-как... »
  #65
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Скажите пож-та те, кто удалял-как дифференцировали аденоиды от аллергического ринита?? (
Предположу, что при аллергическом рините не заложенность, а течет из носа. Нет?
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение

Частое и длительное использование антигистаминных может привести к дыхательной аллергии, об этом умалчивается, т.к. это не выгодно для фарминдустрии. В первый год сада принимали по месяцу подряд - улучшения я не видела, а через пол года начались стенозы.
Большое спасибо за предупреждение. На самом деле я была в детстве аллергиком с бронхиальной астмой. И никогда вне обострений я не пила антигистаминные. Сейчас что ни послушаешь - по несколько месяцев рекомендуют и пьют.
Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
По теме 2-я степень аденоидов, при обострении 3-я, мы кандидаты на удаление, но пока категорично не хочу. Еще мы аллергики, поэтому сама лор сказала что до 4-рех как минимум если удалить - вырастут снова, а удалять - не в булочную ходить. Пока в сад не ходим - вообще не болеем, как идем - через каждые две-три недели болеем, просто капсула с вирусами какая-то а не сад(.
А сами аденоиды у вас выросли как аллергическая реакция7 У вас аллергия на что?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:42
ответ для parus , на сообщение « Жизнь с аденоидами, вопросы »
  #66
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
1. Прививаете ли вы ребенка? Если нет, то по медотводу или сами не хотите?
2. Ходит ли ваш ребенок в обычный д. сад? Если нет (а ходит в специализированный), то по диагнозу "аденоидит" или как часто болеющий?
3. Нашли ли вы способы как-то облегчать состояния ребенка? Если да, то какие? Интересует, например, влияет ли положение головы на ночной храп, или для того, чтобы чуть лучше было дыхание (вне обострений) вы принимаете какие-то лекарства (или применяете какие-то способы)?
4. Как влияет этот диагноз на жизнь ребенка? Стараетесь ли вы что-то ограничить (посещение детских учреждений, мероприятий), создаете ли какой-то специальный режим?

Всем ответившим - большое спасибо.
1. прививки по графику
2. сад обычный
3. плавает в бассейне, весь холодный период на ночь мажем нос мазью туи, обострений стало меньше. если замечаю начало воспаления, то на ночь кладу на высокую подушку, чтоб дышалось легче
4. особо ни в чем не ограничиваю, в период эпидемий перед садиком мажемся оксолинкой. летом вывозим на месяц на море... в этом году не смогли, как пройдет год - не знаю.
__________________
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:43
ответ для parus , на сообщение « Предположу, что при аллергическом... »
  #67
Мама2-х
Активный участник
 
Аватар для Мама2-х
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Предположу, что при аллергическом рините не заложенность, а течет из носа. Нет?

Большое спасибо за предупреждение. На самом деле я была в детстве аллергиком с бронхиальной астмой. И никогда вне обострений я не пила антигистаминные. Сейчас что ни послушаешь - по несколько месяцев рекомендуют и пьют.

А сами аденоиды у вас выросли как аллергическая реакция7 У вас аллергия на что?
у нас с рождения заложен нос и сопит(( вряд ли это были аденоиды.... нос чешет постоянно... но сейчас и они выросли(( профилонили мы удаление..у старшего обструкции, боюсь повторения у младшего -аллергики мы..поборемся еще))кстати, старший аденоиды перерос....
__________________
Мама2-х is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:46   #68
solnzelek
Элита
 
Аватар для solnzelek
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 2 172


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вне обострений не храпим, ничего не беспокоит, только запах изо рта меня напрягает
О, у нас тоже запах изо рта, думала к гастроэнтерологу бежать...
solnzelek is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:29
ответ для solnzelek , на сообщение « О, у нас тоже запах изо рта, думала к... »
  #69
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от solnzelek Посмотреть сообщение
О, у нас тоже запах изо рта, думала к гастроэнтерологу бежать...
У нас периодически тоже запах, но из носа.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:32   #70
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
у нас с рождения заложен нос и сопит(( вряд ли это были аденоиды.... нос чешет постоянно... но сейчас и они выросли(( профилонили мы удаление..у старшего обструкции, боюсь повторения у младшего -аллергики мы..поборемся еще))кстати, старший аденоиды перерос....
Кстати да, у моего ребенка тоже в первые же дни были сопения, потом на ГВ что-то хлюпала периодически! Естественно, то были не аденоиды. Вероятно, узкие ходы на старте, поэтому на любое увеличение аденоидов будет храп и заложенность.
parus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
аденоиды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena