Мой негативный опыт заказа дверей - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 10:29   #61
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Miga Посмотреть сообщение
я читала форумы юридические, так вот суд почти всегда присуждает только сумму долга, а проценты и неустойки убирает.
И такое может быть... но это же не правильно....
__________________
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:02
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #62
Post-it
Ветеран
 
Аватар для Post-it
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: за горизонтом
Сообщений: 879


Удачи!Удачи! и еще раз удачи!

я офигеваю от нашего российского судопроизводства!
Post-it is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 14:41
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #63
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Что же это за фирма, этот "Невский стиль"?... :
Цитата:
Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться, а то одна голова хорошо, а ...

11 августа мы заказали межкомнатную дверь в этой фирме, нас правда предупредили, что дверь будет изготавливаться 1,5 - 2 месяца, но никто не обговаривал то факт, что ждать прийдется до бесконечности, да и ещё обрывать телефон пытаясь хоть как-то узнать судьбу заказа.
Я позвонила туда первый раз в начале октября поинтересоваться как обстоят дела, мне девушка сказала, что дверь будет готова в конце следущей недели. Я звоню через неделю (13.10), мне говорят, что дверь ещё не готова, но в конце следущей недели уж точно привезут, т.к. даже генеральный директор в курсе сложившеёся ситуации и сам даёт гарантию, что всё будет, ну думаю ... не тут то было, звоню вчера, в надежде услышать, что моя дверь готова, но опять мне говорят, что к концу следущей недели моя дверь уж наверняка будет. На вопрос "на какой стадии находиться изготовление моей двери" мне так внятно никто не смог ответить. Контактный телефон руководства находиться под большим секретом, который строжащее охраняют консультанты выставочного зала, застать его на месте тоже оказалось дело не простым, потому что никто не знает когда и где у него начинается рабочий день.

Я уже не знаю, как бороться с этой организацией, может у кого будут какие-либо соображения и советы?!
Цитата:
Сообщение от PinkAngel Посмотреть сообщение
Ах да, фирма "Невский Стиль".
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4679320
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:02   #64
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
У меня уже есть новости... Мне звонят с компании и их адвокат, чтобы я приехала к ним и забрала бы свои деньги, естественно без неустойки! и обязательно до заседания суда!!!! Это спустя 2 месяца игнора!!! Адвокат ответчика мне очень рекомендует это сделать, а потом судиться за сумму неустойки.

От того, что не понимаю как надо поступить по уму, я очень устала... как жаль, что я не юрист... И от того, что не понимаю где подводные камни - наверное буду идти до конца.
Я думаю, тоже, что надо забирать деньги. У меня был опыт общения правда только с мировым судьёй, но она была всецело на стороне ответчика (салон сотовой связи Диксис, если помнит кто такого). А пока суд да дело Диксиса не стало и я осталась ни с чем.
__________________

НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:03
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #65
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Удачи Вас в любом случае!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:58
ответ для Ланита , на сообщение « И такое может быть... но это же не... »
  #66
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от Ланита Посмотреть сообщение
И такое может быть... но это же не правильно....

Обсудала вопрос денег с молодым человеком. Он придерживается точки зрения, что деньги хотят срочно вернуть, чтобы в суде вообще у вас не было больше основания что-либо ребовать. И если вы хотите получить неустойку, то нужно НЕ БРАТЬ деньги, а только через суд.

Тут уж вам решать как лучше. Лично я поклонница живых денег зедсь и сейчас


P.S. Я уже однажды судилась и поняла что кроме справедливости в наших судах есть план. Если план выполнен по обвинительным приговорам, быть ответчику оправданным)))) Бред.. но что делать!
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:15
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #67
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Сегодня очередной суд... еду совершенно больная... Буду судиться до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!!!
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:38
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #68
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Автор, удачи!!!
Лело is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:59
ответ для Лело , на сообщение « Автор, удачи!!! »
  #69
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


Удачи ... и не нервничайте... эти суды затягиваются надолго..
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:17
ответ для Ланита , на сообщение « Мой негативный опыт заказа дверей »
  #70
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Закончился мой суд, вынесено судебное решение: исковые требования удовлетворить частично. Но я довольна все равно, т.к. примерно на это же и рассчитывала, хоть и завышала требования. Но все по порядку…
Ответчики отказались от мирового соглашения, т.к. мои условия показались слишком завышенными. Замечу, что мои уловия мирного соглашения и требования по иску – были разными.

Потом началось само судебное заседание. Я изложила суть иска и свои требования. Ответчик (адвокат ответчика) вел себя очень достойно, свою вину полностью подтвердил, приносил свои извинения, уверял, что не было никакого злого умысла, и просил суд снизить сумму неустойки и морального вреда.

Был подводный камень, к которому я не была готова. В двух словах так:
8 августа истек срок выполнения работы по договору.
21 августа я подала претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть мне сумму предоплаты и неустойку за 13 дней. Т.е. 21 августа – считается днем расторженя договора.

В исковом заявлении я просила неустойку с 9 августа по день вынесения судом решения. Адвокат сказал, что с 9 по 21 августа должна быть одна сумма неустойки, а с 22 августа по день вынесения решения – другая, и что я должна просить какую-то одну сумму, а не за весь период и сразу. Суд его поддержал, что требование о неустойки нужно разбить по временным промежуткам с % на мое усмотрение, что я быстренько и сделала, как могла в силу своей неподготовленности по этому нюансу. Мной было написано ходатайство об изменении расчета неустойки так: с 9 по 21 августа – по 3% от суммы предоплаты за каждый день, и с 22 августа по день вынесения судом решения – тоже по 3% от суммы предоплаты за каждый день. Формальности были соблюдены.

Потом были прения, на которых ответчик еще раз извинялся, мне сказать было нечего. Суд ушел для вынесения решения. Бедняга-адвокат даже не дождался решения суда – уехал на другое судебное заседание, связанное с такими же проблемами и в этой же фирме, только в Кировском районе.

Решение суда: исковые требования удовлетворить частично.
1. Вернуть сумму предоплаты по договору.
2. Выплатить неустойку в размере 25 000 рублей (хоть я и согласна на эту сумму, но так и не могу понять как она рассчитывалась).
3. Выплатить моральный вред в размере 5 000 рублей.
4. Ответчик выплачивает пошлину в размере 2 000 рублей.

Через 10 дней можно забрать решение суда, если, конечно, ответчик не будет обжаловать, такое очень и очень вероятно. А дальше как получать эти деньги??? Не знаю…
Ланита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena