Про питание поговорим? В том числе в школе... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 14:32   #61
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


А с собой что-нибудь дать? Фрукты, что-нибудь кисломолочное... Мой хоть и завтракает дома, но я ему с собой даю что-нибудь из фруктов (яблоко, банан), сок, булочку или бутерброды. В прошлом году давала деньги на обеды, но они уходили не всегда по назначению, потому что в столовую иногда бывало некогда зайти (например до или после физкультуры), и тогда покупались всякие там чипсы или сухарики уже после уроков.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:14   #62
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот и не знаю, что лучше - выполнять инструкции врача или бросить давиться этой кашей по утрам?
Если его не тошнит (на самом деле тошнит, а не кажется) то давиться.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:20   #63
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
А с собой что-нибудь дать? Фрукты, что-нибудь кисломолочное... Мой хоть и завтракает дома, но я ему с собой даю что-нибудь из фруктов (яблоко, банан), сок, булочку или бутерброды. В прошлом году давала деньги на обеды, но они уходили не всегда по назначению, потому что в столовую иногда бывало некогда зайти (например до или после физкультуры), и тогда покупались всякие там чипсы или сухарики уже после уроков.
Но у него бесплатное питание в школе (завтрак и обед). С собой брать он не будет, а точнее он не сумеет соорганизоваться - сесть и поесть. Он таблетки-то часто не пьет - забыл/не успел. К тому же он в столовке фрукты не съедает (что-то ему грызть тяжело, что-то не успевает), а я потом выгребаю это из портфеля в расзной стадии разложения или окаменения.
Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Если его не тошнит (на самом деле тошнит, а не кажется) то давиться.
Т.е. Вы полагаете, что нужно.
Я вот тоже к этому склоняюсь. Вот он сейчас пришел из школы. Сказал, что он там ничего не ел: завтрак ему не понравился даже на вид (сливы, кофе, тыквенная каша), а на обед не пошел . И если бы не утренняя гречка с молоком (5 ложек), то остался бы голоден.
Вот я и чешу затылок: как правильно.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:43
ответ для Nataijal , на сообщение « Про питание поговорим? В том числе в... »
  #64
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас нормально кормят в школе, ребенок завтракает дома, там обедает по полной, дома ужинает.
Я против биодобавок и витамины даю токо когда очень надо.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 16:53   #65
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я вот тоже к этому склоняюсь. Вот он сейчас пришел из школы. Сказал, что он там ничего не ел: завтрак ему не понравился даже на вид (сливы, кофе, тыквенная каша), а на обед не пошел . И если бы не утренняя гречка с молоком (5 ложек), то остался бы голоден.
Вот я и чешу затылок: как правильно.
Эх, мой бы гречку с молоком слопал за милую душу! И еще добавки бы попросил. А в вашем случае надо искать компромисс. Давать есть с утра понемножку и то, что наименее противно. А у сына в классе все-таки многие приносят свою еду из дома. Приходят в столовую, садятся за столик и едят. Никто вроде не стесняется. И, кстати, да, те, кто ест бесплатно, не всегда обедают - то не вкусно, то еще что-нибудь.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:12
ответ для Кто? , на сообщение « Успокойтесь, о блокаде здесь не шло... »
  #66
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Успокойтесь, о блокаде здесь не шло речи.
да я как то не нервничаю
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:20   #67
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот он сейчас пришел из школы. Сказал, что он там ничего не ел: завтрак ему не понравился даже на вид (сливы, кофе, тыквенная каша), а на обед не пошел . И если бы не утренняя гречка с молоком (5 ложек), то остался бы голоден.
Вот я и чешу затылок: как правильно.
Очень похожая ситуация, не нравиться вид столовской еды, даже не пробуя отказывается есть. Фрукты, питьевые йогурты и т.д, взятые из дома, приносит обратно, говорит забыла, что меня не удивляет. Поэтому стараюсь обязательно накормить (если это можно так назвать) с утра.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:45   #68
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Эх, мой бы гречку с молоком слопал за милую душу! И еще добавки бы попросил. А в вашем случае надо искать компромисс. Давать есть с утра понемножку и то, что наименее противно. А у сына в классе все-таки многие приносят свою еду из дома. Приходят в столовую, садятся за столик и едят. Никто вроде не стесняется. И, кстати, да, те, кто ест бесплатно, не всегда обедают - то не вкусно, то еще что-нибудь.
Задала сыну этот вопрос. Что-то он не припомнил, чтобы кто-то ел принесенное.
(Правда, на его внимательность в таких вопросах нельзя полагаться)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 20:13
ответ для Nataijal , на сообщение « Про питание поговорим? В том числе в... »
  #69
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


У дочки многие приносят из дома. Никто не стесняется.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena