если тронули\отругали вашего ребенка - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 13:42   #61
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Стол иностранцев - деть радостный сидит и то трогает и это. Взрослые только забавляются. Он и прыгает и еду роняет нечаянно и под стол сползает. Все радостные-веселые.
Вот честно! исключительно из личных наблюдений - иностранные дети начинают проявлять свою энергию/познавательность/вредный характер гораздо позже наших деток. Как пример сразу вспомнился - наша последняя поездка в Германию, мой ребенок (тогда ему было год и 4) бежит по магазину, все сметает с полок руками, если вовремя не одернуть (а дело было как раз незадолго до Рождества, поэтому на нижних полках там было просто куча всяких фарфоровых статуэток и игрушек), немецкие же дети возраста даже гораздо старше моего - спокойно сидели в колясках и смотрели по сторонам. Не думаю, что это от пресыщения вседозволенностью и свободой! просто это некая "отмороженность" (не хочу никого обидеть!!) а вот то, что вы описываете - с ползанием под столами и переворачиванием еды - я заметила у деток чуть старше - ближе к 4м - так это уже более сознательный возраст со своей спецификой. имхо - сравнивать деток российских и европейских/американских - не очень корректно, тк они все-таки изначально разные!! Вы бы еще в этот список добавили цыган или душманов, которые в год уже умеют кошельки тырить или оружием пользоваться по назначению.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:47
ответ для Руфь , на сообщение « А десятилетняя девочка, что, не могла... »
  #62
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А десятилетняя девочка, что, не могла до этого в попе ковырять? Или в попах имеют привычку ковыряться исключительно люди из обслуживающего персонала? И именно на рабочем месте?
А если он ласково протянет руку поздороваться с малышом, тоже будут мысли о попе? Потому как у всей "обслуги" грязные противные руки?
Снобизм, честно, говоря. И высокомерное отношение. Вот даже как-то фу.

Хотя, на самом деле, не понимаю, почему все так ополчились на девочку. Ведь ситуация какая: ВАШ ребенок кидается в других детей камнями, а ВАМ, собссно говоря, пофиг. Даже при условии повторения ситуации. Т.е. некоторые примеряют на себя: моему можно все, а другим моего трогать низззя, загрызу! Маменькиных пупиков растите, чтоль? Тоже, имхо, аут полный.
По первым двум пунктам согласна с большинством.
с вами полностью согласна. и кстати, в попе (о ужас!) могли ковырять те, кто до вашего ребёнка нажимал кнопочки на аппарате для кредиток ))))) ох уж эта попа

я не ору на ребёнка. орать нельзя, а вот отвлечь можно и нужно. и постепенно надо приучать ребёнка жить в обществе! видимо у моего мужа и у вас был разный психоанализ, но он, например, имея то же образование, что и вы утверждает, что если ребёнку позволять всё, то хорошим это не закончится. потому что потом его обязательно обломают, и оч резко. в садике, в школе. и лучше обозначить границы дозволенного. на площадке можно хоть в песок с головой зарыться. а мешать тёте работать нельзя. и тчк. если не понимает - отвлечь. ведь можно отвлечь? сказку рассказать, придумать самой по ходу новую, про магазин тот же. покрутить ре на руках, они это любят. итыпы.

у подруги доча есть, ей 6ой год. вот пошли мы вместе покушать в кафешку. а девочка съела руками из моей тарелки рыбу. хотелось треснуть ложкой по лбу. маме девочки. потом как раз начала кидаться едой. в дядю за соседним столиком. аще весело с ребёнка ничего уже не взять. только все наши знакомые стали избегать их общества, т.е. подругу уже ни кто с собой почти не зовёт, только потому, что она с дочкой. а дочка - аут полный!
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:49   #63
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Ага, вот то-то и оно. И меня воспитывале еще в СССР. Ка результат - умная, воспитанная, начитанная, но с большими комплексами и задавленными страхами. Громадными ... наверное поэтому и на психотерапевта пошла, чтобы кому-то помочь не делать ошибок. ПОЧЕМУ русские постоянно дергают и наказывают своих детей? Откуда это постоянно прет? Сидит стол русских - там постоянно ребенку "Сиди нормально, не трогай то-сё, не прыгай, не...не... Как ты себя ведешь паршивец. Пальцем не показывай"(Вот что меня в детстве всегда бесило. Пальцем не показывай, не прилично. А чем тогда показывать?)В итоге все часто заканчивается ревом. Стол иностранцев - деть радостный сидит и то трогает и это. Взрослые только забавляются. Он и прыгает и еду роняет нечаянно и под стол сползает. Все радостные-веселые.
Здесь же строить детей начинают чуть не с пеленок. Только вот что важней, душевное спокойствие ребенка или его культурно-воспитанное поведение, которое зачастую делается для того, чтобы про ВАС никто плохого не сказал и косо не смотрел. Напомню что речь идет про маленьких детей. С тинейджерами там все понятно))
А тот, на кого деть роняет еду, тоже радостно-весело забавляется?
А потом взрослые радостно-весело наблюдают, как обслуживающий персонал все это детское свинячество убирает?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:51
ответ для Руфь , на сообщение « А тот, на кого деть роняет еду, тоже... »
  #64
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А тот, на кого деть роняет еду, тоже радостно-весело забавляется?
дада! очень радуется! я уже написала выше как!
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 13:55   #65
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


1.Кнопки своей дочке трогать бы не дала, т.к. реально электроника хрупкая вещь, ещё сломает.
2. Я в меньшинстве, но ничего страшного не вижу в том,что ребенок повертит в руках визитницу. Не стала бы делать замечание ребенку,пусть посмотрит. Мы в сбербанк когда приходим, она всегда всю рекламу в держателях этих на столе вытащит,рассмотрит, я если честно сама её туда отправляю - Иди посмотри что там, картинки, я пока тут оплачу. Главное потом всё собрать перед уходом. Делов то. если бы охранник попросил не трогать, удивилась бы но объяснила ребенку, что эта штучка дяди и он не хочет никому её давать.
3. двоякая ситуация. С одной стороны,конечно, очень неприятно, что кто то физически наказывает твоего ребенка. С другой, я сама довела ситуацию до такой развязки, разрешив ребенку кидаться камнями.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:02
ответ для Руфь , на сообщение « А тот, на кого деть роняет еду, тоже... »
  #66
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
А тот, на кого деть роняет еду, тоже радостно-весело забавляется?
А потом взрослые радостно-весело наблюдают, как обслуживающий персонал все это детское свинячество убирает?
Ну моя тоже, если с нами идет в ресторан роняет едй на пол,т.к. просто ещё в силу возраста может уронить пищу с вилки. Не вижу в этом ничего страшного. Сама поднимать лезть под стол не буду, мы если с детьми ходим в ресторан после нас под столом реально ещё раз можно поесть. Просто оставляем чаевых побольше и уходим. Моя тоже может под стол залезть или на полу около стола играть с игрушкой. Ради Бога, лишь бы не орала Но по ресторану бегать не разрешу, т.к. она будет мешать официантам работать, они могут об неё споткнуться и уронить ей же на голову горячую еду. Кмк во всем должна быть мера- вседозволенность плохо, но и дергать ребенка по каждому поводу не буду
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:03   #67
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
1.Такого не может произойти,я не разрешаю нажимать всякие кнопочки.Без разрешения жать не станет.
2.Заберу,поставлю на место,но замечаний ребёнку делать не буду.
3.Такого тоже не может быть,после первого же броска камешком,я остановлю своего ребёнка,чужая девочка не успеет к нему подойти.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:16   #68
Alinapiter
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 127


в идеале

"Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого";

в одной этой фразе заключены все условия совместного существования людей.

Виктор Гюго 1874.

запомнить всем и соблюдать границы ! и всем будет щастье. хоть в союзе хоть в евросоюзе.
никому на Земле не нравится когда ему наступают на ногу....
Alinapiter is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:17   #69
svetlia4ok2
Участник
 
Аватар для svetlia4ok2
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Средиземная мама Посмотреть сообщение
Девушки, в силу своей профессии (психотерапевта)и повышения видения чужого мнения и психологии людей ОЧЕНЬ интересует следующий вопрос. - Ваше отношение к ситуации когда кто-то тронул вашего ребенка. Вот ситуации. Уточняю возраст ребенка от 2-3 Почитайте, и напишите реальные чувства, которые вы испытаете. И что сделаете, скажите.

1. Вы в магазине, делаете покупки. На кассе ребенок у вас на руках. На кассе затор, кто-то что-то препутал с товаром. Рядом не рабочая касса и деть уже весь извертелся и изнемогся и вы даете уму понажимать кнопочки на аппарате для кредиток. Все отключено от сети. Через минуту подходит охранник, берет ребенка за руку, убирает руку и говорит ребенку - не трогай больше.
2. Вы в магазине, опять на кассе или стойки информации. Пока задаете вопрос, ребенок сидит у вас на руках. Протягивает руку и берет в руки небольшую пластиковую держательницу информационных карточек. Продавец\служащий говорит " ЭЭЭЭээээ, вот не нада!!!! Заберите у вашего ребенка. Пускай не трогает!"
3. Вы на детской площадке. Играют дети маленькие 2-3 года и более взрослые 8-10. Ваш ребенок приходит играть к более взрослым. Бегает за ними и заводится. Чтобы их привлечь начинает проказничать. Например кидать мелкие камушки. Девочка лет 10 говорит - чей ребенок кидается? Заберите его. Берет его на руки и несет в сторону мамаш мелких. Дает ему по попе. Потом сцена опять повторяется.

я потом после ваших ответов скажу к чему это всё. И готова быть закиданой тапками и кто-чего найдет. Вам выводы мои \ожидаю\ не понравятся
1. даже не подойду к нерабочей кассе, лучше отвлеку ребенка своими же покупками, буду объяснять что надо немного подождать
2. заберу у ребенка и поставлю на место, скажу что это чужое и трогать без разрешения не желательно )))
3. не допущу чтобы ребенок кидался камнями и объясню что у взрослых свои игры, и отведу к сверстникам.
svetlia4ok2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:27   #70
ljunika
Активный участник
 
Аватар для ljunika
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: ул.Савушкина, около Меркурия
Сообщений: 507


Народ! Тут дело в другом подходе к обслуживанию, а не к поведению ребенка. В Европе магазины - для покупателей, банки - для вкладчиков, рестораны - для посетителей. Там везде борятся за клиентов и обслуживают. Хамить не имеют права, и не будут, так как их сразу уволят. А у нас нет. Автор темы указала "если ребенок ничего не сломал", т.е. в определенных рамках и без ущерба для окружающих.
ljunika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena