Во сколько лет вы закончили школу - это имело для вас значение? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Возраст окончания школы имел для вас значение?
Да 92 23.41%
Нет 301 76.59%
Голосовавшие: 393. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 16:02   #61
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
меня пугает то, что ребенка из 10кл уже можно будет в армию отдавать
Вот это да, пугает. А для девочки - не принципиально в 6, 7 или даже в 8 отдать можно. Все зависит от развития и здоровья ребенка.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:03   #62
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Пошла в школу в 6,5, закончила в 16,5. Универ закончила в 21,5. Самое то, кмк.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:08   #63
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Вот это да, пугает. А для девочки - не принципиально в 6, 7 или даже в 8 отдать можно. Все зависит от развития и здоровья ребенка.
Бедные девочки -для них не принципиально. В 19 уже матерями становятся причем это нормално. Да школа им нужна в это время...И то что двочки раньше созревают и вообще в детском возрасте чуть опережают по развитию мальчиков это тоже совсем не важно. Ну совсем. Им же в армию не идти. Хотя в нашей стране все может быть и девок в армию начнут засылать.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:10   #64
aevelina
Старожил
 
Аватар для aevelina
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 1 477


Я пошла в 7 лет,закончила,соответственно,в 17.
aevelina is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:14   #65
Урри
Элита
 
Аватар для Урри
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 2 594


я пошла в школу в 6 лет, три года сидела и не понимала что от меня хотят и что за заведение, смогла осознанно хорошо учиться лишь в 10 классе, до этого училась потому что мама очень этого хотела.
когда получила диплом о высшем образовании в21 поняла что это ничего не значит.
своих детей отправлю чем позже, тем лучше на форумах спрашивать не буду

кстати когда оканчивала школу то даже мысли не было что могу не поступить а год дома просидеть
Урри is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:17
ответ для creature , на сообщение « Бедные девочки -для них не... »
  #66
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Бедные девочки -для них не принципиально. В 19 уже матерями становятся причем это нормално. Да школа им нужна в это время...И то что двочки раньше созревают и вообще в детском возрасте чуть опережают по развитию мальчиков это тоже совсем не важно. Ну совсем. Им же в армию не идти. Хотя в нашей стране все может быть и девок в армию начнут засылать.
Девочки разные бывают. Если ребенок мелкий или болеет часто - может и имеет смысл годик подождать. В 19 не все рожают. Некоторые позже, успев не только школу, но и институт закончить
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:18   #67
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


в 7.5 пошла, закончила в 17.5. могла бы пойти на год раньше, как все мои друзья-приятели у кого др до 1 сентября (т.е. кому было полных 7 лет). в результате всегда думала, что отстаю на год.
после окончания школы это вообще никакого значения не имело
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:37   #68
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
Девочки разные бывают. Если ребенок мелкий или болеет часто - может и имеет смысл годик подождать. В 19 не все рожают. Некоторые позже, успев не только школу, но и институт закончить
Некоторым дети не мешают ни институты заканчивать, ни работать ни диссеры писать. Да и в 19 не все рожают, но созревание организма уже в полный рост, я бы убилась тапком, если бы свои развеселые свои 18-19 лет провела бы в застенках школы, где полно дурных наголову дуэний. Очень хорошо, что это были счастливые годы студенчества.
Есть объективные причины подождать. Так я отвечала на разделение мальчикам -раньше, т.к. армия, а девочкам все равно. Нет не все равно. Есть скороспелые им не зачем тормозить, есть сильные, им тоже ни к чему.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:40   #69
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Я закончила школу в 16... с трудом представляю себя в 18-19 в школе (замуж уже вышла в 19) да и неинтересно в школе в этом возрасте учителя то детьми считают и относятся соотвественно, в 16 это сложно пережить, а в 19 совсем кошмар. Причем в каком возрасте в институте учиться совсем не важно там отношение нормальное к людям и не важно сколько им лет.
kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 16:40   #70
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Некоторым дети не мешают ни институты заканчивать, ни работать ни диссеры писать. Да и в 19 не все рожают, но созревание организма уже в полный рост, я бы убилась тапком, если бы свои развеселые свои 18-19 лет провела бы в застенках школы, где полно дурных наголову дуэний. Очень хорошо, что это были счастливые годы студенчества.
Есть объективные причины подождать. Так я отвечала на разделение мальчикам -раньше, т.к. армия, а девочкам все равно. Нет не все равно. Есть скороспелые им не зачем тормозить, есть сильные, им тоже ни к чему.
Правильно. Все индивидуально. Кому-то в 6 пора, а кому-то и в 7 рано.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena