Как бороться с поборами в школе!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 13:55   #61
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Ничего ребенку не сделают, не бойтесь. Но этот вопрос обязательно поднимите на собрании. И сходите на собрании школы!!
Ну это палка о двух концах.Могут морально загнобить запросто,на то и расчитано,что родители шибко выпендриваться не будут.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 13:59
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #62
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Мы сдавали на ремонт и РК нанимал рабочих. Закупали все сами. К этому претензий нет.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:01
ответ для Lyolik , на сообщение « На Вашем месте сходила бы сама в этот... »
  #63
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
На Вашем месте сходила бы сама в этот магазин, проверила ЦЕНЫ, ГОД издания учебников, НАЛИЧИЕ, КОМПЛЕКТНОСТЬ (большинство учебников издается в 2-х частях плюс рабочие тетради) и КОЛИЧЕСТВО комплектов.

Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в магазине можно купить такие же комплекты в большом количестве ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле,
тогда имеет смысл поднимать кипеж.
Какой смысл проводить эту проверку сегодня, если школа закупала учебники еще весной? СЕЙЧАС в магазине может быть два учебника 2011 года издания, а три месяца назад могло быть 60 (или не быть вообще).
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:02
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #64
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Янулик ну вы же сами отпахали 4 года в РК и прекрасно знаете на что идут поборы. В карман школы или на нужды учеников.
Вода, стаканчики-это поборы? есть вариант-давать дитенку воду с собою. Цветы учителю- по желанию. Ремонт-можете денег не сдавать, но хотя бы помыть класс после ремонта или заклеить/помыть окна. Я про ремонт класса.
Учебники-вправе отказаться и искать др пути.
Подарки детям на ДР-совершенно не обязательны (ИМХО) На ДУ поздравить можно только свою училку, остальные по желанию. выпускные и прочее- это исключительно для своих детей, т.е поборы, которые вы сами себе назначаете.

Вообще в таких ситуациях сперва все соглашаются, а потом кричать про поборы.
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:03
ответ для Valeriya04 , на сообщение « Как бороться с поборами в школе!!! »
  #65
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Дочка пошла в первый класс, не успели начать учиться, как нас озадачили сдачей денег на нужды школы, ремонт, учебники и т.д. На сколько я знаю - это не законно. Т.к школа на 100% финансируется государством.
И как с этим бороться????
На учебники - если их нет в библиотеке - можно не сдавать, а пойти и купить (себе геморр, зато уверен, что не переплатил ) На нужды класса - решается на собрании, если все решили собирать в РК на класс, а вы были не согласны платить, но промолчали, а теперь завели тему на ЛВ - то это уже на вашей совести. У нас таких в классе 8 человек... Поесть, попить детей пришлют, а деньги не дают...
На ремонт школы - лесом, я бы не сдавала...
Все ИМХО.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:04   #66
Брунгильдина
Ветеран
 
Аватар для Брунгильдина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 767


Школа России,сдали по 2,400,в эти деньги вошли наглядные пособия для класса.
Наглядные пособия закупались с нашего согласия, предложили на собрании родители согласились.
Учебники закупала школа. Родителей которые предпологали сами закупать, предупреждали, что книги выпущенные в 2010 г. Не годятся.
Может быть ваша знакомая купила устаревшие учебники?
Внешне они такие же, но что то там изменилось.
Брунгильдина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:06
ответ для Янулик , на сообщение « Ну это палка о двух концах.Могут... »
  #67
Natatashka
Старожил
 
Аватар для Natatashka
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ну это палка о двух концах.Могут морально загнобить запросто,на то и расчитано,что родители шибко выпендриваться не будут.
Я так не думаю. Вы когда несете деньги, например, на канцрасходы школы, то отчитываетесь кто сдал а кто не сдал? Страшилки все это.
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..
Natatashka is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:09   #68
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Янулик ну вы же сами отпахали 4 года в РК и прекрасно знаете на что идут поборы. В карман школы или на нужды учеников.
Вода, стаканчики-это поборы? есть вариант-давать дитенку воду с собою. Цветы учителю- по желанию. Ремонт-можете денег не сдавать, но хотя бы помыть класс после ремонта или заклеить/помыть окна. Я про ремонт класса.
Учебники-вправе отказаться и искать др пути.
Подарки детям на ДР-совершенно не обязательны (ИМХО) На ДУ поздравить можно только свою училку, остальные по желанию. выпускные и прочее- это исключительно для своих детей, т.е поборы, которые вы сами себе назначаете.

Вообще в таких ситуациях сперва все соглашаются, а потом кричать про поборы.
Да,нет я не говорю что вообще не нужно ничего сдавать,но поборы должны быть тоже в разумных пределах.Я не собираюсь одаривать учителей золотом ипрочими благами.
В том то и дело что 4 года отпахала и эту кухню знаю как никто другой.И да учителя обмнывают родителей и зажимают деньги.И когда мы вьехали в род комитет,я и тетенька с паралельного класса.И забрали у учителей некоторые вещи на себя которые до этого делали они и деньги им сдавались,то да стало как то до смешного дешевле.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:10   #69
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
Янулик ну вы же сами отпахали 4 года в РК и прекрасно знаете на что идут поборы. В карман школы или на нужды учеников.
"Поборы" условно можно разделить на две части. Первая - это то, что собирает РК на нужды класса. Второе - это то, что собирает школа на хознужды. Ремонт класса может делать РК, но бывают ситуации, когда руководство школы говорит - нет, сдавайте деньги, но делать будем все мы сами. Учебники тоже не всегда класс закупает - иногда речь идет о централизованной закупке через школьную администрацию. И, вот, отчитаться о том, куда идут собранные школой деньги, РК может не всегда - просто потому, что ему не всегда предоставляют информацию. А ругаться из-за этого с директором...какой маме хочется? Вы бы лично стали?

Мне самой посчастливилось быть в РК в детском саду и в школе у старшего сына (правда, не очень долго). Поэтому эту "кухню" немного знаю.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 14:13   #70
Valeriya04
Активный участник
 
Аватар для Valeriya04
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Какой смысл проводить эту проверку сегодня, если школа закупала учебники еще весной? СЕЙЧАС в магазине может быть два учебника 2011 года издания, а три месяца назад могло быть 60 (или не быть вообще).
Закупали в августе.
__________________
Valeriya04 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena