а какая она - первая двойка второклашки? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:28
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #61
хомячишка
Элита
 
Аватар для хомячишка
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Сестрорецк,мЧернышевская,Озерки
Сообщений: 1 787


у нас запросто можно схватить 2 по математике за неправильно оформленную( клеточки,схемы) ,но правильно решенную задачу.
Ерунда какая-то,за это не ругаю,но сын сам расстраивается и старается оформлять правильно
хомячишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:55
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #62
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


а у нас в параллельном классе вся работа может быть исчерчена, грязно-решена, с ошибками и помарками, а учительница ставит 5- и 4
navata is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:34
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #63
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, хочу задать вопрос -- а в 1м классе что-нибудь эти 2 "предвещало"? что-то мне кажется, что я тоже буду тут пастись на следующий год
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:57
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #64
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


Вы знаете, моя в 1м классе пропустила по причине тяжелой болезни всю 2ю четверть, когда учительница объясняла самую важную тему "правила сложения и вычитания", ну и сам собственно пошел счет. а мы в больнице лежали в это время
я сама, конечно, тоже ей объясняла, но я же не педагог. и в итоге у нас провал именно в этом месте, а это база, от которой пляшет вся математика. и поэтому сейчас мы до сих пор догоняем..
navata is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:36
ответ для feika , на сообщение « девочки, хочу задать вопрос -- а в 1м... »
  #65
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, хочу задать вопрос -- а в 1м классе что-нибудь эти 2 "предвещало"? что-то мне кажется, что я тоже буду тут пастись на следующий год
Предвещают обычно недовольные "смайлы". Оценки хоть и не ставятся, но дети оцениваются постоянно. И аккуратность в тетрадях, и техника чтения, и то сколько внимания родители уделяют тому-же д-з. Многое в 1 классе уже понятно. Во всяком случае, у нас сюрпризов нет в этом смысле.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:54   #66
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Предвещают обычно недовольные "смайлы". Оценки хоть и не ставятся, но дети оцениваются постоянно. И аккуратность в тетрадях, и техника чтения, и то сколько внимания родители уделяют тому-же д-з. Многое в 1 классе уже понятно. Во всяком случае, у нас сюрпризов нет в этом смысле.
Да и смайлы даже не нужны... Вы же сами видите, что и как ребенок делает... вряд ли, имея проблемы с решением задач в 1 действие, во 2 классе ребенок победит на математической олимпиаде...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:46
ответ для feika , на сообщение « девочки, хочу задать вопрос -- а в 1м... »
  #67
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девочки, хочу задать вопрос -- а в 1м классе что-нибудь эти 2 "предвещало"? что-то мне кажется, что я тоже буду тут пастись на следующий год
Предвещала наша медлительность, им много даювали и дают заданий на время. а наша всегда не успевала. Дают примеры штук двадцать решить за 2минуты, четыре примера не решил уже два, сейчас моя в третем уже получше. С одной стороны это темперамент и трудно переделывать, но с другой и учителя можно понять-не может учитель ждать одного двух , да и план надо делать.
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:12
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #68
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Мне сразу вспомнилось как во 2-м классе меня физрук выставил перед всем классом и 10 минут позорил речами за то, что я не могу сесть на шпагат. А откуда у мну должен был быть шпагат? я гимнастикой не занималась, я в муз.школе училась
С тех пор к физрукам у меня настороженное отношение
Двойку надо однозначно пытаться убрать.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:17   #69
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Ребенку - тортик! Праздник первой двойки и поздравление с боевым крещением! (и научите завязывать шнурки, или выдайте туфли на липучках).

Учителю - наройте в итнернете инструкцию (увы, сама ссылку не дам - но когда у нас было нечто подобное, я нашла ), в которой написаны нормы, КАК нужно оценивать детей в начальной школе. В том числе, что в сентябре второго класса ставятся только положительные оценки - 4 и 5.
а как примерно это документ называется??? У нас без зазрения совести ставят двойки....но у нас дисграфия и левши мы

Цитата:
Сообщение от хомячишка Посмотреть сообщение
у нас запросто можно схватить 2 по математике за неправильно оформленную( клеточки,схемы) ,но правильно решенную задачу.
Ерунда какая-то,за это не ругаю,но сын сам расстраивается и старается оформлять правильно
да,да,да и за эти самые клеточки....
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:21
ответ для navata , на сообщение « а какая она - первая двойка второклашки? »
  #70
navata
Элита
 
Аватар для navata
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 137


нам в мае на последнем собрании учительница сказала, что пропустить в 1м классе даже 1 день - это очень и очень много для первоклашки. а нас целую четверть не было. конечно, потом в 3й и 4й четвертях мы нахватали всяких грустных смайлов летом активно занимались с репетитором, но все-равно, тот провал ощущается.
так что старайтесь не пропускать занятия в 1м классе и не болеть. это очень важно
navata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena