ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 16:09   #61
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Я не знаю ничего про попечительский совет ( если он и есть в нашей школе, то действует скрытно). Мы в классе составили список - 6 человек, колторые будут присутствовать от класса на собрании. Я в этом списке. Так что если что- я все раскажу!
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 16:43   #62
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Прочитала ветку, вижу, что одни эмоции и абсолютное не знание ситуации, а именно как работает (вернее работал) механизм взаимоотношений между руководством гимназии и учителями. В основе отношений -отнятые у родителей денежные средства и полная подчиненность.
Бухгалтерша, а она не бухгалтерша, а ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР Людмила Романовна-вот кто главное лицо в гимназии.
Всё то, что связано с платными услугами до сих пор было вне закона!!!! Также как и извечные поборы с родителей на ремонты, учебники, подарки и т.п.
Отмечу, что вся ЭТА система работала не с приходом Инессы, а еще задолго до неё.
Кому интересно, почитайте Закон об образовании, Постановление Правительства "О порядке оказания платных дополнительных услуг"
Инесса здесь НИЧЕГО не решает. Она прекрасно знает, что за такие вещи можно и за решетку угодить.
Разрекламированная Елена Юрьевна сторонница "старых" порядков, неоднократно была застигнута в рабочее и не рабочее время за распитием коньяков. Думаю, что все помнят, как с первых классов ЕЮ ЛИЧНО ходила по собраниям и ОБЯЗЫВАЛА всех в безоговорочном порядке сдавать деньги на ремонты, обустройство, подписывать договоры на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные услуги.
Учителя полностью завязаны в этой схеме вольно или подневольно.
НЕ ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЬ ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСАМИ! НЕ ДОЛЖЕН!
Его задача-любить и обучать детей, давать им знания!
Квитанции должны были выдавать ВСЕГДА, но не выдавали...и никакой новой системы в этом нет!
Просто у родителей есть свои права, которые в 405 гимназии постоянно игнорируются!
А тем, кто отстаивает свои права, создаются "трогательные и нежные условия", которые переносятся, в-первую очередь, на ребенка....
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 16:57   #63
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Прочитала ветку, вижу, что одни эмоции и абсолютное не знание ситуации, а именно как работает (вернее работал) механизм взаимоотношений между руководством гимназии и учителями. В основе отношений -отнятые у родителей денежные средства и полная подчиненность.
Бухгалтерша, а она не бухгалтерша, а ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР Людмила Романовна-вот кто главное лицо в гимназии.
Всё то, что связано с платными услугами до сих пор было вне закона!!!! Также как и извечные поборы с родителей на ремонты, учебники, подарки и т.п.
Отмечу, что вся ЭТА система работала не с приходом Инессы, а еще задолго до неё.
Кому интересно, почитайте Закон об образовании, Постановление Правительства "О порядке оказания платных дополнительных услуг"
Инесса здесь НИЧЕГО не решает. Она прекрасно знает, что за такие вещи можно и за решетку угодить.
Разрекламированная Елена Юрьевна сторонница "старых" порядков, неоднократно была застигнута в рабочее и не рабочее время за распитием коньяков. Думаю, что все помнят, как с первых классов ЕЮ ЛИЧНО ходила по собраниям и ОБЯЗЫВАЛА всех в безоговорочном порядке сдавать деньги на ремонты, обустройство, подписывать договоры на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные услуги.
Учителя полностью завязаны в этой схеме вольно или подневольно.
НЕ ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЬ ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСАМИ! НЕ ДОЛЖЕН!
Его задача-любить и обучать детей, давать им знания!
Квитанции должны были выдавать ВСЕГДА, но не выдавали...и никакой новой системы в этом нет!
Просто у родителей есть свои права, которые в 405 гимназии постоянно игнорируются!
А тем, кто отстаивает свои права, создаются "трогательные и нежные условия", которые переносятся, в-первую очередь, на ребенка....
Вы поймите, мы боимся, что за Е. Ю. уйдут наши учителя, к которым мы стремились попасть.
Ёжичек is offline  
Старый 19.09.2011, 17:08
ответ для Ёжичек , на сообщение « Вы поймите, мы боимся, что за Е. Ю.... »
  #64
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Вы поймите, мы боимся, что за Е. Ю. уйдут наши учителя, к которым мы стремились попасть.
Если в гимназии будет порядок, то не только не убегут, а придут те из учителей, кто работал ранее. Только вот в порядке НИКТО из руководства не заинтересован. Видимо, значительно упадут необлагаемые доходы.
Вы как маленькие, как-будто в образовании никто ничего не знает про ситуацию в гимназии.
Противно, что всё строится только на деньгах! Многие из родителей имеют зарплаты гораздо ниже, чем зарплаты учителей. Мы неоднократно слышим и от учителей, что дети ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ ДОМА, а в школе их знания ПРОСТО ЗАКРЕПЛЯЮТ! А тем, кому не нравится-идите в другую школу, нанимайте репетиторов.
Всё ради того, чтобы "заработать".
Какая совесть, какая любовь? Девочки, вы о чём?
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 17:21   #65
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Неоднозначность давней схемы с конвертами всегда была понятна, нигде такого уже нет. Другое дело, что многих родителей, меня в том числе, такая схема совершенно устраивала. Соотношение оплаты и получаемых услуг вполне адекватно, обязательные занятия и экскурсии мне нравятся, в сбербанк лишний раз ходить не надо. Про безоговорочный порядок сдачи денег на ремонт я только в форуме читаю, хотя дети в школе уже 5-й год. Я трезво оцениваю ситуацию со сборами денег, но у меня совершенно нет ощущения нарушения моих прав. Мне еще на первом собрании все подробно рассказали, я на это согласилась, и меня все устраивает. Не знаю, кто и где слышит про учебу дома, я в текущие уроки детей не вникаю, только знания периодически контролирую. И знаниями довольна (кроме английского, тут отдельный разговор).

Можно понять и директора, рискует-то при любых проблемах в первую очередь она. Хочется верить, что придумают что-то новое разумное и законное. От жалоб в комитет я ничего хорошего не жду, скорее, есть надежда, что директор как-то договорится с коллективом и родителями.
Masharia is offline  
Старый 19.09.2011, 17:25   #66
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


ну чтоб ЕЮ куда-то сдвинуть с теплого местечка может только судебный процесс (вроде того что было в 628) Не думаю что кто-то действительно на это решится.
kitten is offline  
Старый 19.09.2011, 17:39
ответ для Masharia , на сообщение « Неоднозначность давней схемы с... »
  #67
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Неоднозначность давней схемы с конвертами всегда была понятна, нигде такого уже нет. Другое дело, что многих родителей, меня в том числе, такая схема совершенно устраивала. Соотношение оплаты и получаемых услуг вполне адекватно, обязательные занятия и экскурсии мне нравятся, в сбербанк лишний раз ходить не надо. Про безоговорочный порядок сдачи денег на ремонт я только в форуме читаю, хотя дети в школе уже 5-й год. Я трезво оцениваю ситуацию со сборами денег, но у меня совершенно нет ощущения нарушения моих прав. Мне еще на первом собрании все подробно рассказали, я на это согласилась, и меня все устраивает. Не знаю, кто и где слышит про учебу дома, я в текущие уроки детей не вникаю, только знания периодически контролирую. И знаниями довольна (кроме английского, тут отдельный разговор).

Можно понять и директора, рискует-то при любых проблемах в первую очередь она. Хочется верить, что придумают что-то новое разумное и законное. От жалоб в комитет я ничего хорошего не жду, скорее, есть надежда, что директор как-то договорится с коллективом и родителями.
Полностью согласна. Нам все озвучивали на собрании. И ремонт мы делали добровольно и окна ставили. Никто не заставлял и не давил. Более того, те родители, которые не хотели - деньги на это не сдавали. Чтобы у моего ребенка проводились дополнительные дисциплины, считаю нужным. И готова платить. Единственное, хочется, чтобы деньги за оплату этих допов шли учителю.
Что касается директора, то, по-моему, она находится под чьим-то влиянием. Но заявлять, что уволит учителей и возьмет на их место гастарбайтеров... Это слишком.
Ёжичек is offline  
Старый 19.09.2011, 17:43   #68
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


А вы не первоклассники разве? я путаю что-то?
kitten is offline  
Старый 19.09.2011, 17:44
ответ для Masharia , на сообщение « Неоднозначность давней схемы с... »
  #69
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Неоднозначность давней схемы с конвертами всегда была понятна, нигде такого уже нет. Другое дело, что многих родителей, меня в том числе, такая схема совершенно устраивала. Соотношение оплаты и получаемых услуг вполне адекватно, обязательные занятия и экскурсии мне нравятся, в сбербанк лишний раз ходить не надо. Про безоговорочный порядок сдачи денег на ремонт я только в форуме читаю, хотя дети в школе уже 5-й год. Я трезво оцениваю ситуацию со сборами денег, но у меня совершенно нет ощущения нарушения моих прав. Мне еще на первом собрании все подробно рассказали, я на это согласилась, и меня все устраивает. Не знаю, кто и где слышит про учебу дома, я в текущие уроки детей не вникаю, только знания периодически контролирую. И знаниями довольна (кроме английского, тут отдельный разговор).

Можно понять и директора, рискует-то при любых проблемах в первую очередь она. Хочется верить, что придумают что-то новое разумное и законное. От жалоб в комитет я ничего хорошего не жду, скорее, есть надежда, что директор как-то договорится с коллективом и родителями.
Вот видите. Фактически Вы сами отвечаете на свои вопросы.
У нас при поступлении в первый класс родителей обязали сделать ремонт в классе, закупить всю мебель и оборудование в класс. Обошлось всего в шесть тысяч с каждого. Сумма была гораздо бы больше, если бы родители не возмутились про класс (самый, наверное, допотопный в школе) и нам его (после звонка из прокуратуры) не заменили на другой. Если бы сами не занимались поиском материалов, мебели, оборудования...

Про конверты: каждый гражданин имеет право на ежегодное получение социального налогового вычета в размере 13% от расходов на образование детей. Если у вас двое детей и больше, то сумма уже складывается довольно приличная.
Так почему руководству не выгодно оформить все должным образом и выдать документы родителям???? Ответите, я думаю, сами.....тем более, что со всех экранов страны и Президент, и премьер, и министр образования растолковывают, что так делать не надо.

Про качество образования. У нас учительница, имея два высших образования, пришла в школу без практического опыта преподавания. Результаты на лице, так сказать. Мы её так и зовем - "Снежная королева". Детей просто не учат думать.

Про лекции, экскурсии и т.п. Очень хорошие начинания, но почему они проводятся в учебные часы, отведенные для обязательных предметов?! Почему нет никаких финансовых документов по данным вопросам?! Почему в конце года нас распускают на неделю раньше (да ещё и требуют, чтобы заявления написали, что это инициатива родителей), выдают тетради и учебники....которые дети не успели пройти (мол за лето выучите)!?
А английский -это супер!!! К сожалению мы не попали к Алле Ивановне и к счастью, что английский в каком-то объеме знает муж. Тетради все разрисованы учителем красной пастой (просто посмотреть на иероглифы эти, ну явно с психикой у человека не в порядке), двойки ставим просто за плохое поведение (якобы), за забытую тетрадь в классе (которую сама же не дает сходить и взять), да и просто за своё плохое настроение.
Когда предлагали поприсутствовать на уроке...ой...что вы...точно психиатра надо было вызывать))

Ой, что-то я тут наваяла под настроение....
Домовод is offline  
Старый 19.09.2011, 18:04   #70
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Прочитала ветку, вижу, что одни эмоции и абсолютное не знание ситуации, а именно как работает (вернее работал) механизм взаимоотношений между руководством гимназии и учителями. В основе отношений -отнятые у родителей денежные средства и полная подчиненность.
Бухгалтерша, а она не бухгалтерша, а ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР Людмила Романовна-вот кто главное лицо в гимназии.
Всё то, что связано с платными услугами до сих пор было вне закона!!!! Также как и извечные поборы с родителей на ремонты, учебники, подарки и т.п.
Отмечу, что вся ЭТА система работала не с приходом Инессы, а еще задолго до неё.
Кому интересно, почитайте Закон об образовании, Постановление Правительства "О порядке оказания платных дополнительных услуг"
Инесса здесь НИЧЕГО не решает. Она прекрасно знает, что за такие вещи можно и за решетку угодить.
Разрекламированная Елена Юрьевна сторонница "старых" порядков, неоднократно была застигнута в рабочее и не рабочее время за распитием коньяков. Думаю, что все помнят, как с первых классов ЕЮ ЛИЧНО ходила по собраниям и ОБЯЗЫВАЛА всех в безоговорочном порядке сдавать деньги на ремонты, обустройство, подписывать договоры на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные услуги.
Учителя полностью завязаны в этой схеме вольно или подневольно.
НЕ ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЬ ЗАНИМАТЬСЯ ФИНАНСАМИ! НЕ ДОЛЖЕН!
Его задача-любить и обучать детей, давать им знания!
Квитанции должны были выдавать ВСЕГДА, но не выдавали...и никакой новой системы в этом нет!
Просто у родителей есть свои права, которые в 405 гимназии постоянно игнорируются!
А тем, кто отстаивает свои права, создаются "трогательные и нежные условия", которые переносятся, в-первую очередь, на ребенка....
Вот ни слова не скажу против незаконности сбора денег в конвертах, отсутствия квитанций и контроля за этими деньгами. Я тоже всегда была против этого.
Так же,положа руку на сердце, я нисколько не отчаюсь, если уйдет Флегонтова,знаю много достаточно неприятных историй с ее участием.
Но сейчас речь идет не о том, не о директоре, бухгалтерше( сорри- Фин директоре) и других необиженных руководителях. Сейчас речь о том, что собираются уходить учителя. Вы правильно пишете- НЕ ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЬ ЗАНИАТЬСЯ ФИНАНСАМИ! Этим должен заниматься фин директор, который заниматься этим не хочет, ее видимо вполне устраивала ситуация с конвертами. Вот и приходится учителям заниматься таки финансами, а когда( к слову теми же учителями) была предложена абсолютно законная схема оплаты платных услуг- госпожа Орлова приняла это как личное оскорбление, и сказала, что она этой ерундой заниматься не будет.
По поводу того, что директор ничего не решает- ну это вообще за рамками моего понимания. Другое дело- директор НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ РЕШАТЬ. Вот это правильно.Ей легче платные услуги отменить совсем . Действительно-зачем в гимназии доп предметы и так сойдет!
А закон- так читан-перечитан, во всех 3 редакциях.

Да у родителей есть права, да их игнорируют,причем системно. Так же я думаю, что точка кипения достигнута. И что практически никто из родителей не остался равнодушным. Администрация школы совершенно однозначно не ожидала такого резонанса, мало того, по ряд вопросов перешел прям таки в принципиальную плоскость. Я считаю- теперь самым главным не упустить момент. Если сейчас мы не уступим, есть проявим твердость, если будем вместе добиваться правды- то сможем сдвинуть данную ситуацию с мертвой точки. Сейчас надо помочь учителям. Им одним не справиться
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena