"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 13:29
ответ для Alice Fox , на сообщение « Блин, а ведь идея !!! Спасибо! »
  #61
L&V
Участник
 
Аватар для L&V
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: м.Дыбенко,Тельмана
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Блин, а ведь идея !!! Спасибо!
не за что,надеюсь может быть поможет.
L&V is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 11:24   #62
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


Сегодня отводил папа ребенка в садик, сегодня 5-й день привыкания...даже папа не помог.кричит так, что воспитательница нас отправляет к неврологу на консультацию, чтобы выписал успокоительные
Я вся в растроенных чуствах,сплю плохо, на душе кошки скребут...похоже к неврологу надо нам двоим уже обращаться
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 10:47
ответ для klis , на сообщение « Сегодня отводил папа ребенка в садик,... »
  #63
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от klis Посмотреть сообщение
Сегодня отводил папа ребенка в садик, сегодня 5-й день привыкания...даже папа не помог.кричит так, что воспитательница нас отправляет к неврологу на консультацию, чтобы выписал успокоительные
Я вся в растроенных чуствах,сплю плохо, на душе кошки скребут...похоже к неврологу надо нам двоим уже обращаться
Я в прошлом году доче после сада давала валерьянку по 2 капле в ложке разводила, а еще в ванну при купании тоже ее добавляла, нам очень хорошо помогло! И сейчас если перед сном сильно возбуждена или от гостей поздно пришли тоже иногда даю, спит более спокойно!
__________________
Женщины созданы чтобы их любили, а не понимали.

Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 22:21   #64
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от OLE4iKA Посмотреть сообщение
Постою послушаю, мы были только 4 дня в садике, но каждый раз ее отрывают от меня с истерикой, правда говорят, что потом успокаивается. И когда прихожу за дочкой, как видит меня то сразу начинает плакать(мол, что ты меня бросила)
У нас точно так же успели только 4дня сходить-заболели
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:18   #65
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Фотографию в пятницу посеяли в саду, сегодня заболели. Сижу в расстроенных чувствах - успела только неделю на полный день отработать, как-то завтра начальство на новость отреагирует. Свекровь после вчерашнего дежурства сказала, что больше никогда не поедет сидеть с ребенком ...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:10   #66
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Мы еще болеем. Дочка сказала (температуря под 39 уже 4-ый день): "Мама, я болею и так ХОРОШО - в садик идти не надо!!!"
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:31   #67
klis
Старожил
 
Аватар для klis
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: М.Приморская, у репки.
Сообщений: 1 051


мы после недели болезни вышли, 2 дня сходили и опять заболел((. Как тут к садику привыкнуть, если только дома сидим.
__________________
klis is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 22:56   #68
Чюбака
Элита
 
Аватар для Чюбака
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 905


Девочки, я даже не представляла,что будет так сложно !!! Со старшим проблем не было (но это было давно), неделю ходили до обеда, а потом на целый день,тоже плакали,но как то быстро адаптировались,через месяц уже ходил нормально. Я вот никак не могу для себя решить хороша ли эта щадящая адаптация или нет ? Честное слово,получается, как в анекдоте про мужика,который любил свою собаку и медленно частями отрубал хвост. Мне кажется,так у ребенка больше поводов для стресса. Сначала он месяц и более привыкает,что я забираю его через 2 часа, то есть после второго завтрака, в один прекрасный момент я не прихожу-стресс и истерики. Потом он постепенно и тяжело привыкает,что я его забираю во время прогулки, не пришла-снова стресс и т.д. Ведь они уже все понимают и ждут определенного момента. Сложно как то все и не знаешь,что для ребенка лучше.
Мы отходили 4 дня в сентябре, 2 смены с одним воспитателем "№1",было все хорошо,забирала оба дня после обеда, у нее нет жестких нормативов типа забрать через 2 часа. И 2 смены с другой "№2", которая позвонила в 10 утра и сказала срочно бежать в садик,т.к. у ребенка истерика. Истерика у ребенка была из-за того,как выяснилось, что в ее смену всех детей забирают через 2 часа,и на глазах у моего ребенка стали все детки уходить. А возраст с 2-3, уже многие говорят и друг друга накручивают, так у нас теперь фобия "моя мама не придет","это не твоя мама,а моя" и т.п. На четвертый день мы пошли на 2 часа,но уже с истерикой,потом заболели на три недели. С этой недели снова пошли,в понедельник была воспитатель "№1",плакали очень сильно,когда раздевались. Спросила,когда за ребенком, приходите перед обедом, после прогулки,т.е. через 4 часа. Пришла - ребенок нормально играет с детьми,воспитатель его похвалила,не плакал,на музыку ходил, но только почти не кушал периодически спрашивал про маму.Сегодня воспитатель "№2", опять истерика в раздевалке, пришла я за ним через 3 часа. Сначала со злобным лицом вышла нянечка и отчитала меня по полной,почему я забрала не через 2 часа,как полагается (вопрос кем?). Потом воспитатель грозно сказала,что завтра только на 2 часа, т.к. ребенок почти все время плакал.Я вот не понимаю, то ли один человек находит подход к детям, а другой нет, то ли это просто совпадения какие-то. В основном сейчас всех деток,кто ходит,забирают после обеда,некоторые остаются на сон. Я готова водить ребенка на 1-2 сколько нужно,главное понимать, что так действительно лучше для адаптации моего ребенка.
После нескольких дней в садике у нас теперь появились страхи, с мамой ходим в из комнаты в комнату,один не остается ни на минуту, в туалет теперь тоже за ручку. Ездила кататься на каруселях (паровозик по кругу), на секунду потерял из виду мое лицо, истерика,час успокаивались, теперь карусели обходим. Одеваться на улицу боится,думает,что поведу в садик. Кошмар какой-то.
Чюбака is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:15   #69
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
Девочки, я даже не представляла,что будет так сложно !!! Со старшим проблем не было (но это было давно), неделю ходили до обеда, а потом на целый день,тоже плакали,но как то быстро адаптировались,через месяц уже ходил нормально. Я вот никак не могу для себя решить хороша ли эта щадящая адаптация или нет ? Честное слово,получается, как в анекдоте про мужика,который любил свою собаку и медленно частями отрубал хвост. Мне кажется,так у ребенка больше поводов для стресса. Сначала он месяц и более привыкает,что я забираю его через 2 часа, то есть после второго завтрака, в один прекрасный момент я не прихожу-стресс и истерики. Потом он постепенно и тяжело привыкает,что я его забираю во время прогулки, не пришла-снова стресс и т.д. Ведь они уже все понимают и ждут определенного момента. Сложно как то все и не знаешь,что для ребенка лучше.
Мы отходили 4 дня в сентябре, 2 смены с одним воспитателем "№1",было все хорошо,забирала оба дня после обеда, у нее нет жестких нормативов типа забрать через 2 часа. И 2 смены с другой "№2", которая позвонила в 10 утра и сказала срочно бежать в садик,т.к. у ребенка истерика. Истерика у ребенка была из-за того,как выяснилось, что в ее смену всех детей забирают через 2 часа,и на глазах у моего ребенка стали все детки уходить. А возраст с 2-3, уже многие говорят и друг друга накручивают, так у нас теперь фобия "моя мама не придет","это не твоя мама,а моя" и т.п. На четвертый день мы пошли на 2 часа,но уже с истерикой,потом заболели на три недели. С этой недели снова пошли,в понедельник была воспитатель "№1",плакали очень сильно,когда раздевались. Спросила,когда за ребенком, приходите перед обедом, после прогулки,т.е. через 4 часа. Пришла - ребенок нормально играет с детьми,воспитатель его похвалила,не плакал,на музыку ходил, но только почти не кушал периодически спрашивал про маму.Сегодня воспитатель "№2", опять истерика в раздевалке, пришла я за ним через 3 часа. Сначала со злобным лицом вышла нянечка и отчитала меня по полной,почему я забрала не через 2 часа,как полагается (вопрос кем?). Потом воспитатель грозно сказала,что завтра только на 2 часа, т.к. ребенок почти все время плакал.Я вот не понимаю, то ли один человек находит подход к детям, а другой нет, то ли это просто совпадения какие-то. В основном сейчас всех деток,кто ходит,забирают после обеда,некоторые остаются на сон. Я готова водить ребенка на 1-2 сколько нужно,главное понимать, что так действительно лучше для адаптации моего ребенка.
После нескольких дней в садике у нас теперь появились страхи, с мамой ходим в из комнаты в комнату,один не остается ни на минуту, в туалет теперь тоже за ручку. Ездила кататься на каруселях (паровозик по кругу), на секунду потерял из виду мое лицо, истерика,час успокаивались, теперь карусели обходим. Одеваться на улицу боится,думает,что поведу в садик. Кошмар какой-то.
ИМХО, конечно, но не понимаю я вот таких норм: месяц по 2 часа, месяц до обеда, потом к НГ, может, на сон начнем оставлять...Вот так и получается, что ребенок начинает бояться, что его бросят и мама не придет (ну ведь сначала приходила перед прогулкой, а потом перестала; перед обедом забирала, а теперь нет и т.д. Тут вполне можно поверить, что в один прекрасный день вообще не придет). кмк, проще "раз и навсегда": мы с дочкой в начале второй недели посещения д.с. договорились, что няня ее забирает после вечерних занятий. Да, ососбого восторга от д.с у дочки нет, но и страхов, что мы ее там оставим тоже
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 11:24   #70
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


мда...Чюбака,а почему такой затяжной адаптационный режим?нам давали график,там все временные интервали по 2-3 дня,дальше увеличивается время пребывания в саду может спросить у воспитателя,есть ли у них внутренний документ,где указана такая длительная адаптация для ребенка
Цитата:
Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
Девочки, я даже не представляла,что будет так сложно !!! .
Мы отходили 4 дня в сентябре, 2 смены с одним воспитателем "№1",было все хорошо,забирала оба дня после обеда, у нее нет жестких нормативов типа забрать через 2 часа. И 2 смены с другой "№2", которая позвонила в 10 утра и сказала срочно бежать в садик,т.к. у ребенка истерика..
вот мне кажется один из ответов,очень много зависит от воспитателя,его опыта и отношения к деткам,умения вовремя "переключить" ребенка и заинтересовать...мы тоже с непростой адаптацией и я заметила,что с одним воспитателем№1 дочка спокойно идет в группу,а с другим№2 весь день плачетИ когда забираем,восп№1 говоря о прошедшем дне обращает мое внимание на какие-то проблемы очень завуалировано,подхваливает ре.,домой идем в отличном настроении,играем,болтаем,все хорошо(но она,к сожалению,уволилась недавно),а воспитатель №2 выходит раздраженная со словами,ну я не знаю что с ней делать,весь день плачет,не играет,не ест и дальше наш вечер и утро следующего дня проходят в слезах и всхлипах...я не хочу в детский садик сейчас чуть-чуть получше стало,но у нас вечером беседы только о садике,что маме и папе так нравилось ходить в детский сад,все друзья-подружки ходят,как там хорошо,интересно,столько деток,игрушек,какие хорошие воспитатели-играют с ними,гуляют,разучивают песенки.Ну и я сама уже более спокойно отвожу и занимаюсь своими делами,не думая полдня как там наша красота,это тоже важно,деткам настроение наше передается.
Всем терпения и скорейшей адаптации
pavlovan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena