Девочки как вы решились на 3, 4 ...? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 00:19
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #61
SilentAngel
мама хочет спать!
 
Аватар для SilentAngel
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщений: 19 621


Как решилась?
Никак. Он сам за меня решился. А я спорить не стала.
Тк. в планах не было аборты делать вообще, а мысли о третьем ребенке были. Но очень неопределенные.
ППА вам в помощь.
SilentAngel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 00:50
ответ для Ma2ma , на сообщение « Да нужно не больше 9 метров на... »
  #62
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А жилой сколько? Не знаю, как сейчас, раньше был норматив такой: "не больше 9 кв.м общей площади или не больше 5,5 кв.м жилой", т.к. бывают квартиры с малюсенькими комнатками - и при этом с относительно большими кладовками и санузлами (но спать-то в них не будешь же! )...
Забываю все время у меня еще 13 жилых метров в собственности (родители покупали для брата, а оформили пополам на нас)
Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
Да нужно не больше 9 метров на человека, еще одного...
Все может быть
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:46
ответ для anona , на сообщение « Забываю все время:008: у меня еще 13... »
  #63
Ma2ma
Элита
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Забываю все время у меня еще 13 жилых метров в собственности (родители покупали для брата, а оформили пополам на нас)

Все может быть
это точно, сама работаю в этой структуре.
__________________
Сыночек и лапочка - дочка!
Ma2ma is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 16:52
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки как вы решились на 3, 4 ...? »
  #64
Ma2ma
Элита
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1 793


Девочки, можно еще несколько вопросов, извините если некорректно....
1. Кем у вас работают мужья, сколько времени бывают дома (есть ведь и в вых-е работают), сколько примерно доход на человека и сколько лет им (вас не спрашиваю, т.к. если рожаем, то все молодые и красивые...)
2. Что вы успеваите делать, на что больше времени уходит и уделяется: кружки - школа и т.п., готовить разнообразно или не хватает времени, уборка, развитие в плане поездок по музеям, театрам и т.д...

Чего в итоге больше лишены из-за нехватки времени?

Работать реально или совсем нет? Просто без работы мне кажется я дико тупела и разучилась писать и говорить красиво.

Извиняюсь за грамат. ошибки
Ma2ma is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:33
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки, можно еще несколько вопросов,... »
  #65
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Я могу ответить только на один вопрос: "Чего в итоге больше лишены из-за нехватки времени?" Так вот скажу, что в несколько раз больше лишена была всего, когда у меня был 1 ребенок. У меня почему-то не было времени ухаживать за собой, посещать фитнес-клуб, работать, я не умела нормально готовить, не успевала убираться дома, мы никуда не ходили с мужем, я не выезжала за пределы Петербурга (если не считать "домик в деревне" у свекрови в Новгородской области), мы во многом зависели от родителей, в том числе финансово. И вот таинственным образом с прибавлением каждого ребенка происходили кардинальные перемены в жизни. В лучшую сторону. Я думаю, причина в том, что чем больше детей, тем больше стимул менять свою жизнь к лучшему во всех смыслах. Уже нет оправдания лени, хочется двигаться дальше. Но стержнем выступает, конечно, муж. И вот, пожалуй, мужское начало в многодетных семьях - очень сильное. Я бы вряд ли решилась даже на двоих, если бы рядом был слабый мужчина.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:09
ответ для Ma2ma , на сообщение « Девочки, можно еще несколько вопросов,... »
  #66
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
Девочки, можно еще несколько вопросов, извините если некорректно....
1. Кем у вас работают мужья, сколько времени бывают дома (есть ведь и в вых-е работают), сколько примерно доход на человека и сколько лет им (вас не спрашиваю, т.к. если рожаем, то все молодые и красивые...)
2. Что вы успеваите делать, на что больше времени уходит и уделяется: кружки - школа и т.п., готовить разнообразно или не хватает времени, уборка, развитие в плане поездок по музеям, театрам и т.д...

Чего в итоге больше лишены из-за нехватки времени?

Работать реально или совсем нет? Просто без работы мне кажется я дико тупела и разучилась писать и говорить красиво.

Извиняюсь за грамат. ошибки
Муж работает в милиции и подрабатывает ещё кое-где. Приходит с работы в 12 ночи, встаёт в 4 утра (это на халтуре). Ему 42 года.
Я ленивая мамаша. Мне проще старших детей пнуть, чтоб в доме чтоб нибудь сделали.
С одним ребёнком катастрофически не хватало общения. Ощущения запертой клетки прошло только после выхода на работу. Сейчас катастрофически не хватает одиночества.
__________________
Катерине 14 лет
Дмитрию 7 лет
Валерии 2года
Если женщина чего- то просит, нужно непременно ей это дать. Иначе она возьмёт это сама (с)
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:21   #67
Дельта
Космонавт
 
Аватар для Дельта
 
Регистрация: 23.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21 278


Цитата:
Сообщение от Ma2ma Посмотреть сообщение
Девочки, можно еще несколько вопросов, извините если некорректно....
1. Кем у вас работают мужья, сколько времени бывают дома (есть ведь и в вых-е работают), сколько примерно доход на человека и сколько лет им (вас не спрашиваю, т.к. если рожаем, то все молодые и красивые...)
2. Что вы успеваите делать, на что больше времени уходит и уделяется: кружки - школа и т.п., готовить разнообразно или не хватает времени, уборка, развитие в плане поездок по музеям, театрам и т.д...

Чего в итоге больше лишены из-за нехватки времени?

Работать реально или совсем нет? Просто без работы мне кажется я дико тупела и разучилась писать и говорить красиво.

Извиняюсь за грамат. ошибки
1. зам. ген. директора, работает с 10 и до 19 ( ехать до работы 15 мин). мужу 33, доход-на все про все хватает
2. ну успеваю почти все что задумала на день: уборка, готовка, уроки, занятия с младшими, развивалки с младшими, ну и работа каждый день. По музеям в основном по выходным ходим. Успеваем и путешествовать и т.д.. Главное желание
__________________


четверо зайчиков :два мальчика и две девочки
.

Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.


Дельта is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:13   #68
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Решилась, потому что папа у нас хороший. Ну и потому что не могла я иначе.
А что в это понятие вкладываете? Хочу понять критерии для себя. У нас вроде тоже хороший, но я с двумя так убегиваюсь за день, что совсем не понимаю,куда вот я на себя сейчас 3-го повешу. Думала подрастут, легче станет, а тут волосы дыбом,чем дальше,тем больше, как снежный ком. И вроде все надо. А муж - муж целыми днями на заработках. Да и я немного прирабатываю на дому, ну чтоб совсем не асоциалиться вконец.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:28   #69
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Решилась, потому что папа у нас хороший. Ну и потому что не могла я иначе.
А что в это понятие вкладываете? Хочу понять критерии для себя. У нас вроде тоже хороший, но я с двумя так убегиваюсь за день, что совсем не понимаю,куда вот я на себя сейчас 3-го повешу. Думала подрастут, легче станет, а тут волосы дыбом,чем дальше,тем больше, как снежный ком. И вроде все надо. А муж - муж целыми днями на заработках. Да и я немного прирабатываю на дому, ну чтоб совсем не асоциалиться вконец.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 00:00   #70
Ma2ma
Элита
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Дева Солнце Посмотреть сообщение
Муж работает в милиции и подрабатывает ещё кое-где. Приходит с работы в 12 ночи, встаёт в 4 утра (это на халтуре). Ему 42 года.
Я ленивая мамаша. Мне проще старших детей пнуть, чтоб в доме чтоб нибудь сделали.
С одним ребёнком катастрофически не хватало общения. Ощущения запертой клетки прошло только после выхода на работу. Сейчас катастрофически не хватает одиночества.
у подруги муж в милиции работает наслышана о не нормированом графике, почти не положиться на него из-за работы, вы с таким малышом работаите?

Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
1. зам. ген. директора, работает с 10 и до 19 ( ехать до работы 15 мин). мужу 33, доход-на все про все хватает
2. ну успеваю почти все что задумала на день: уборка, готовка, уроки, занятия с младшими, развивалки с младшими, ну и работа каждый день. По музеям в основном по выходным ходим. Успеваем и путешествовать и т.д.. Главное желание

как вы успеваите? у меня 2-е сейчас, но из-за работы (работаю в графике 2 через 2 с 9 до 21 + пару дней в месяц по 8 часов) мне кажется что вых-е трачу на уборку, готовку, покупки, а на детей оооочень мало, научите все успевать

Вы молодец - завидую. Мне 32 года, может я уже старею?
__________________
Сыночек и лапочка - дочка!
Ma2ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena