Второй ребенок. Как решиться - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 17:04
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #61
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


Всегда хотела двоих детей. Жили в общаге комната 12 кв.м. у первой постоянные проблемы со здоровьем, то одно то другое, сначала в сад не брали по здоровью потом мест не было , пойти на работу не было возможности,все родственники запредельно далеко, муж в военном училище диссертацию писал, подрабатывал как мог,жили в общем скромно.В4 года ребенкиных решила ну и плавно к этому мужа подвела, что надо сейчас, ждать пока что-то измениться не имеет смысла, возраст подпирал. Пока мы"пытались" , а забеременела я только после 6месяцев "трудов" за это время дочке нашлось место в саду, муж защитился, зарплату увеличили, а во время беременности еще и активно пошло строительство жилья для военных, и к началу родов мы оказались еще и в собственной квартире (свалившаяся нам как манна небесная)
Поэтому я теперь точно знаю, что не зря поговорка есть "Дасть бог ребенка,даст и на ребенка"
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:11
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #62
Futurama
Частый гость
 
Аватар для Futurama
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 77


Если Вы уже задумались о втором ребенке - надо рожать. И со временем лучше не затягивать. Я на второго решилась в 35, когда появилась собственная квартира (пусть и однокомнатная), сама не работала, муж - художник, так что материальная сторона была очень неопределенная. Все сложилось через месяц, но... в 10 нед. была диагностирована замершая беременность. Вот это было горе! Возраст поджимает, ребенка хочется еще больше, время должно пройти год не меньше, чтобы организм восстановился. Весь этот год я жила завтрашним днем: вот еще неделя, месяц, скоро можно будет начинать... Только заботы о дочери спасали. Потом как-то наладилось настроение, занялись активно процессом зачатия, появилась возможность купить большую квартиру. Наконец - ура все получилось! Хотя волнений еще больше появилось, очень сложная была беременность, 5 месяце по роддомам на сохранении пролежала. В 38 родила - пришла вторая молодость. Через два года нашла работу со свободным графиком, у мужа продажи его работ пошли лучше. Жили уже в 3-х комнатной квартире. Сейчас дочь на 2-м курсе на бюджете учится. Так что в материальном плане даже лучше живем, чем с одним ребенком.
Теперь мне страшно представить, что было со мной без второго ребенка. Наверное всю жизнь бы жалела! Две моих приятельницы, кстати, в 41 год по третьему родили - просто счастливы.
Futurama is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:40
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #63
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Эх, меня муки сии миновали, потому что две полоски поставили родителей перед фактом =) Так что планировать второго, мы конечно планировали, когда старший в 1 класс пойдет, но получилось раньше и не жалеем совсем! Не представляю как бы жила без дочки. Хотя квартиры на тот момент своей не было и со здоровьем еще были проблемки. Но наличие двух детей стимулирует родителей в 2 раза больше =)
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 18:23
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #64
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Когда я была на 8-м месяце беременности, муж закончил учиться и устроился случайно на хорошие по тем временам деньги с практически свободным графиком так что "зайки и лужайки" в нашем случае сработали
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 19:09
ответ для lilari , на сообщение « Когда я была на 8-м месяце... »
  #65
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Почти 2 года назад муж под новый год случайно
Нашей Анетке уже годик, старшей 5,5 (чуть больше)...
Да, однокомнатная квартира (через год переедем в трешку, но за город), да финансово... но тянем.
Да, старшая ревнует, и младшая ревнует
Но малышка уже в 10 месяцев пошла, уже бегает, и стульчик подставляет и на него залезает... Мы с мужем "воем" прожить бы еще 2 года и будет нам счастье
Но ей годик, она ходит за нами хвостиком и постоянно "ма-ма-ма" (и папе тоже "ма")... Голубоглазая блондинка, клевая, на старшую не похожа, по ночам раз 10 встает ...
Но она у нас есть... она замечательная... старшая ее любит... мы ее обожаем...
Да, проблемы были есть и будут...
НО у нас ДВЕ дочки - это счастье!!!
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 21:13   #66
петрашишка
Активный участник
 
Аватар для петрашишка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Могу только поддержать и позавидовать
Муж категорически не хочет второго ребенка.
Если бы вдруг получилось случайно забеременеть - обрадовалась бы. Только вот не понимаю, как случайно у людей получается...да еще и не по одному разу
Знаете-получается случайно.Раньше сама так думала,что не бывает случайностей.Дочке исполнилось только 1,5 годика,а я уже захотела снова ляльку.Муж был против,не совсем категорически,но все же думал еще не время.На тот момент были в браке уже 8,5 лет,как не крути,а опыт то имеется,а нет произошла случайность.Наверное потому,что мне очень хотелось.Нашей случайности сейчас 2,10,я рада,что все так получилось.Не спорю,было тяжело,т.к. бабушек и дедушек у нас нет,помощи ждать неоткого.Но вот по прошествии лет смотрю и понимаю,что может быть потянули с этим вопросом,наверное так же сейчас думала:решиться или не решиться на второго.
петрашишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:00   #67
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от петрашишка Посмотреть сообщение
Знаете-получается случайно.Раньше сама так думала,что не бывает случайностей.Дочке исполнилось только 1,5 годика,а я уже захотела снова ляльку.Муж был против,не совсем категорически,но все же думал еще не время.На тот момент были в браке уже 8,5 лет,как не крути,а опыт то имеется,а нет произошла случайность.Наверное потому,что мне очень хотелось.Нашей случайности сейчас 2,10,я рада,что все так получилось.Не спорю,было тяжело,т.к. бабушек и дедушек у нас нет,помощи ждать неоткого.Но вот по прошествии лет смотрю и понимаю,что может быть потянули с этим вопросом,наверное так же сейчас думала:решиться или не решиться на второго.
Вы вселяете в меня надежду
Только мы женаты 14 лет и случайностей что то не происходило.
Ну, будем надеяться.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 11:48
ответ для ivanchik , на сообщение « Надо скооперироваться :053: И они... »
  #68
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Надо скооперироваться
И они сдадуться!
Мой сдался. Правда, я после рождения старшего ему про второго все говорила, спрашивала какие имена нравятся. А в 4 года сына поняла, что все, хочу-не могу. Начала мужа активно уговаривать (правда, начала сильно загодя месяцев за 8 до того момента, как я хотела начать планировать, чтобы привык, осмыслил, смирился ). И на мое удивление он уговорился. Приехали летом с сыном из отпуска, и мы с мужем начали планировать, как я и хотела. Муж только немного расстроился, что так быстро все вышло .
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 13:56
ответ для АморЭ , на сообщение « Второй ребенок. Как решиться »
  #69
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


Поддержу автора! Рожайте, даже и не думайте!))

еще от себя хочу отметить,
что разница в 6 лет - для меня и моих детей оказалась идеальна)
старшая с рождением младшей так повзрослела, поумнела)
и никакой ревности, одна помощь от старшенькой - любо-дорого смотреть)
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:08   #70
АморЭ
Banned
 
Регистрация: 17.06.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
Поддержу автора! Рожайте, даже и не думайте!))

еще от себя хочу отметить,
что разница в 6 лет - для меня и моих детей оказалась идеальна)
старшая с рождением младшей так повзрослела, поумнела)
и никакой ревности, одна помощь от старшенькой - любо-дорого смотреть)
Спасибо, да разница действительно хорошая
АморЭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena