57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими руками!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 00:33
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #61
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Хороший вид из окна, есть, где погулять с детьми. И ещё один большой плюс жития на самой окраине: у Вас всегда будут пустые маршрутки
Я в универ ездила с угла Камышовая/Стародеревенская, утром в маршрутку было не сесть, они просто шли мимо((( Сейчас живу в самом последнем доме на другой улице - выбираю любую маршрутку и сажусь)

Чуть не забыла: поздравляю со своей жилплощадью! Это великолепно! Мы с мужем тоже уехали от моих родителей из трёшки (!!!), сейчас живём вдвоём, это ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:38
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #62
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Ещё раз внимательно прочитала первый пост, посмотрела план квартиры и поняла, что видимо у моей ученицы тоже была перепланировка (или это ваши предыдущие жильцы её делали), т.к. там уже был тот коридор, который вы хотите делать, между комнатами.
И ещё я не поняла, какая из комнат детская?
Поняла, детская - та, что побольше. Тогда я имела в виду другую, что она узкая) Да это ничего, вы уже решили туда кровать ставить и правильно. Если мебель расставить по стенам, получится коридор.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:45   #63
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ещё раз внимательно прочитала первый пост, посмотрела план квартиры и поняла, что видимо у моей ученицы тоже была перепланировка (или это ваши предыдущие жильцы её делали), т.к. там уже был тот коридор, который вы хотите делать, между комнатами.
И ещё я не поняла, какая из комнат детская?
коридор- это перепланировка, самая частая, что делают хозяева подобных квартир, просто этот коридор делают все разной ширины, была тут тема про такую квартиру, так там автор делал этот коридор очень широкий, и даже зону отдыха там организовать собирался, но большая комнаты стала около 12 м, знакомые мои вообще решили этот коридор сделать узким 700 см что ли, так там точно бочком только пройти можно, наша ширина мне нравиться, т.е. есть место мебель занести и не очень широкий...детская у нас та комната что больше, т.к. все лучшее детям, получилась 15 м.
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 00:57
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #64
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Меня всегда прикалывала наша планировка квартиры. Но глядя на другие, я всё больше понимаю, как нам повезло, и с нынешней квартирой тоже. Никаких проходных-смежных комнат, санузлы раздельные, у нас даже кладовка в 504 серии есть)))
А смотрю на вашу планировку и думаю: а как же ребёнку в свою комнату ходить через комнату родителей? Или наоборот? Проходные комнаты - зло, так что правильно все делают, что делают коридор.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:01   #65
LANIKA
Старожил
 
Аватар для LANIKA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Спасибо , спасибо, за такие пожелания, очень хочется комментов, а то такое ощущение, что сама с собой веду беседу, знаю, что на форуме так много обладателей подобной квартиры, очень хочется посмотреть как у других, может кто чем и поделиться.
С покупкой вас и удачного завершения ремонта!
Сами сейчас в самом начале большой эпопей.Так всегда приятно смотреть,как у людей дело движется и квартира преображается!
__________________

LANIKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:05   #66
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Меня всегда прикалывала наша планировка квартиры. Но глядя на другие, я всё больше понимаю, как нам повезло, и с нынешней квартирой тоже. Никаких проходных-смежных комнат, санузлы раздельные, у нас даже кладовка в 504 серии есть)))
А смотрю на вашу планировку и думаю: а как же ребёнку в свою комнату ходить через комнату родителей? Или наоборот? Проходные комнаты - зло, так что правильно все делают, что делают коридор.
ха, если отойти от темы у моих родителей вообще 5 комнатная квартира в 504 серии, 105 метров, и не одной проходной комнаты и кухня столовая 15 метров, и лоджия 11 метров, и прихожая большая, и никаких перепланировок правда везде балки. а толку??? жить в зоопарке?? так что довольствуемся тем, что имеем и очень счастливы
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:09
ответ для Маняша , на сообщение « ха, если отойти от темы у моих... »
  #67
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
ха, если отойти от темы у моих родителей вообще 5 комнатная квартира в 504 серии, 105 метров, и не одной проходной комнаты и кухня столовая 15 метров, и лоджия 11 метров, и прихожая большая, и никаких перепланировок правда везде балки. а толку??? жить в зоопарке?? так что довольствуемся тем, что имеем и очень счастливы
Ого! Я и не знала, что такие бывают))) Прямо хоромы!
И что, родители теперь вдвоём в пятикомнатной квартире? Мои вдвоём в трёшке остались, грустят
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:27
ответ для Mammifere , на сообщение « Ого! Я и не знала, что такие бывают)))... »
  #68
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Ого! Я и не знала, что такие бывают))) Прямо хоромы!
И что, родители теперь вдвоём в пятикомнатной квартире? Мои вдвоём в трёшке остались, грустят
нет, не одни, в том то и дело, у меня еще два брата, у одного своя семья, и все в этих "хоромах" ютятся. вот и противовес, нужна ли такая большая квартира, когда она общая или маленькая, но своя
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:37
ответ для Маняша , на сообщение « 57 метров СЧАСТЬЯ или РЕМОНТ своими... »
  #69
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Поздравляю с покупкой! Желаю удачи и успехов в ремонте!
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:53
ответ для Маняша , на сообщение « нет, не одни, в том то и дело, у меня... »
  #70
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
нет, не одни, в том то и дело, у меня еще два брата, у одного своя семья, и все в этих "хоромах" ютятся. вот и противовес, нужна ли такая большая квартира, когда она общая или маленькая, но своя
Да уж. У нас теперь двушка. Пока счастливы)))
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena