Младший школьник и малыш в одну комнату селить или в разные? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 14:06   #61
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Хочу мнений. Дано два брата 10 лет и 2,3 года. Собираемся покупать трешку. И вот стали думать: то ли поселить их в большую 18 метров комнату, разделов ее раздвижными панелями или просто организовав каждому по уголку. То ли выделить каждому по 10 и 12 метровой комнате, но тогда родители остаются без спальни.
У кого была такая стиуация, как решили?
Ладят они в принципе хорошо ладят (ревности никогда не было. Старший очень ждал мелкого) хотя мелкий старшего дергает конечно, да и разница в возрасте....
Жду мнений, советов. Заранее спасибо!
у нас родители в приоритете перед детьми считаю это правильным. У детей одна на двоих детская 18 метров, у нас спальня, кабинет, гостиная, столовая. Нефиг баловать, в нашей квартире они - гости на время детства!
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:09   #62
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
А когда можно позволить себе спальню?когда детки съедут? Так потом вам эта спальня и не понадобиться
это точно. И еще, вдруг потом решат, что вот у каждого по комнате, возьму и приведу жену А так с молодых ногтей знают, что нужно учиться, добиваться всего самому, а жену пусть ведут в СВОЮ квартиру, хоть покупную, хоть съемную. Меня так воспитывали, в 23 года у меня была уже своя двушка, работала, училась на вечернем. Своим детям тоже желаю скорее возврослеть и твердо встать на ноги.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:09
ответ для exception , на сообщение « А мужу вашему свой угол - кабинет,... »
  #63
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
А мужу вашему свой угол - кабинет, скажем, не нужен?
Я за зонировать 18 кв м детям, а две маленькие - под спальню и кабинет
+1!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:11   #64
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
это точно. И еще, вдруг потом решат, что вот у каждого по комнате, возьму и приведу жену А так с молодых ногтей знают, что нужно учиться, добиваться всего самому, а жену пусть ведут в СВОЮ квартиру, хоть покупную, хоть съемную. Меня так воспитывали, в 23 года у меня была уже своя двушка, работала, училась на вечернем. Своим детям тоже желаю скорее возврослеть и твердо встать на ноги.
ага , хотела написать, вот приведут пожить кого нибудь , а чего своя комната ведь есть...
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:13   #65
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас родители в приоритете перед детьми считаю это правильным. У детей одна на двоих детская 18 метров, у нас спальня, кабинет, гостиная, столовая. Нефиг баловать, в нашей квартире они - гости на время детства!
плюсь мильон...главное что бы деткам хорошо было..а потом и думаем а чего-то они такие не благодарные ..
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:15   #66
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
плюсь мильон...главное что бы деткам хорошо было..а потом и думаем а чего-то они такие не благодарные ..
и как следствие - несчастные. хотят много чего, а получить могут мало что, потому что родители всю жизнь надрывались, из кожи вон лезли, чтобы от себя уровать, но деточке дать, растят принцессу на бобах. У меня такая подружка есть, дважды попытака суицида из-за несбывшихся ожиданий "принцессы".
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:29   #67
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Всех в одну, какая разница где спать, тем более всем, и взрослым и детям рекомендуется ложиться спать не позже 10ти.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:31
ответ для chudnaya , на сообщение « Всех в одну, какая разница где спать,... »
  #68
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от chudnaya Посмотреть сообщение
Всех в одну, какая разница где спать, тем более всем, и взрослым и детям рекомендуется ложиться спать не позже 10ти.
а как же sex? не все же днем могут?
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:32   #69
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
у нас родители в приоритете перед детьми считаю это правильным. У детей одна на двоих детская 18 метров, у нас спальня, кабинет, гостиная, столовая. Нефиг баловать, в нашей квартире они - гости на время детства!
А в чем именно баловство выражается в данном случае? Я не поняла.На самом деле,речь идет всего лишь о том,чтобы предложить своему ребенку возможность иметь собственное пространство. То,как Вы написали о ситуации в вашей семье- читается примерно так" сознательно, из воспитательных соображений, создаем детям трудности и неудобства".Правильно я поняла? А что тут скажешь...позиция. Не уверена,что мне она близка...
Или у вас наличие кабинета в квартире вызвано большей необходимостью,чем выделить каждому из детей по комнате?(например,кто-то в кабинете работает полный день).
native is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 14:35
ответ для native , на сообщение « А в чем именно баловство выражается в... »
  #70
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
А в чем именно баловство выражается в данном случае? Я не поняла.На самом деле,речь идет всего лишь о том,чтобы предложить своему ребенку возможность иметь собственное пространство. То,как Вы написали о ситуации в вашей семье- читается примерно так" сознательно, из воспитательных соображений, создаем детям трудности и неудобства".Правильно я поняла? А что тут скажешь...позиция. Не уверена,что мне она близка...
Или у вас наличие кабинета в квартире вызвано большей необходимостью,чем выделить каждому из детей по комнате?(например,кто-то в кабинете работает полный день).
а почему не предлагается выделить личное пространство тому , от кого вообще зависит спокойствие и уют в семье - родителям?
Те родители должны в первую очередь учитывать интересы ребенка в принятии гостей, дрезей, прослушивании любимой музыки, и тп, а только потом интересы двух родителей на личную жизнь? Согласитесь личная спальня, это личная жизнь
Лавина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena