Застудили в детском саду специально? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 22:45   #61
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Вместо того, что бы просто уйти, вот в этой ситуации , ваша подруга должна была обратиться либо к заведующей, либо в РОНО, либо в СЭС.
Не стала углубляться в историю подруги, т.к. обсуждалось выветривание. Но если интересно - к заведующей она ходила с докладом. Заведующая ей примерно сказала "Ну Ира, сор ведь из избы не выносят!". Дальше не знаю, в РОНО она вряд ли пошла, уж неизвестно по каким причинам, мы с ней на тот момент не были знакомы. Но сад тот известен, и персонал в нем продолжает работать (Невский район).
Тутта, Вам спасибо большое Я бы очень хотела, чтобы такие воспитатели, как Вы - душевные и неравнодушные - попадались моему сыну на всем протяжении сада, вплоть до школы
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:36
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #62
She is
Старожил
 
Аватар для She is
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 132


Кто-нибудь помнит себя в детском саду??
Я помню себя в детском саду и что там творилось. Очень много воспоминаний сохранилось. Так вот про выветривание - это ПРАВДА! Форточки открывались суровой зимой на распашку, дети были в группе, я помню КАК мне было холодно, гусиную кожу, и это ожидание когда же выведут из группы...А выводили по одному из группы в раздевалку за кофточкой....Не знаю ЧТО это было, пишу то, как я это помню. Может, не гуляли и они таким образом заменяли прогулку? Но это было ужасно! Они постоянно открывали эти форточки, было часто холодно, а детки все были легко одеты...
She is is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:59
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #63
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Я помню себя в детском саду. Ходить в сад не любила.т.к. хотела быть с мамой. Ходила без истерик только потому,что у нас были супер воспитатели. Одну из них мама до сих пор иногда встречает, она всегда про меня спрашивает и про других деток тоже. в общем, всегда были и есть хорошие и плохие люди.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:15
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #64
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


уволить!
должны проветривать, когда гуляют
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 15:18   #65
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от мармошка Посмотреть сообщение

А что мы имеем:дай бог 2 проветривания за день и температуру 25-28 а что такое влажность - тайна за семью замками
А вы что, целый день сидите в саду и видите сколько раз проветривают?
У нас в группе висит график проветривания. Например проветривают когда дети на муз занятиях, на прогулке и т.д. Спальню перед сном проветривают обязательно. И увлажнитель воздуха у нас есть и полы с подогревом.
Да и премия воспитателей напрямую зависит от количества детей в группе. Знаю потому что вхожу в попечительский совет сада и подписываю им документы на премию. Так что не выгодно им морозить детей себе в убыток.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:00   #66
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Юльчик-GLAMURчик Посмотреть сообщение
уволить!
должны проветривать, когда гуляют
Ога. Намного лучше будет без воспитателей. Там же очередь стоит из желающих поработать за 10 тыс/месяц.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 23:51   #67
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Вместо того, что бы просто уйти, вот в этой ситуации , ваша подруга должна была обратиться либо к заведующей, либо в РОНО, либо в СЭС. А не просто уйти!!!!!!!!! Мне возмущают такие высказывания и такое отношение. Как просто... взять и уйти, а потом грязью поливать. На меня, в свое время, в саду родители "наехали" по поводу того, что я не вывела ребенка на прогулку, а оставила в группе! так как на улице было -20, а ребенка привели в одном бадлончике. в в джинсиках и шапочке осенней. В любой профессии есть УРОДЫ, но не надо обобщать и называть это практикой. Я в детский сад пришла по призванию, я люблю детей, и я не буду молчать, если в соседней группе творится что-либо подобное. И таких педагогов много. Извините за много слов, и за сумбурность, но чертовски обидно такое слышать!!!!!
+1...В садах работают такие же матери. И наши дети так же ходят в эти же садике. И тоже к сожалению болеют. И болеют дети не от открытой форточки, а от духоты и сухости в переполненном помещении. Почитайте хотя б доктора Комаровского, там все популярно объясняется.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:44
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #68
Romashk_@
Элита
 
Аватар для Romashk_@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: на Юге
Сообщений: 2 888


Эх девочка прям больная тема: .
Мы пошли в этом году в сад первый раз в младшую группу, из двух месяцев (сен- октябрь) мы отходили максимум 1,5 недели, остальное время болили, стоит придти на 1 -2 дня в сад как температура со всеми вытекающими. Ивот мы сидели целый месяц дома вылечились, 31.10 приходим в сад: оставляю ребенка, и говорю что приду в районе 11.30 его забрать. Прихожу к 11.15 воспитатель нам говорит чтоб мы с мужем подождали на улице пока они оденуться и организованно выйдут, а там чуть чуть поголяют и мы его мол можем забрать.
Мы как 2 послушные матрешки уселись в машину на против сада сидим.... Выходят детки, наш ревет уже видимо давно аж заикается, ну думаю посидим может на площадке успокоится..... мы еще заметили, что у нашего ребенка странно одет капюшон он аж прямо на глаза на валивается... Смотрю мой не успокаивается, пошла забирать и опля, а он у меня БЕЗ ШАПКИ просто в капюшоне, потом выяснилось что и без калготок просто штаны надеты и без шерстяных носок (а он в резинках ходит) я уж не говорю пр перчатки их конечно не было. Плюс пришли а он еще и в чужой кофте...
Извините что так многословно, но я до сих прибываю в шоке. Итог ребенок сидит дома, у меня бессонная ночь, у ребенка температура 38.
Romashk_@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:02
ответ для anna181 , на сообщение « Застудили в детском саду специально? »
  #69
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Мне сквекровь на эту тему историю расказывала, жила она в комуналке с соседкой воспитателем в саду и она ей рассказывала, что есть у них мальчик жуткий хулиган и проказник воспитателям с ним совсем покоя нет, так вот говорит мы его спициально то под окно открытое положим то бисиком по плитке ледяной ходит что бы ушел на больняк, так вот этот мальчик какое-то время без конца на больняки и ходил, а потом иммунитет так приноровился и привык что уже только не делеаем говорит а ему ничего не делается.
Так что ждите ....
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:05
ответ для Romashk_@ , на сообщение « Эх девочка прям больная тема: . Мы... »
  #70
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Romashk_@ Посмотреть сообщение
Эх девочка прям больная тема: .
Мы пошли в этом году в сад первый раз в младшую группу, из двух месяцев (сен- октябрь) мы отходили максимум 1,5 недели, остальное время болили, стоит придти на 1 -2 дня в сад как температура со всеми вытекающими. Ивот мы сидели целый месяц дома вылечились, 31.10 приходим в сад: оставляю ребенка, и говорю что приду в районе 11.30 его забрать. Прихожу к 11.15 воспитатель нам говорит чтоб мы с мужем подождали на улице пока они оденуться и организованно выйдут, а там чуть чуть поголяют и мы его мол можем забрать.
Мы как 2 послушные матрешки уселись в машину на против сада сидим.... Выходят детки, наш ревет уже видимо давно аж заикается, ну думаю посидим может на площадке успокоится..... мы еще заметили, что у нашего ребенка странно одет капюшон он аж прямо на глаза на валивается... Смотрю мой не успокаивается, пошла забирать и опля, а он у меня БЕЗ ШАПКИ просто в капюшоне, потом выяснилось что и без калготок просто штаны надеты и без шерстяных носок (а он в резинках ходит) я уж не говорю пр перчатки их конечно не было. Плюс пришли а он еще и в чужой кофте...
Извините что так многословно, но я до сих прибываю в шоке. Итог ребенок сидит дома, у меня бессонная ночь, у ребенка температура 38.
Что вам сказала воспитатель почему ребенок без шапки? т.е. если колготок и шерстяных носок не было то она была в резиновых сапогах на голые ноги?
vita_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena