Ноу-хау по борьбе с халявщиками (не сдающими деньги на нужды класса) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Указать в открытке учителю, тех, кто скинулся деньгами на подарок - это правильно?
Отличный вариант, пусть несдающим будет стыдно! 28 11.20%
Мне не нравится, но я деньги сдаю, поэтому ко мне это не будет иметь отношения. 44 17.60%
Я против такого, дети не зарабатывают сами и не виноваты в отказе родителей сдавать деньги. 138 55.20%
Раз так, я специально не сдам деньги и вручу подарок персонально от нашей семьи. 40 16.00%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 12:19
ответ для mama_katya , на сообщение « Тогда почему вы не допускаете, что у... »
  #61
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Тогда почему вы не допускаете, что у кого-то может быть позиция - не сдавать деньги на подарок и цветы, если ему фрукты детям не купить. Почему мама должна перед вами отчитываться каждый раз? Окажите знак внимания учителю, только не выясняйте и не считайте - кто сколько сдал или опять не сдал.
Это Вы про что и кому, я такого не писала!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:19
ответ для Muha , на сообщение « да в основном поэтому и каких... »
  #62
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да в основном поэтому

и каких родителей ты имеешь в виду? Ты ж сейчас на стороне тех, кто не хочет сдавать. От кого ты хочешь скрыться? От меня?
не, зачем мне от тебя скрываться я имею в виду людей, у которых рождаются такие чудесные идеи со списками и прочим - люди такого плана приходят в конторы в 5 утра, чтобы занять очередь и составить список, например. В общем, независимо от того, в какой школе мои дети - от соседей по коммуналке мне не скрыться, например. А среди них встречаются самые разнообразные экземпляры , в том числе и с идеями "скинуться на ремонт", например.

я сейчас ни на чьей стороне, т.к. деньги-то сдавать собиралась до тех пор, пока не узнала об этой чудесной идее с "поименным списком"
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:21   #63
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
никогда не понимала родителей, которые жалеют деньги на собственных детей

это ИМХО
А где сказано, что жалеют деньги на своих детей? На своих детей как раз никто не жалеет.
Речь идёт о коллективном поздравлении учителя.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:46   #64
Olina2010
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 41


Для меня это больная тема - сдача денег на нужды класса и оглашение списка тех, кто этого не сделал. Это напоминает фильм "Бриллиантовая рука" и фразу "...отключим газ". Лично я перестала сдавать, у нас родительский комитет ведет себя как законадательный орган. На родительском собрании в присутствии учителя перечисляют тех кто сдал и не сдал, мамы из РК при своих детях обсуждают несдаванцев и дети приносят эту информацию в класс. Был случай, что на одну маму с истерикой орали, что она не сдала, поинтересоваться причиной почему не сдала, не сочли нужным (хотя не их это дело). Для себя решила, что ребенок должен сам хотеть поздравить учителя и это не должно быть обязаловкой, поэтому когда она говорит о том, что хотела бы поздравить учителя с ДР, 8 марта и т.д. идем и вместе покупаем букет, цена конечно больше, чем если бы сдали коллективно, но радует, что дочка хочет сделать приятное, не потому что ТАК НАДО, а сама. P.S.Предупрежу вопрос: "Почему не переизберете РК?". Человек 15 сдают и не хотят заморачиваться куда и на что, остальные, просто перестали ходить на род.собрание. Я хожу всегда, т.к. не хочу пропустить что-то важное от учителя по поводу учебного процесса.
Olina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 12:54   #65
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Olina2010 Посмотреть сообщение
На родительском собрании в присутствии учителя перечисляют тех кто сдал и не сдал, мамы из РК при своих детях обсуждают несдаванцев и дети приносят эту информацию в класс. Был случай, что на одну маму с истерикой орали, что она не сдала, поинтересоваться причиной почему не сдала, не сочли нужным.

Мне чисто интересно, а Вас устраивает, что в такой атмосфере учится и общается Ваш ребёнок? Хотя-бы ради того, чтоб в классе не велись разговоры между детьми на эту тему, надо свою позицию обозначать. Кстати, не думаю, что учителю такие моменты приятны, потому что одно заявление от мамы, на которую орали из-за денег - и будут проблемы.
Я вообще не понимаю, как можно сидеть на собрании, и слушать каждый раз списки?? Неужели никто ни разу не сказал, что это дико, что если учителю ЭТО интересно - то она лично может сама ознакомиться, без свидетелей. Отвратно как у Вас.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:09   #66
Блондинка в шоколаде
Участник
 
Аватар для Блондинка в шоколаде
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 267


Приветствую Всех! Весь топик не осилила. Хочу поделиться. У нас в классе всего 12 человек. 2 мамаши не сдают деньги категорически. Сейчас сделала заказ на расчёт мебели в класс. Жду, какую сумму скажут. Заранее знаю, что большинство будет недовольно немалой суммой на приобретение стенки в класс. Родители считают, что это обязанность директора обеспечить школу мебелью. Но по своему опыту знаю, как не охотно выделяет гос. бюджет денежные средства для школ. Поэтому нахожусь в предвкушении бурных обсуждений
P. S. а что делать с этими двумя мамами? ума не приложу! не разрешать их детям пользоваться мебелью? (кстати не всегда родители бывают малоимущими. не сдают средства по другим мотивам. например, одна из мамочек мотивирует отказ покупкой нового авто. я не думаю, что её дитё от этого счастлив
Блондинка в шоколаде is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:10   #67
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


А какая цель этим преследуется? Просто чтобы было стыдно? Да не будет, с чего бы. Чтобы сдали деньги? Тоже не поможет. Чаще всег не сдают деньги именно обеспеченные принципиальные родители. Те у кого финансовое положение не позволяет наоборот стараются как то выкроить деньги, не все сразу, но все таки... конечно, если суммы не запредельные.

У нас тут в сентябре тоже деньги собирали, вот одна мама из род. комитета заявила (когда обсуждали подарки учителям), что надо поздравлять всех учителей (классного руководителя, музыки, физ-ры, ритмики, завуча, директора), и что подарок меньше, чем за 3000 р - это просто плевок в душу учителю... вот так..
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:13
ответ для Скумбрия , на сообщение « Думаю, что неправильно это. »
  #68
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Думаю, что неправильно это.
Почему неправильно?
Если вы идёте на ДР к приятелям и дарите подарок от двух (трех, четырех) семей, вы ведь подпишите в открытке, от кого подарок? или напишите ФИО всех приглашенных?

В классе, где учатся мои дочки, среди родителей есть определённое единство, всегда подарок от класса.
У сына такого нет, мы дарим подарок лично от нашей семьи.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 13:14
ответ для Tep.lo , на сообщение « :001: Мне чисто интересно, а Вас... »
  #69
Olina2010
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 41


Что касается атмосферы в классе, то она обычная и я своей дочери объясняю, что люди не становятся хуже если у них нет денег или лучше если у них есть красивое платье, машина и т.д. У кого-то щи жидкие, а у кого-то бриллианты мелкие.И она воспринимает все правильно и не делит людей по таким категориям. А иллюзий, что в других школах не так и все гораздо лучше, я не питаю, открытка с фамилями тому подтверждение.
Olina2010 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:55   #70
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Что учитель сделает с теми детьми, чьи родители не сдали деньги? Проголосовала за последний пункт, ненавижу колхозы!
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena