Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 15:42   #61
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


Пусть это кащунство, но некоторые из нас прошли через то, на что Вы не хотите решаться.
В данном разделе поддержка Вам гарантирована, да и Вы сами для себя уже всё решили, не так ли
Флаг в руки, как говорится.
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 16:29   #62
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Я тоже, к сожалению, через это уже проходила...больше не хочу.
Очень надеюсь, что муж соберет волю в кулак и перестанет метаться)).
Почитав ваши отзывы, мне как то самой легче стало, все таки я тоже нервничаю по этому поводу.
Главное - доносить нормально.
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:10   #63
Nad11
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 51


старшим деткам было 7 и 5 (по моему ) когда узнали о третьем - муж был категорически против. Опять вспоминать про подгузники, плач по ночам и т.д. и т.п. - не хотел. Да и вопросы те же как, на что, куда и т.д. ..... В общем однозначно аборт - сказал он. Ну тут мои слезы, тщательная "обработка" детей - папа сдался.... ну ладно оставим. И что теперь - ЭТО ЕГО ЛЮБИМЧИК. На мой взгляд - он только сейчас стал отцом ( в полном смысле слова). Нет он и старшим внимание уделял. но в младшем сынишке в--обще души не чает, и спать укладывает, и возится, и кормит, и даже моет ..... Да и у сынишки - первое слово ПАПА, спать - только папа, есть - с папой, гулять - с папой... Такое ощущение, что и мамы нет А потом я узнаю, что беременна в четверый раз, а мылышу и года нет. ВСЕ ТИХИЙ УЖАС - КУДА ЕЩЕ.... Я бегом сдавать анализы - ни капли сомнения с моей стороны - категорически НЕТ... УСТАЛА, НЕ МОГУ.. Но тут встрял наш папа с категорическим ДА и слышать не хотел. Я уже и в клинике договорилась, и все оплатила все.. А папа наш - НЕТ и все тут. В-общем лежит сейчас наша радость у меня на руках и улыбается. СЧАСТЬЕ то какое....
А в финансовом плане особо и не изменилось - ну может стала более экономнее расходовать ден. средства и не тратить на что попало Лучше меньше - да лучше. Еще хотелось бы - квартирку расширить.
__________________
Nad11 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:37   #64
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Даже если у вас нет третьего ребенка, то в сегодняшнем нестабильном мире может что угодно случиться, и ваше мат. благополучие пострадает, ведь правда?
А два или три - тут уже существенной разницы нет, вот 1 или 2 ребенка - там очень существенно.
а расскажите, в чем существенная разница между 1 и 2 детьми?
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 17:42   #65
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Я тоже, к сожалению, через это уже проходила...больше не хочу.
Очень надеюсь, что муж соберет волю в кулак и перестанет метаться)).
Почитав ваши отзывы, мне как то самой легче стало, все таки я тоже нервничаю по этому поводу.
Главное - доносить нормально.
Да. Это главное.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 19:28   #66
пупсикМ
Активный участник
 
Аватар для пупсикМ
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Калиниский р-н,
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то именно про отдых я с тоской думаю, что придется задвинуть свое желание куда-то съездить. Мне кажется с тремя только в плацкартном в Ейск, заграницы нам и не светят.
как не парадоксально, но заграница обходится гораздо дешевле Ейска
пупсикМ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:30   #67
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Материально осталось также-выручают детские карточки, а вот счастья прибавилось :-), бегает маленькая девченка от сестры к брату , играет - мы и не ждали и не планировали - но дети-это единственное настоящее счастье :-), один и три -большая разница, а два-три - почти никакой :-)
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 00:42   #68
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Я тоже, к сожалению, через это уже проходила...больше не хочу.
Очень надеюсь, что муж соберет волю в кулак и перестанет метаться)).
Почитав ваши отзывы, мне как то самой легче стало, все таки я тоже нервничаю по этому поводу.
Главное - доносить нормально.
Для того, чтобы доносить нормально прежде всего нужно меньше нервничать.
Муж Ваш может метаться ещё олчень долго, практически до Ваших родов, но он же не ставит Вам ультиматумов, либо - либо, он тихо страдает. Пройдлет это у него, причем тем быстрее пройдет, чем меньше Вы будете участвовать в его страданиях. И постарайтесь поменьше с ним обсуждать беременность, пусть для него её сохранение будет делом решенным, чтобы меньше метался. Удачи Вам!
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 01:29
ответ для suhov , на сообщение « Ну мы-то как-то живы все :)) Почему не... »
  #69
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Хочу Вас просто поддержатьБог дал ребёнка,даст и на ребёнка(с)Жизнь такая непредсказуемая вещь,нет смысла бояться того,что будет через 5 лет...Столько видела уже" стабильного" и "надёжного",которое через год прревращалось в пыль и прах...
а по теме-фин. ситуация изменилась,но не критично.изменился немного взглад на жизнь В конце концов,можно ездить не на Мерседесе и хорошо отдыхать не на Гавайях.Мы дачу не можем доделать уже лет 10,зато 2 месяца этим летом провели на море,и не в отеле,..и так хорошо было
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 03:46   #70
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Можно встряну. Про отпуск бюджетный. Горящие путевки да еще в безвизовые страны, а если еще слегка не в сезон еще никто не отменял
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena