В сад с соплями... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 12:11
ответ для Мига , на сообщение « И напрасно совершенно. В год ребенку... »
  #61
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И напрасно совершенно. В год ребенку гораздо легче привыкнуть к саду, чем в 2 или в 3. У нас младшая группа, новенькие до сих пор белугой ревут (а уже ноябрь на дворе!).
Так что не надо жалеть чужих. У меня все дети пошли рано, сын в 1,7, дочки в 1,2 и 1,3. Просто на Ура! Болели 1-ый год пару раз, со 2-го года практически не сидела на больничных.
Так я и написала то к тому что не надо жалеть несчастных детей которых водят "больных в сад" А то и таких вот "жалеющих" найдется в чем пожалеть)) Если верить психологам, то удар по психике ребенка которого раньше 3-х отдали в сад ничуть не меньше ОРВИ Но это я так, я с этим не полностью согласна, все от ребенка зависит, главное без крайностей)))

Мне если честно важен мой ребенок и на других не оглядываюсь. Чего искать виноватых то, проблема если есть - решать надо. Если так напрягает, идите к медсестре, пусть высаживает домой ЕСЛи есть на то основания, а то тут каждая вторая мама - врач как я посмотрю)


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Хотя, да, с соплями вожу. И не вижу в этом абсолютно никакого криминала.
вот тут согласна)
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:18   #62
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Ситуации бывают разные. Та же аллергия по-вашему - это постоянные сопли? Совершенно не обязательно. У моей тети аллергия на кошачью шерсть. Живет, работает - никаких соплей. К нам в гости съездит - 2 дня на нафтизине - нос заложен, глаза слизятся - вид абсолютно болезненный.

Знаете, мы тоже не очень радостно пошли в сад - за 2 месяца 3 больничных, но у меня почему то не возникает желания писать на форумах "какие мамочки плохие у нас в садике", вместо этого пытаюсь поднять иммунитет своему ребенку.
А подобные темы просто уже реально бесят
А Вас если бесят, зачем пишите? Я в тему к мамашам, типа "В соплях в саду нет ничего страшного" не лезу и не пишу ничего.
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:23
ответ для Alecta , на сообщение « А Вас если бесят, зачем пишите? Я в... »
  #63
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Здорово
А есть такая тема?
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:25
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #64
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


А что есть варианты?
У нас сменился воспитатель и в прошлом году нормально ходили, а в этом в понедельник шли здоровые, а во вторник ребенок уже засопливил и закашлял, и так всегда, без перерыва. Ничего не докажешь, ходят всего 5-8 человек и те сопливят, потому что и окна открывает видимо, и на прогулку она этих 8 чел. одевает дольше, чем предыдущая 14 одевала, пижаму не одевает, хотя прохладно в группе. Я лично не собираюсь увольняться из за одной неадекватной воспитательницы...кстати разговоры с ней и с заведущей ни к чему не привели...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:28
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #65
mamatimki
Участник
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Маршала Захарова,
Сообщений: 119


Ходили в сад с соплями.... ни к чему хорошему это не привело((...
Поэтому ходим только полностью вылечив сопли!
mamatimki is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:30
ответ для Alecta , на сообщение « Не 5 минут с утра... Я видела ребенка,... »
  #66
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


У меня кгда дочка в сад ходила то в группу привели девочку с ветрянкой.Воспитательница звонит ее маме мол заберите,а та ей спокойно отвечает,я на работе прийти не могу.Самое смешное что и на следующий день привела и в раздевалке оставили эту девочку.И только когда воспитательница пригрозила что неотложку вызовит ее забрали.
Ну естественно вся группа и заболела.Я вообщем понимаю что ветрянка дело такое,мимо не пройдешь,все равно болеть придется,но что бы вот так принудительно - это уже слишком.
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:33   #67
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от мама Димочки Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к последним трем постам!!!!!Ну все в точку!!
И у нас водят!И что??Так было и так будет всегда!!!!!Надо это принять и все!!!Или действительно говорите все это прямо в лицо той маме сопливого ребенка!!!
Ну, всегда так не было, предположим. Раньше больных детей в сад не допускали. А сейчас... Так везде бардак, чему удивляться?
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:38
ответ для dana28 , на сообщение « У меня кгда дочка в сад ходила то в... »
  #68
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от dana28 Посмотреть сообщение
У меня кгда дочка в сад ходила то в группу привели девочку с ветрянкой.Воспитательница звонит ее маме мол заберите,а та ей спокойно отвечает,я на работе прийти не могу.Самое смешное что и на следующий день привела и в раздевалке оставили эту девочку.И только когда воспитательница пригрозила что неотложку вызовит ее забрали.
Ну естественно вся группа и заболела.Я вообщем понимаю что ветрянка дело такое,мимо не пройдешь,все равно болеть придется,но что бы вот так принудительно - это уже слишком.
Ооо, ветрянка... Даже если бы мама забрала ребенка сразу же - все равно многие заболели бы. Потому что заразным ребенок становится за день ДО первого прыща))
У нас карантин в группе с середины октября.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:49
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #69
dana28
Активный участник
 
Аватар для dana28
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 319


Еще мне кажется многое от заведующей зависит.Она какие директивы даст,так воспитатели себя и ведут.
dana28 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:58
ответ для Мига , на сообщение « И напрасно совершенно. В год ребенку... »
  #70
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
И напрасно совершенно. В год ребенку гораздо легче привыкнуть к саду, чем в 2 или в 3.
утверждение ни о чём. всё от характера зависит. Моя почти в 3 г. пошла, никаких проблем с рёвом и привыканием, на третий раз осталась сама на сон.
Виливонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena