Про арендатора, соседей и милицию(( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 12:26
ответ для Beatriks , на сообщение « Нинада никому сочувствовать. Я еще... »
  #61
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
В моем нынешнем доме арендаторы с друзьями ночью вырвали дверь в парадную. Металлическую. Т.е. оторвали от коробки петли с мясом. Они же за квартиру платили? И не в квартиру дверь сломали - можно.
Пьяные гости в домофон всем подряд звонили в любое время ночи. Фигня какая. У них же в договоре это не прописано, что нельзя звонить в домофон пьяными и ночью? А раз не прописано, значит - можно.
Мусор на лестнице оставляли. В договоре ни строчки о том, что надо выносить мусор в контейнер. В квартире чисто - и ладно. Опять таки, они же платят, значит соблюдения норм человеческого и уважительного отношения к людям от них требовать нельзя.
Согласитесь, это уже в принципе не нормальный человек...Автор же писал, что человек адекватен, музыка у него из ноута...Интересно, а другие соседи жалуются на арендатора?
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:28
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #62
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


С почему автор считает, что музыка из ноута? Может у него кноуту подключена звуковая система с колонками, тогда там такой звук может быть!
Мало ли что там говорит этот человек. Для меня лично то, что он наоднократно включал после 23.00, уже после жалоб сосодей, очень показательно!
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:35
ответ для lubka99 , на сообщение « Про арендатора, соседей и милицию(( »
  #63
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Арендатор, конечно, неправ. А потом у соседки сверху будет ночью орать ребенок круглосуточно - и он попляшет)))

Про налоги - а разве налоговая декларация подается не 1 раз в год до 1 апреля?
%)
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:41   #64
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Аттика Посмотреть сообщение
Когда моя подруга была беременна, она извела своего соседа сверху жалобами на громкую музыку), куда только не обращалась: в ТСЖ, в милицию, прокуратуру и пр. И дело даже не в том, громко он ее слушал или не очень тихо, главное было то, что ОНА эту музыку слышит и это ее очень раздражало. Тут бесполезно что-то выяснять, тут одно объяснение - беременность.)

Попробуйте воззвать к простому человеколюбию, мол, каждый любит и хотел бы слушать любимую музыку, и это не запрещается, думаю она с этим согласится), а заодно определите с ней в какое время ей наиболее не хотелось бы слышать музыку соседа у себя в квартире, и насколько громкий звук для нее считается недопустимым) Если проблема только в громкости, вы ее решите, а если тут случай как с моей подругой, то бесполезно, ее будет бесить любая, хоть даже едва слышимая музыка((
Я вот столкнулась с такой проблемой только недавно и оценила по полной программе.

Знаете, как приятно ночью слышать даже не музыку, а только басы, такое ритмично "бум-бум-бум". Это ужасно раздражает, хотя я и не беременна .
Какое к черту человеколюбие, если ты хочешь спать, тебе завтра рано на работу вставать, а по голове - бум-бум.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:45
ответ для Satheda , на сообщение « Арендатор, конечно, неправ. А потом у... »
  #65
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Арендатор, конечно, неправ. А потом у соседки сверху будет ночью орать ребенок круглосуточно - и он попляшет)))

)
Для начала попляшет соседка : сперва пытка музыкой ( а она разная бывает, полагаю, сосед не Баха с Вивальди слушает), а потом свой же ребёнок орать будет круглосуточно... бедная тётка... Я её очень хорошо понимаю, у самой такой же сосед с круглосуточным музоном и приходящими в гости друзьями , да и дом панельный. Уже рассматриваю вопрос установки пулемёта на балконе, чтобы этих меломанов отстреливать на подходе.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:50
ответ для poni2 , на сообщение « Согласитесь, это уже в принципе не... »
  #66
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Согласитесь, это уже в принципе не нормальный человек...Автор же писал, что человек адекватен, музыка у него из ноута...Интересно, а другие соседи жалуются на арендатора?
А давайте определимся, что считать адекватностью?
И что является адекватным поведением?
Можно ли считать поведение адекватным, когда человеку не один раз говорили о том, что не надо включать музыку после 23 часов, а человек все равно продолжает это делать, предоставляя решать проблему другим людям?
Я что-то попустила в этой жизни и это теперь норма в общении?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:50   #67
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от lubka99 Посмотреть сообщение
Периодически арендатор собирает друзей и слушает музыку (на ноуте, у него даже муз центра нет), а дом новый и панельный((
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
С почему автор считает, что музыка из ноута? Может у него кноуту подключена звуковая система с колонками, тогда там такой звук может быть!
Мало ли что там говорит этот человек. Для меня лично то, что он наоднократно включал после 23.00, уже после жалоб сосодей, очень показательно!
Автор была в квартире и видела....А предполагать мы можем что угодно...Может он на дрели с перфоратором играет и на соседку с ножиком и пестиком кидается...мало ли что говорит...
По хорошему, ей все равно придется менять арендатора...как бы это не прискорбно звучало...у нас арендаторов очень не любят
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:52
ответ для Beatriks , на сообщение « А давайте определимся, что считать... »
  #68
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
А давайте определимся, что считать адекватностью?
И что является адекватным поведением?
здесь определяться будем, или топик отдельный заведем? Порча чужого имущества, и недовольство музыкой из ноута в любое время - это разные вещи...
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:53
ответ для Satheda , на сообщение « Арендатор, конечно, неправ. А потом у... »
  #69
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Про налоги - а разве налоговая декларация подается не 1 раз в год до 1 апреля? %)
раз в год...просто, если договор сроком меньше, чем на год, или 11 месяцев, то он не подлежит обязательной регистрации...В договоре можно прописать стоимость аренды, равную квартплате, допустим 3000 рублей, и 13% от нее будет всего лишь 4680...Для успокоения соседей, можно и подать декларацию и заплатить налог...только это ведь всего повод...придерутся еще к чему нибудь...Если бы соседка хотела, то она с этим соседом сама бы договорилась, видимо нужен именно конфликт...
__________________
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 12:57
ответ для poni2 , на сообщение « здесь определяться будем, или топик... »
  #70
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
здесь определяться будем, или топик отдельный заведем? Порча чужого имущества, и недовольство музыкой из ноута в любое время - это разные вещи...
Причем здесь порча чужого имущества?
Порча чужого имущества - это из другой оперы.

Есть человек, который знает о том, что:
1. Над ним живет скандальная, беременная и хорошо слышащая соседка
2. Музыку нельзя включать после 23 часов. И шуметь тоже нельзя после 23 часов.

И зная это человек все равно включает музыку после 23 часов и шумит.

Это теперь адекватное ситуации поведение считается?
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena