"неприятность" в садике - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 22:52   #61
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от КНЯЖНА Посмотреть сообщение
А у меня дочку после прогулко вообще не переодевают, так и ходит в колготках и кофте. Я, которая НИКОГДА не оставляю девочку ходить в колготках( ну неприлично это и некрасиво), реагирую адекватно, хотя мне это очень не нравится т.к.в группе очень жарко и обычно она ходит в юбке, носках и футболке. А воспитатель говорит что дети сами одеваются и раздеваются. Так же вещи всегда лежат в шкафчике свалены в кучу, и шапки/сапоги/чешки/варежки я ищу по всей группе. Но это мелочи, главное что дочке нравится воспитатель.
Рекомендую вместо колготок и кофты поддеву. Плюсы - легко и быстро одевать-раздевать, влажные носочки после прогулки тоже можно быстро сменить, и, наконец, в нем в группе точно не оставят.
Моего пакуют в поддеву прямо на футболку и шорты, сверху комбез. Надеюсь, все довольны
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 23:02
ответ для фелана , на сообщение « А вот эти претензии надо сказать... »
  #62
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
А вот эти претензии надо сказать помщнику в-ля.Это ее обязанности -порядок в шкафах и сухая одежда зимой после прогулки.А то привыкли во всем воспитателей обвинять.А вообще конечно ,до пенсии у ребенка няни не будет,к порядку во всем надо приучать с ранних лет
Простите, а где Вы нашли что порядок в шкафу ребенку должна наводить помощник?Для ЭТОГО РОДИТЕЛИ ЕСТЬ.Пришли и навели порядок в конце дня.А то что вещи свалены- так ребенка приучать надо не сваливать их как попало.Не надо вообще никого обвинять, а то Вы вот с воспитателей на помощника почему то переключились.Себя надо обвинять, что ребенка не учите как и что сделать надо.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 00:39
ответ для niko4ka , на сообщение « Простите, а где Вы нашли что порядок в... »
  #63
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Метки на животе у трусов, колготок, брючек помогают дважды:

- ребенку одеться правильно и удобно: "Смотри на метку и надевай штанишки!"
- персоналу с поисками хозяев брошенных вещей.

спасибо за совет! действительно, я не думала про метки!
я то учу ее, как взрослую) на перед одну полоску, на зад 2 полоски - это колготки, а вот с трусами и джинсами проблематичнее)
ну и теперь жду совета КАК же пометить 25 трусов, столько же колготок, штаны... фантазия в вечеру уже не работает...
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:11
ответ для ДеткаКонфетка , на сообщение « :flower:спасибо за совет!... »
  #64
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
ну и теперь жду совета КАК же пометить 25 трусов, столько же колготок, штаны... фантазия в вечеру уже не работает...
как и чем подписываете одежду в сад
Как подписать одежду для садика?

В стародавние времена довольно быстро удавалось пометить ворох вещей черной чертежной тушью или обычной шариковой ручкой. Если написанное на ткани прогладить горячим утюгом, то метка будет хорошо держаться. Тушь - на века, а шариковая ручка может побледнеть от стирок, но её же можно и подновить!
Кстати, в хозяйстве еще живы несколько полотенец и носовых платков с метками двадцати-тридцатилетней давности, ужас!

Простые вещи, не боящиеся утюга, надписывала прямо на ткани и проглаживала. Для остальных заготавливала метки на белой ткани или белой тесьме: один раз написала много-много имен-фамилий , прогладила, а потом вырезала по мере надобности, не на один год хватило. Метки пристрачивала зигзагом или аккуратно пришивала. Если вещички отдавать, то потом можно и отпороть...
Это простой доступный способ, что называется, не выходя из дома.
А так можно спецмаркеры купить, метки заказать - ну, там в топиках написано.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:28   #65
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
как и чем подписываете одежду в сад
Как подписать одежду для садика?

В стародавние времена довольно быстро удавалось пометить ворох вещей черной чертежной тушью или обычной шариковой ручкой. Если написанное на ткани прогладить горячим утюгом, то метка будет хорошо держаться. Тушь - на века, а шариковая ручка может побледнеть от стирок, но её же можно и подновить!
Кстати, в хозяйстве еще живы несколько полотенец и носовых платков с метками двадцати-тридцатилетней давности, ужас!

Простые вещи, не боящиеся утюга, надписывала прямо на ткани и проглаживала. Для остальных заготавливала метки на белой ткани или белой тесьме: один раз написала много-много имен-фамилий , прогладила, а потом вырезала по мере надобности, не на один год хватило. Метки пристрачивала зигзагом или аккуратно пришивала. Если вещички отдавать, то потом можно и отпороть...
Это простой доступный способ, что называется, не выходя из дома.
А так можно спецмаркеры купить, метки заказать - ну, там в топиках написано.
почитаю !
__________________
Я не совершенна, но настолько к этому близка, что самой страшно...

Меня зовут Таня! Можно сразу на "ты"!


ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:34
ответ для ДеткаКонфетка , на сообщение « :flower::support:почитаю ! »
  #66
LoveMax
Элита
 
Аватар для LoveMax
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 1 832


Всем спасибо за ответы!
Собственно, поняла в чем моя ошибка
А ситуация на самом деле ни о чем..... Почитав Вас,девочки, понимаю это.
__________________


LoveMax is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:40
ответ для niko4ka , на сообщение « Простите, а где Вы нашли что порядок в... »
  #67
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Простите, а где Вы нашли что порядок в шкафу ребенку должна наводить помощник?Для ЭТОГО РОДИТЕЛИ ЕСТЬ.Пришли и навели порядок в конце дня.А то что вещи свалены- так ребенка приучать надо не сваливать их как попало.Не надо вообще никого обвинять, а то Вы вот с воспитателей на помощника почему то переключились.Себя надо обвинять, что ребенка не учите как и что сделать надо.

Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
А вот эти претензии надо сказать помщнику в-ля.Это ее обязанности -порядок в шкафах и сухая одежда зимой после прогулки.А то привыкли во всем воспитателей обвинять.А вообще конечно ,до пенсии у ребенка няни не будет,к порядку во всем надо приучать с ранних лет



Мы с Вами говорим об одном и том же Я имела ввиду,что после прогулки пом.вос-ля должна все проверить в шкафах и просушить одежду (опять таки не МЕМБРАНУ )
А вот когда дети собираются на прогулку и начинают выворачивать одежду (после привода родителей) вот это да!!! С самих в первую очередь надо начинать ,а обвинить сразу во всех грехах воспитателя и няню это у нас благое дело!
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:46
ответ для LoveMax , на сообщение « :flower:Всем спасибо за ответы!... »
  #68
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Всем спасибо за ответы!
Собственно, поняла в чем моя ошибка
А ситуация на самом деле ни о чем..... Почитав Вас,девочки, понимаю это.
молодец,удачи и не падайте духом,все будет у Вас ОК!
__________________
фелана is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:31
ответ для фелана , на сообщение « [/COLOR] [/B] Мы с Вами говорим... »
  #69
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от фелана Посмотреть сообщение
[/COLOR]
[/B]


Мы с Вами говорим об одном и том же Я имела ввиду,что после прогулки пом.вос-ля должна все проверить в шкафах и просушить одежду (опять таки не МЕМБРАНУ )
А вот когда дети собираются на прогулку и начинают выворачивать одежду (после привода родителей) вот это да!!! С самих в первую очередь надо начинать ,а обвинить сразу во всех грехах воспитателя и няню это у нас благое дело!
Кстати, в большинстве своем, няни уже в возрасте, про мембранну и не слышали.Обязательно развесят!
У меня ребенок 3 года назад сад окончил, вот сама о этой пресловутой мембране слышала, видела на детях и все. На этом мои знания о сем предмете одежды заканчиваются. Ну, не носит мой ребенок такую одежду. Сама бы развесила на батарее. Так что опять же, приучайте детей бить тревогу и громко кричать, когда его одежду на батарею понесут
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 15:39   #70
фелана
Старожил
 
Аватар для фелана
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ленинский пересечение с Доблестью
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
Кстати, в большинстве своем, няни уже в возрасте, про мембранну и не слышали.Обязательно развесят!
У меня ребенок 3 года назад сад окончил, вот сама о этой пресловутой мембране слышала, видела на детях и все. На этом мои знания о сем предмете одежды заканчиваются. Ну, не носит мой ребенок такую одежду. Сама бы развесила на батарее. Так что опять же, приучайте детей бить тревогу и громко кричать, когда его одежду на батарею понесут
+1
__________________
фелана is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena