Няня не русская. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2011, 01:55
ответ для Amanda7 , на сообщение « Интересно, и где таких нянь берут? в... »
  #61
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
Интересно, и где таких нянь берут? в таком кол-ве если- то это уже налаженная поставка нянь-домработниц. кто этим занимается?
Не интересовалась. Знаю, что три семьи привозили из Украины-Белоруссии по рекомендациям знакомых. Причем все няни изначально "не няни" (портниха, портниха и ж/д диспетчер). Замечательно общаются с детками. Спросила у одной из матерей критерии ее выбора, она ответила, что человек без специального пед. образования "не зашорен" и выполняет ее указания беспрекословно (особенно, если паспорта на руках нет )
Филиппинки - еще более беспрекословные. Как тихие мышки, постоянно заняты. Разговаривают на плохом английском, но ребенку в полгода (в другой семье трехмесячный), при наличии в доме десятка русскоговорящего народу, это не мешает
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 08:21
ответ для ARIENA , на сообщение « Не интересовалась. Знаю, что три семьи... »
  #62
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Меня поражает,что чужая бесправность вызывает у человека улыбку.
Беспрекословно выполняет все указания Паспорта нет на руках
Мне сложно принять,но умом я ещё могу понять такое отношение к филиппинкам.Они на нас не похожи и говорят по другому.
Но украинки и белоруски?Они же наши!!!Или после перехода определённой грани уже не важно,как выглядит человек и на каком языке говорит и думает?
Это же разновидность рабства.Подозреваю что не ради экономии таких нянь вызывают,а ради возможности забрать паспорт и почувствовать себя господином.Товарищи!!!21 век на календаре!
У меня один раз забрали паспорт.В международном аэропорту отец семейства собрал загранпаспорта у себя на время прохода через терминал.Было неуютно,больше не отдавала.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:11   #63
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Меня поражает,что чужая бесправность вызывает у человека улыбку.
Беспрекословно выполняет все указания Паспорта нет на руках
Мне сложно принять,но умом я ещё могу понять такое отношение к филиппинкам.Они на нас не похожи и говорят по другому.
Но украинки и белоруски?Они же наши!!!Или после перехода определённой грани уже не важно,как выглядит человек и на каком языке говорит и думает?
Это же разновидность рабства.Подозреваю что не ради экономии таких нянь вызывают,а ради возможности забрать паспорт и почувствовать себя господином.Товарищи!!!21 век на календаре!
У меня один раз забрали паспорт.В международном аэропорту отец семейства собрал загранпаспорта у себя на время прохода через терминал.Было неуютно,больше не отдавала.
Знаете, общаясь с теми нянями, я бы не сказала, что им некомфортно И работодатели называли двух из них по имени-отчеству (няни за 50 были), другую - по имени, но ей около 40 было. На "Вы", очень вежливо. И все работодатели говорили (между делом, специальных разговоров мы не вели), что ТЕПЕРЬ няней довольны. Да, конечно есть требования, но на то он и работодатель. Одна жаловалась мне, что ее оштрафовали (вот не помню за что ); а я тогда еще массаж детке делала, поэтому "плотно" общалась с нянюшкой. Да, ну пожаловалась, но как на плохую погоду. Жаловалась на бессонницу - плохо спит, когда грудничок рядом, но это тоже издержки профессии. У всех нянь выходные были каждую неделю (про филиппинок не знаю).
А причина финансовая. И еще безопасность. Отзывы о няне из агентства, которая ворует часто бороздят интернет (никого здесь не оскорбляю, просто "няня из местного агентства" не всегда безопасна). Финансы...знаете, я заметила, что чем больше у людей денег, тем они их чаще считают Не знаю, сколько платили филиппинкам. Но одна из украинок озвучила сумму 300 евро 3 года назад. Вместе с питанием, проживанием и дорогой на родину дважды в году.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 13:28
ответ для Amanda7 , на сообщение « то есть такой набор требований стоит... »
  #64
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Amanda7 Посмотреть сообщение
то есть такой набор требований стоит дороже 150 рублей? а сколько тогда предлагать. если буду искать русскую няню?
А я бы сказала,дело даже не в деньгах.За те же деньги можно найти более грамотного человека с хорошим произношением.Профилактика заболевания обходится дешевле его лечения.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 23:55
ответ для ARIENA , на сообщение « Знаете, общаясь с теми нянями, я бы не... »
  #65
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Знаете, общаясь с теми нянями, я бы не сказала, что им некомфортно И работодатели называли двух из них по имени-отчеству (няни за 50 были), другую - по имени, но ей около 40 было. На "Вы", очень вежливо. И все работодатели говорили (между делом, специальных разговоров мы не вели), что ТЕПЕРЬ няней довольны. Да, конечно есть требования, но на то он и работодатель. Одна жаловалась мне, что ее оштрафовали (вот не помню за что ); а я тогда еще массаж детке делала, поэтому "плотно" общалась с нянюшкой. Да, ну пожаловалась, но как на плохую погоду. Жаловалась на бессонницу - плохо спит, когда грудничок рядом, но это тоже издержки профессии. У всех нянь выходные были каждую неделю (про филиппинок не знаю).
А причина финансовая. И еще безопасность. Отзывы о няне из агентства, которая ворует часто бороздят интернет (никого здесь не оскорбляю, просто "няня из местного агентства" не всегда безопасна). Финансы...знаете, я заметила, что чем больше у людей денег, тем они их чаще считают Не знаю, сколько платили филиппинкам. Но одна из украинок озвучила сумму 300 евро 3 года назад. Вместе с питанием, проживанием и дорогой на родину дважды в году.
Я не про нянь говорю, а про Ваш смайлик
(особенно, если паспорта на руках нет ).
Вы с улыбкой рассуждаете о том, что у кого-то забрали документы.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:00
ответ для kimkim , на сообщение « А я бы сказала,дело даже не в... »
  #66
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
А я бы сказала,дело даже не в деньгах.За те же деньги можно найти более грамотного человека с хорошим произношением.Профилактика заболевания обходится дешевле его лечения.

Это понятно. Непонятно, как родители могут доверить ребенка человеку, который может быть сам по себе очень хороший, но ясно ведь, что у него много родственников, ищи потом дите по горам, аулам
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 16:42
ответ для Ю.И. , на сообщение « Это понятно. Непонятно, как родители... »
  #67
Albertina
Наш человек
 
Аватар для Albertina
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: московский
Сообщений: 5 878


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Это понятно. Непонятно, как родители могут доверить ребенка человеку, который может быть сам по себе очень хороший, но ясно ведь, что у него много родственников, ищи потом дите по горам, аулам
нелогично...
а что у русской няни не может быть куча родственников???
и Россия такая большая страна....ищи потом по деревням и хуторам....
странные люди ....
Albertina is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 20:42
ответ для Albertina , на сообщение « нелогично... а что у русской няни не... »
  #68
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Albertina Посмотреть сообщение
нелогично...
а что у русской няни не может быть куча родственников???
и Россия такая большая страна....ищи потом по деревням и хуторам....
странные люди ....
Сама няня, но с Вами абсолютно согласна!!!
Питер тоже городок не маленький...ищи потом по Купчиным, Колпиным и Озеркам.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:41
ответ для Amanda7 , на сообщение « Няня не русская. »
  #69
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Да нееееее)))В городе легче найти,чем в горах/лесах.Было такое---своровала дите из роддома-быстро вычислили.Ест,не я))
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 22:29
ответ для kimkim , на сообщение « Да нееееее:)))))В городе легче... »
  #70
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да нееееее)))В городе легче найти,чем в горах/лесах.Было такое---своровала дите из роддома-быстро вычислили.Ест,не я))
Ага!!!в самом начале карьеры меня забраковала одна семья из-за отсутствия прописки. Аргумент был такой-а вдруг она ребёнка украдёт,где её искать будем
Как часто няни детей воруют?
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena