Почемутак занижаете стоимость своей работы? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Результаты опроса: Сколько стоит час работы?
не могу оценить час работы 21 17.36%
меньше 100р 8 6.61%
150р 5 4.13%
200р 13 10.74%
больше 17 14.05%
зависит от вида рукоделия 57 47.11%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:54
ответ для Morticia , на сообщение « Можно. Но я как-то странно считаю, что... »
  #61
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Можно. Но я как-то странно считаю, что лично для меня зарплата меньше 30 тыс в мес не подходит в принципе. Поэтому 1,5 тыс за день работы мне не кажется чрезмерной ценой. Если я считаю, что для меня такой заработок минимально приемлем, то почему квалифицированная швея должна зарабатывать меньше?
Но это вопрос восприятия безусловно. Вы цените этот труд дешевле. Отлично, покупайте или заказывайте там, где подходит именно ВАМ. Никого не удивляет, что кто-то пользуется косметикой за 100 р, а кто-то за 100 долларов. Просто кому-то подходит одно, а кому-то другое.....

Так Вы об этом и не думайте, мастерица сама за себя подумает. Ей выгодно так. Вам не выгодно. Значит это не Ваша услуга или не Ваш мастер.
К слову, а остатки катушек мастер должна куда деть?
Меня искренне удивляет отношение. Это равносильно тому, что я буду писать, что вот кто-то совсем обнаглел и не хочет за работу платить нормальные деньги. А смысл-то относиться так к людям? Не Ваше, проходите мимо, делов-то....
правильно если услуга стоит денег которые за неё просят это одно, а если это просто хочуха мастера не подтвержденная квалификацией и гарантией, это другое, что-то здесь нет моря положительных отзывов о здешних мастерах, а отрицательных отзывов много, и я не понимаю что Вы мне хотите доказать, что выгодно покупать кота в мешке за цену выше рыночной, нет уж лучше в мастерской пусть дороже, но с гарантией
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:42
ответ для kykmak , на сообщение « правильно если услуга стоит денег... »
  #62
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
правильно если услуга стоит денег которые за неё просят это одно, а если это просто хочуха мастера не подтвержденная квалификацией и гарантией, это другое, что-то здесь нет моря положительных отзывов о здешних мастерах, а отрицательных отзывов много, и я не понимаю что Вы мне хотите доказать, что выгодно покупать кота в мешке за цену выше рыночной, нет уж лучше в мастерской пусть дороже, но с гарантией
Все-таки решила написать.
Перед тем, как заказать пошив(и не только) у определенного мастера, вам никто не запрещает ознакомиться с его работами (и по фото и живьем).Если человек уверен в себе, он вам в этом никогда не откажет и после этого вы сможете определить для себя его квалификацию.
Не думаю, что своего мастера, например, маникюра или парикмахера вам удалось найти "с лЁту"-если сразу , вам можно только позавидовать.
Что касается положительных и отрицательных отзывов, мне кажется. что вы погорячились с вердиктом.Вы наверняка знаете, что темки "живут" на ДО недолго и очень часто "уползают" вместе с отзывами, а многим занятым мастерам просто не хватает времени это отслеживать.(Я , например, давала объявление года два назад и больше не повторяла, тк заказчиков хватало.И я часто заглядываю в темы-предложения просто ради интереса , особенно тех техник которыми я не владею, интересны и работы, и цены, и отзывы.И могу сказать, что негативные встречаются крайне редко).
Про "кота в мешке" и гарантию-так вся наша жизнь так построена, причем тут мастерская и частник?Можно у фирмы, работающей с гарантией месяцам деньги за "косяки" выбивать и точно также напороться на шабашника-частника.И наоборот.
Насчет 4х катушек ниток у меня шила костюмы заказчица, которая покупала нитки по 80-90 р за катушку не потому что не знала , что есть дешевле, а потому , что хотела получить качественную вещь.И вам никто не писал, что все 4 катушки израсходуются
А юбку... юбку можно сшить и не за день, а за несколько часов, но встретиться с заказчиком нужно минимум 3 раза(взять материалы, пригласить на примерку, отдать вещь).Разве не так и в ателье?
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:57
ответ для kykmak , на сообщение « правильно если услуга стоит денег... »
  #63
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
правильно если услуга стоит денег которые за неё просят это одно, а если это просто хочуха мастера не подтвержденная квалификацией и гарантией, это другое, что-то здесь нет моря положительных отзывов о здешних мастерах, а отрицательных отзывов много, и я не понимаю что Вы мне хотите доказать, что выгодно покупать кота в мешке за цену выше рыночной, нет уж лучше в мастерской пусть дороже, но с гарантией

а в ателье Вы как подтверждаете квалификацию мастера? Если Вы искренне уверены, что ателье гарантирует что-то, то удачных экспериментов.

я не пойду ни в ателье, ни к мастеру, ник врачу без рекомендаций людей, которым я доверяю. И то еще не факт, что то, что подходит подруге, равнозначно подойдет мне....
И если что, я вам доказать ничего не хочу. Ваш подход имеет точно такое же право на существование. Не ходите к индивидуалам и все. Но отзываетесь Вы о людях , которых даже не знаете и не видели качества их работы крайне .....ммммм.... странно, это факт.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 01:01
ответ для Morticia , на сообщение « а в ателье Вы как подтверждаете... »
  #64
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а в ателье Вы как подтверждаете квалификацию мастера? Если Вы искренне уверены, что ателье гарантирует что-то, то удачных экспериментов.

я не пойду ни в ателье, ни к мастеру, ник врачу без рекомендаций людей, которым я доверяю. И то еще не факт, что то, что подходит подруге, равнозначно подойдет мне....
И если что, я вам доказать ничего не хочу. Ваш подход имеет точно такое же право на существование. Не ходите к индивидуалам и все. Но отзываетесь Вы о людях , которых даже не знаете и не видели качества их работы крайне .....ммммм.... странно, это факт.
Согласна.(и с многими предыдущими высказываниями)
Спица is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:01   #65
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Смотрите, какая закономерность занятная получается. Потребитель оценивает вещи по качеству исполнения и уникальности, а мастерицы - по трудозатратам и стоимости материалов.. Вот поэтому и не получается хорошего бизнеса частенько.
И в моих постах, судя по цитатам, видят как раз про материал (силикатным клеем я бы не додумалась что-то рукоделить, не люблю его даже в канцелярских делах).. а не про качество.
Хотя Morticia писала очень грамотные и важные вещи.
не просто handmade должен быть, а ОРИГИНАЛЬНЫЙ, КАЧЕСТВЕННЫй и ориентированный на потребителя handmade. Иначе все разговоры о ценах бессмысленны.
Однако ПВА декупажить вы считаете возможным!? Для себя можно и сделать, а на продажу..? А он потом превратится в мрак! Себестоимость шарика,изготовленного из качественных материалов намного выше! А ведь ещё идея нужна!!!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 03:05   #66
Колючка
Элита
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 181


Для меня пока вывод такой:
Потребитель считает что, ХМ не должен быть дорогим
можно и самому сделать намного дешевле
в магазине тоже самое дешевле
не всегда качественен

Это не покупатели ХМ!!!! У мастеров должны быть ценители! Которые видят идею и индивидуальность! А качество дано изначально!

НО не все мастера подходят под эти критерии!

В итоге: ценителям сложно найти хорошего мастера, а мастеру нужных клиентов!

В ХМ демпинг неуместен!
Колючка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 08:24   #67
Марина Калюк
Участник
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
Для меня пока вывод такой:
Потребитель считает что, ХМ не должен быть дорогим
можно и самому сделать намного дешевле
в магазине тоже самое дешевле
не всегда качественен

Это не покупатели ХМ!!!! У мастеров должны быть ценители! Которые видят идею и индивидуальность! А качество дано изначально!

НО не все мастера подходят под эти критерии!

В итоге: ценителям сложно найти хорошего мастера, а мастеру нужных клиентов!

В ХМ демпинг неуместен!
Абсолютно с Вами согласна.
Когда ХМ станет прежде всего цениться за идею и индивидуальность, а его высокое качество будет нормой, то и больше мастеров высокого уровня будут работать не только для себя, но и для тех, кто нуждается в их творениях.
Пока же спрос определяет предложение. А спрос сегодня на дешевый ХМ, который отличается всеми признаками халтуры и низким уровнем исполнения. Только дешевый ХМ (халтура) может быть дешевле массового производства.
Марина Калюк is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:14   #68
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от Дашенька Любимая Посмотреть сообщение
Для меня пока вывод такой:
Потребитель считает что, ХМ не должен быть дорогим
можно и самому сделать намного дешевле
в магазине тоже самое дешевле
не всегда качественен

Это не покупатели ХМ!!!! У мастеров должны быть ценители! Которые видят идею и индивидуальность! А качество дано изначально!

НО не все мастера подходят под эти критерии!

В итоге: ценителям сложно найти хорошего мастера, а мастеру нужных клиентов!

В ХМ демпинг неуместен!
Вы поразительно упорны... Никто здесь не видел ваших работ (работы некоторых высказавшихся я знаю... ).
Handmade - это тоже рынок. Он не должен быть изначально дорогим, просто за то, что руками сделано. Кроме того, ну.. проведите исследование, что именно востребовано, вложитесь в раскрутку, рекламу, наймите хорошего фотографа и дизайнера (или научитесь этому сами), докажите потребителю, что он прожить не сможет без Вашего творения и сделайте то, от чего все окружающие скажут "ах". И тогда да - можно зарабатывать своим рукодельным трудом. если повезет. Работая на абстрактного "ценителя". который неизвестно где бродит, можно долго выставлять свои дорогие работы по всем сайтам, в то время как те, кого вы обвиняете в деемпинге будут продавать свои вещи, просто потому,что да - потребителю хочется найти дешевле... особенно, если оно того же или более высокого качества. А цену каждый имеет право поставить свою. (я прогулялась вчера по тильдовским группам. цены очень разные даже внутри одной группы. но при этом нет прямой зависимости цена-качество, такова реальность).
То, чем Вы пытаетесь заниматься - это тоже искусственное и , вероятнее всего, бессмысленное дело - искусственное поднятие цен. Иногда, правда, прокатывает - пустить слух, что будет дефицит и всем производителям дружно поднять цену. Но не думаю, что всем будет уж так выгодно. Потому что из своей практики, немного другой специализации...я слишком хорошо знаю, что не все мои клиенты готовы платить больше, поэтому часто работаю по очень низкой цене, но сохраняю постоянного клиента и имею через него новых.... Причем, часто несколько дороже (грубо говоря, есть скидка "за постоянство", и я строила довольно гибкую систему цен в звисимости от специфики занятий. точного времени... у клиента есть возможность выбора...).
так что - просто решить "мои руки дорого стят" и на этом зарабатывать, просто взывая к другим мастерам на форуме - . Хотите заниматься бизнесом - занимайтесь именно им.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:26   #69
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Про пошив вещей. Вот совершенно честно, решающим фактором для меня была цена. Мне повезло и я за эту цену получила качественные вещи и общение с хорошим мастером. Хотя были спорные ситуации, но так как цена не заоблачная, а вопрос не стоит нервов ни моих. ни мастера, то на это просто не было обращено внимание...
Если цены поднимутся до озвученных в темке, то я уже, действительно, задумаюсь о том, чтобы снова шить самой. Ибо тремя парами брюк окупится машинка, на которой их можно сшить (поскольку что-то высокохудожетсвенное шить все равно не планируется, берем в расчет просто приличную простую машинку).
Кстати, вот еще какая мысль появилась... ОПять же по аналогии. Все ищут свой слой потребителя: салоны красоты, преподаватели, гиды, мастера. Мы можем изначально ориентироваться на "люкс", ставить высокую цену и ждать-ждать-ждать своего клиента, зато . когда он придет - сразу получить много. Можем работать в эконом-классе, несколько снижая качество, но рассчитывая на массовость. Но слишком тоже не снизить, так как найдется соседний мастер, который в том же экономе будет работать лучше и клиентов перетянет. И так, и так - от конкуренции не уйдешь. и ... не стоит жить в "розовых очках".
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 16:05   #70
Спица
Элита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 1 680


Недовольных высокой стоимостью мы уже встретили.Автор, а можно, просто для примера, вот на что была цена(с вашей точки зрения) занижена?Укажите вид работы и цену.
Рассматривать стоимость часа работы вообще очень сложно, тк это не пооперационное производство и личностный фактор очень много значит.Бывает, что вещь делаешь на одном дыхании и с высокой скоростью, а бывает "не идет" и сидишь часами- и как тут сравнивать?
Спица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena