Как продать долю в квартире - сложная ситуация - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 16:20
ответ для digital , на сообщение « почему? как тогда вообще существую... »
  #61
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
почему?


как тогда вообще существую коммуналки?
потому что , они были ранее и от них в одночасье не избавиться не возможно , от старых. Но новые делать запрещено законом.
это о коммуналках.

а про порядок пользования- так это законом так определено))
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:20   #62
Поганка
Ветеран
 
Аватар для Поганка
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщений: 823


Тут многие советуют ТС определить порядок пользования. Вообще, очень любопытно взглянуть на судебное решение по определению порядка пользования однокомнатной квартирой. Если у кого есть, дайте ссылочку.
Поганка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:38   #63
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Конечно, не все КАзлы...
да и он неплохой человек... мы все уверены, что его науськала его новая жена...он сам бы на такое не пошел....

но предупрежден значит вооружен...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:44   #64
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
Резать замки и выносить двери каждый раз, когда васне пускают в квартиру- тоже вариант, но!!! советю сразу запастись терпением, ментами , видеокамерой и свидетелями, так как после первого же выноса дверей и среза замков ваши оппоненты накатают заяву в ментовскую , что вы ворвались избили их и детей( стукнт пару раз друг другуу по мордам и деткам тоже ради такого случая), а еще и ограбили( унесли э. например, единственную семейнуую реликвию, бабкину брошь или там икон стариннуую цены не малой , или малой, но для из семьи бесценную)... в общем у них позиция железобетонная.
Если будете вступать в тяжбы, хорошо все проанализируйте, пообщайтесь на формах юристов, с адвокатами поосторожнее, будут вам выдвигать сладкие предложения , делите все на 50)) ищите только адвоката владеющего вопросами менне раздела спорных квартир, но они и стоят недешево.
Резать замки будем при присутствии милиции, понятых и с вызовом МЧС...
Про тяжбы и не знаю...но не дарить же ему полквартиры (чего он кстати и добивается)...

Если показать ему что мы сдались он будет жить в квартире, если сделать его жизнь там невыносимой - может пойдет на уступки...
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:48   #65
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Есть ещё вариант : прежде чем пойти выносить дверь, зайти в своё ОМ , пообщаться с дежурным и сразу сказать, куда и зачем идёте. Это чтобы они понимали, откуда и по какому поводу в ближайшее время раздастся звонок о том, что неизвестные люди взламывают дверь. Если менты хотят, могут составить компанию. Нет - и не надо. И, кстати, можно предложить эту долю заселить каким-нить бездомным сотрудником милиции. За квартплату. Ради принципа. И из большой любви полиционерам.
ну я так и предполагала делать - заходить в отделение и сообщать, что мы туда идем...
на всякий случай...
А полиционер, который приехал когда мама первый раз им звонила (в день когда ее на улицу выкинули) - дал ей визитку и сказал что найдет ей жильца из органов, если она пожелает ))
__________________
Пессимистам — жилетка, оптимистам — декольте…
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:54   #66
Paradisa
Участник
 
Аватар для Paradisa
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 145


Ой! еще есть нюанс... может он поможет как-то (а может и нет)...
ранее это была 2-х комнатная квартира!!! потом мама и БМ сделали перепланировку (объединили 1 комнатушку с кухней и поставили ванную, которой не было...)
Может есть смысл обратно перегородочку вделать? *только тапками не кидайтесь, я уже не знаю что и делать

У нас кстати в декабре состоялся суд (районный), который постановил, что отдать ему всю квартиру, потому что он такой хороший - не может (и после этого отказа в суде он решил резать замки)...
Они видимо теперь ждут городского суда... и что гор.суд решит по другому...

И еще о дарении мне - у них там общедолевая собственность (или как это называется) и мама вроде как не может подарить мне свою долю...
Paradisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:08   #67
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


А нельзя без милиции вызвать "вскрытие замков за час", показав им свидетельство о собственности и паспорт?
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:10
ответ для Paradisa , на сообщение « Ой! еще есть нюанс... может он поможет... »
  #68
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
Ой! еще есть нюанс... может он поможет как-то (а может и нет)...
ранее это была 2-х комнатная квартира!!! потом мама и БМ сделали перепланировку (объединили 1 комнатушку с кухней и поставили ванную, которой не было...)
Может есть смысл обратно перегородочку вделать? *только тапками не кидайтесь, я уже не знаю что и делать

У нас кстати в декабре состоялся суд (районный), который постановил, что отдать ему всю квартиру, потому что он такой хороший - не может (и после этого отказа в суде он решил резать замки)...
Они видимо теперь ждут городского суда... и что гор.суд решит по другому...

И еще о дарении мне - у них там общедолевая собственность (или как это называется) и мама вроде как не может подарить мне свою долю...
переплоанировка узаконена???
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:33
ответ для Paradisa , на сообщение « Ой! еще есть нюанс... может он поможет... »
  #69
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
Резать замки будем при присутствии милиции, понятых и с вызовом МЧС...
Не забудьте составить акт о недопуске в квартиру и предъявить оппонентам счёт за шоу.

Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
ну я так и предполагала делать - заходить в отделение и сообщать, что мы туда идем...
на всякий случай...
А полиционер, который приехал когда мама первый раз им звонила (в день когда ее на улицу выкинули) - дал ей визитку и сказал что найдет ей жильца из органов, если она пожелает ))
Отлично! Пусть уже начинает подыскивать...

Цитата:
Сообщение от Paradisa Посмотреть сообщение
Ой! еще есть нюанс... может он поможет как-то (а может и нет)...
ранее это была 2-х комнатная квартира!!! потом мама и БМ сделали перепланировку (объединили 1 комнатушку с кухней и поставили ванную, которой не было...)
Может есть смысл обратно перегородочку вделать? *только тапками не кидайтесь, я уже не знаю что и делать

У нас кстати в декабре состоялся суд (районный), который постановил, что отдать ему всю квартиру, потому что он такой хороший - не может (и после этого отказа в суде он решил резать замки)...
Они видимо теперь ждут городского суда... и что гор.суд решит по другому...

И еще о дарении мне - у них там общедолевая собственность (или как это называется) и мама вроде как не может подарить мне свою долю...
Конечно, есть смысл вернуть всё на место! Только вряд ли они в восторге будут от этой идеи...
Если доли не выделены , маме нужно подать в суд исковое заявление о выделе своей доли. И кстати, если перепланировка не узаконена и на бумаге осталось две комнаты, тут же просить определения порядка пользования жилыми помещениями. Только с паспортом на квартиру , скорее всего,будет засада... но это решаемо.
...А мне нравится поворот событий...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:36   #70
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
У нас кстати в декабре состоялся суд (районный), который постановил, что отдать ему всю квартиру, потому что он такой хороший - не может (и после этого отказа в суде он решил резать замки)...
Они видимо теперь ждут городского суда... и что гор.суд решит по другому...
А что за суд? Они что, подавали исковое на принудительный выкуп доли? Или как это звучало?
Карнавал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena