Свой бизнес и несадиковский ребенок. Есть еще такие сумасшедшие? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:09
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #61
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


у меня были няни, одна с 8 месяцев до 3 лет, вторая с 3 до 7. Молилась на обеих, супер женщины
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:10
ответ для Editor , на сообщение « Спасибо за сообщение! На "дядю" я тоже... »
  #62
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Это я к тому, что хочется похожих мам услышать. Узнать, что это возможно. Подкрепиться. И в путь! :-)
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:48
ответ для Editor , на сообщение « Это я к тому, что хочется похожих мам... »
  #63
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Это я к тому, что хочется похожих мам услышать. Узнать, что это возможно. Подкрепиться. И в путь! :-)
Я работаю с ребенкиных 2 недель (трудоголик тоже, да и на работе в тот момент возникла ситуация, потребовавашая моего присутствия). До 1,5 лет работали с ребенком вдвоем - я ее брала с собой частенько, либо работала дома. Вариант с няней не прокатил вообще, хотя мысли были. Частный сад с 1,5 лет - ходили неплохо 3 месяца, потом были летние каникулы, дочка их частично у бабушки провела (хороший климат, чистый воздух и тд). Сейчас ходит в госсад (частный глубоко меня разочаровал, от госсада в восторге), ходит с огромным интересом и удовольствием. В октябре родился младший, с ним сижу в декрете до февраля, в феврале буду выходить на работу. Параллельно с декретом занимаюсь много бизнесом мужа (что-то в офисе, переговоры, документы и тд) - все в параллели с детьми. Иногда сложно, но есть ключевые вещи:
1. бизнес/работа должны быть страстью, увлечением и частью жизни, иначе не будет драйва и азарта, так что вскоре не будет и сил на это все, перегорите просто.
2. ребенок не страдает от того, что мама не танцует вокруг него 24 часа в сутки, если у него с детства заложен активный интерес к окружающему миру. Я вижу, что дочке очень интересно в саду, она взахлеб рассказывает о новых впечатлениях, а я ей - о своих делах. Она для своего возраста суперсамостоятельна, и я тщательно культивирую это качество - оно помогает мне спокойно заниматься своими делами, а также позволяет рассчитывать на то, что я смогу вырастить себе партнера и помощника. Косые взгляды тех, кто считает меня плохой матерью, меня не волнуют. Это их проблемы. Я понимаю, что в моей семье все прекрасно - у нас много интересных дел, и мы во всем поддерживаем друг друга. Мой ребенок более свободен, самостоятелен и сознателен, чем те, которых до школы водят на поводке. Она сильно опережает сверстников в развитии - полагаю, что благодаря множеству впечатлений, активному общению с людьми. В конце концов, она живет увлекательной и интересной жизнью, потому что моя работа и бизнес мужа дают нам возможность много путешествовать, обеспечивать ребенку интересные развлечения и тд.
3. поддержка мужа и (по возможности) других близких людей. У меня это в основном муж. Если я выматываюсь (и такое бывает) за несколько дней очень напряженной работы, то мне всегда дают возможность отдохнуть. Муж берет ребенка на прогулку, либо куда-то едут, либо в магазин идут, в общем, дают мне 2-3 часа на поспать, принять ванну, почитать и тд и тп.
Ну вот как-то так.\
Сложно бывает, но это обычно чисто физическая усталость. Главное, чтобы было моральное удовлетворение, довольство собой, уверенность и тд.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:04
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Я работаю с ребенкиных 2 недель... »
  #64
Martik
Старожил
 
Аватар для Martik
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Отличный выход для несадиковских детей - няня.
Занятия мамы при этом роли не играет. Хоть в найм, хоть в бизнес, хоть дурака валять в спа-салонах и на курсах маркраме
Очень я была скептически настроена, но сейчас уверена что хорошая няня - это для ребенка очень хорошо. Надо искать-искать-искать, и все будет хорошо

Цитата:
Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
про гос. сада. на всякий случай. соглашусь. Тоже проходили варианты частных садов.
А гос. сад- 1.-цена- сказка. 2. могут и воспитатели попасть хорошие и очень хорошие.3.- в любом случаи- страховка.
Поддержу, но у нас гос. садик с платными занятиями. Группы маленькие, воспитатели золотые, дети нормальные Пусть никто не обижается, но в группах за 20 человек всякие встречаются А у моего 4х летнего сына первая любовь очень интеллигентная американская девочка. И язык подтягивает потихоньку
Примерно 13 тыс. в месяц на одного за садик. Второй с няней. Около 50 выходит в месяц на все про все, но зато все спокойны и довольны
Martik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:23   #65
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Martik Посмотреть сообщение
Очень я была скептически настроена, но сейчас уверена что хорошая няня - это для ребенка очень хорошо. Надо искать-искать-искать, и все будет хорошо


Поддержу, но у нас гос. садик с платными занятиями. Группы маленькие, воспитатели золотые, дети нормальные Пусть никто не обижается, но в группах за 20 человек всякие встречаются А у моего 4х летнего сына первая любовь очень интеллигентная американская девочка. И язык подтягивает потихоньку
Примерно 13 тыс. в месяц на одного за садик. Второй с няней. Около 50 выходит в месяц на все про все, но зато все спокойны и довольны
А в группах на 5-8 человек какие-то особенные, исключительные дети
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:47
ответ для Editor , на сообщение « Свой бизнес и несадиковский ребенок.... »
  #66
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, всем!
Вот решила поболтать о наболевшем. Я трудоголик. Это диагноз, всегда им была. Очень хотела ребенка, но не получалось с этим как-то. Поэтому делала свой бизнес чуть ли не в режиме нон-стоп много лет подряд. Потом спохватилась, бизнес довольно удачно продала, ушла в наймитство и вплотную занялась деторождением:-) И чудо случилось и оно захватило меня с головой! Материнство - это супер, но вот уже 4-й год я сижу дома со своим вожделенным чудом. И начинаю слабеть, дуреть и чахнуть. Хочу опять свое дело!! Хуже того, я его уже начала... Времени катастрофически не хватает, но я увлеклась процессом и меня не остановить! Топик про работающих мам несадиковских детей видела. Но это другое. В бизнесе ТЫ ВСЕ РЕШАЕШЬ САМ! Тут все зависит от тебя! Однако, ребенок - это не шутка, он тоже требует внимания. Интересно, есть еще такие сумасшедшие? Как разруливаете "любовный" треугольник: бизнес - быт - воспитание ребенка? Поделитесь, плз, опытом!
Я!
Делегирую в бизнесе и в быте.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:03
ответ для Editor , на сообщение « Это я к тому, что хочется похожих мам... »
  #67
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Editor Посмотреть сообщение
Это я к тому, что хочется похожих мам услышать. Узнать, что это возможно. Подкрепиться. И в путь! :-)
Все возможно. Я работала дома. Иногда пристраивала детку, иногда с собой брала по работе. Нянь не нанимала.
Наняла человека, который убирался за меня.
Потом наняла человека, который работал за меня

Брала заказы здесь - человек работал в Украине. Потеряла в деньгах, но приобрела массу свободного времени.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:41
ответ для Малшык , на сообщение « "свой бизнес" - амвей/мерикей?... »
  #68
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
"свой бизнес" - амвей/мерикей?
Неее, это я не умею :-). Я умею вот что: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4963207
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:47   #69
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мадам, я незню что у Вас за бизнес - но если Вы думаете что в бизнесе Вы все решаете сами - то он странный... в бизнесе как и с ребенком решаете не только Вы но и сам ребенок а случись чего решать буду еще и органы опеки... и кстати незабываем папу ребенка...
Разница только в том что - когда Вы говорите " Я мать!!! это МОЙ ребенок" к Вам относятся с пониманием . а когда Вы заявляете " Это мой бизнес" - то туже окажется что должны ВЫ практически всем во - круг и ничего кроме раздражения это заявление не вызывает...
Папа есть - папа помогает как может, так что до органов опеки, думаю, нам еще очень далеко И я нигде не писала, что забросила ребенка. Работаю когда он спит, пару часов в день он мне дает в разбивку, когда играет. Плюс вечером папа с ним занимается. Но спасибо за заботу!
И извините, если вызвала раздражение своим бизнесом. Цель была найти подобных мне мам, а не вызывать раздражение у окружающих, поверьте...
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:49
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Про флай-леди тут... »
  #70
Editor
Частый гость
 
Аватар для Editor
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Про флай-леди тут
ЖГ тут. Т.е. здесь. И здесь принято в любом топе обсуждать любые темы. Неугодных авторов можно в игнор.
Спасибо за ликбез. Флай леди, однако, не открылась
ЖГ - это, конечно, прЭлЭстно, но я не понимаю причем здесь моя тема. Я же вроде написала, что бизнес уже начала, а не мечтаю о нем?..
__________________
"Мне нужно уединиться и обдумать, что тебе ответить. Ведь и ты, прежде чем обратиться за советом, долго размышлял, надо ли советоваться; так не следует ли мне тем более сделать это, хотя бы потому, что разрешить вопрос нельзя так же быстро, как задать, особенно когда для одного хорошо одно, для другого - другое." Сенека
Editor is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
бизнес, ребенок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena