вопрос исключительно к мамам с детками старше 2-х лет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 03:00   #61
Vatrooshka
Ветеран
 
Аватар для Vatrooshka
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 691


Когда второго родила, старшему год и 5 было, гуляли во дворе без коляски, точнее мелкий в люльке, старший ногами. Со временем, когда пересели в сидячую (достаточно рано на самом деле), то старшего сажала в ноги, на летней коляске старшего сажала на крышу, но это на какие-нибудь дальние походы, обычная прогулка неподалеку пешком конечно. В 1,5 года младшему стали обходиться без коляски вообще, ходим пешком в магазины ближайшие, в садик за старшим, гуляем. 1,5-2 часа на прогулке выдерживает, но устает конечно.
Приучались к пешим прогулкам тоже сложно... и истерики посреди улицы, на ручки надо, не брала, уговаривала. Один раз как-то с папой вышли на прогулку, мелкий опять в истерику "хочу на ручки, причем к маме", я развернулась, подняла его домой и наказала (отсутствие прогулки + словесное внушение + посадила на диван, это у нас есть наказание такое). С тех пор еще какое-то время пытался капризничать, пугала тем, что опять без прогулки останется, он подумал подумал и решил ходить ногами ))))
Vatrooshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:16   #62
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Vatrooshka Посмотреть сообщение
Когда второго родила, старшему год и 5 было, гуляли во дворе без коляски, точнее мелкий в люльке, старший ногами. Со временем, когда пересели в сидячую (достаточно рано на самом деле), то старшего сажала в ноги, на летней коляске старшего сажала на крышу, но это на какие-нибудь дальние походы, обычная прогулка неподалеку пешком конечно. В 1,5 года младшему стали обходиться без коляски вообще, ходим пешком в магазины ближайшие, в садик за старшим, гуляем. 1,5-2 часа на прогулке выдерживает, но устает конечно.
Приучались к пешим прогулкам тоже сложно... и истерики посреди улицы, на ручки надо, не брала, уговаривала. Один раз как-то с папой вышли на прогулку, мелкий опять в истерику "хочу на ручки, причем к маме", я развернулась, подняла его домой и наказала (отсутствие прогулки + словесное внушение + посадила на диван, это у нас есть наказание такое). С тех пор еще какое-то время пытался капризничать, пугала тем, что опять без прогулки останется, он подумал подумал и решил ходить ногами ))))
имхо.вы не правы
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:25   #63
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Старший ездил в коляске до 2и5, и ездил бы дальше, но коляску отдали и он начал ходить пешком. Что характерно в 2и7 он мог пройти 5 км за раз (конечно если по пути его чем-нибудь развлекать). Так что физически ребенок способен в этом возрасте ходить пешком.
Второй сын не признавал коляску вообще, сейчас ему 2и8, коляска почти новая стоит в углу. Он ездил на ней всего пару раз еще до года (до полугода ездил в другой). После года как отрезало - научился ходит и в коляске сидеть категорически отказывался. Правда ходить особо не любит, пройдет немного и просится на ручки
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:29
ответ для сказзззка , на сообщение « имхо.вы не правы »
  #64
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
имхо.вы не правы
все нормально Если приучить к рукам, то так до школы и будет на руках ездить Старший хоть и просился пару раз (потом понял, что бесполезно и перестал), но я его не брала, потому как в 2 года он весил 22 кг, я ж не лошадь, маму тоже нужно беречь.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 03:35   #65
katiana77
Ветеран
 
Аватар для katiana77
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: пр.Кузнецова Красносельский р-н.
Сообщений: 673


Нам 2.2 без коляски редко, доча еле-еле плететься за мной еще и руку не дает
Но, мнения у всех разные
katiana77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:10
ответ для Boreal , на сообщение « все нормально ;) Если приучить к рукам,... »
  #66
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
все нормально Если приучить к рукам, то так до школы и будет на руках ездить Старший хоть и просился пару раз (потом понял, что бесполезно и перестал), но я его не брала, потому как в 2 года он весил 22 кг, я ж не лошадь, маму тоже нужно беречь.
я про наказания
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 04:43
ответ для сказзззка , на сообщение « я про наказания »
  #67
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Ну а чего делать-то? Я своего тоже сегодня 10 минут уговаривала идти домой ножками, но после того как он 5 минут провалялся на земле нежелая идти, пришлось довольно жестоко тащить его зашкирку (в одной руке сумки, в другой брыкающийся деть). Как-то нехотелось ждать пока снова простынет (мы еще на больничном с пневмонией).
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 05:02   #68
MamaKnoponosa
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 75


Мне кажется, это все индивидуально... У нас ребенок поздно сел, пошел в 1,1 и вообще, не особо активен, даже ленив немного. Думали, в коляске до трех лет будем ездить точно. Посему, колясок было три! На все случаи жизни. Но мы не угадали. В 1,4 ребь отказался от коляски вообще! Теперь мы либо ножками, либо на машине, если далеко. Коляской интересуется иногда в плане покатать ее.
MamaKnoponosa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:29   #69
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Нам 2,3. С начала зимы практически без коляски, только на дальние расстояния. Но мы долго приучались топать ногами, не любит это дело очень, часто на руки просится, но вот сейчас прогресс - около километра под шутки-прибаутки-песни пройти может и довольно бодро.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 09:48   #70
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


2,2 без коляски срвсем до этого отучала месяцев 5 ,сейчас пользуемся в искл сл-х если опаздываем в сад/поликлинику
Dellia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena