Каково жить в сталинке? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:52
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #61
Elis
Элита
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Бассейная/Победы
Сообщений: 2 566


У нас пока не стоят стеклопакеты, топят нормально, но дело скорее в том, что дом очень теплый.
Elis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:55
ответ для Izzolda , на сообщение « Мне кажется, в сталинках должно быть... »
  #62
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Мне кажется, в сталинках должно быть похладно в морозы.
Высокие потолки, старые батареи и трубы...не мёрзнете?
У нас котельная во дворе, новая) Батареи шпарят так, что обжечься можно. ТОлько краны на батареи и спасают)) Если батареи старые - не знаю) Хотя вроде прежние жильцы говорили что очень тепло в квартире было, даже без стеклопакетов...
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:48
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #63
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Мы тоже сейчас расширяемся и продаем свою 3-ку у парка победы в сталинке. Ищем себе (почти уже нашли) бОльшую (то есть 4-5), но тоже только в сталинках. Последние этажи с радостью рассматриваем, так как там никто не ходит по головам, очень тихо и спокойно и есть возможность потом заняться мансардой. Наличие колонки - это неоспоримый плюс - все-же ставят в новых домах бойлеры, это - дешевый аналог. вода горячая ксть всегда. Соседи все- приличные люди, подъезд отремонтирован, на окнах подъезда - цветы и всякие домашние растения - уютно и красиов. Во дворе всегда есть парковочное место. Стены толстые, потолки (!!!) - высокие. Смотрели квартиру в новом доме, потолок 2,8, но все-равно - давит, давит.. так что я - за сталинку! Ищу, правда, только внтури квартала, как у нас, чтобы только зелень вокруг и никаких дорог-машин.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:50
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #64
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
каково жить в сталинке?
каково
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:29
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #65
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


около 10 лет жил в 5-ти этажной сталинке после к/р у метро Автово

прекрасное жилье: высокие потолки, толстые стены, очень горячие батареи, 2 квартиры на этаже и всего 10 на подъезд (!!!). большие отдельные комнаты, большие окна, широченные подоконники, раздельный С/У, газ в доме. соседей не слышал ни разу, они меня тоже. на первом этаже есть специальная комната для жильцов для хранения колясок, не нужных вещей и тд. никаких проблем с парковкой т.к. квартир-жильцов мало и соседние дома такие же. единственный минус - кухня в 9м по сегодняшним меркам маловата

честно говоря не поменял бы свою сталинку ни на какой новострой.
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:25
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #66
Effi
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Ма-Тильда Посмотреть сообщение
Делюсь впечатлениями - ремонт обошелся 30% стоимости квартиры (без наворотов особых но меняли все (включая некапитальные стены из какой-то трухи), зачем-то оставили паркет в одной комнате (в надежде что "крепкий и вообще дерево"), будем менять позже так как оказалось что ужас-ужас). Водогрей и газ - куча геморроя с переносом труб, официального согласования еще нет и не знаю когда будет. Колонка хорошая, мощная, вода чистая конечно, но напор ужасный, одновременно включать воду на кухне и в ванной нереально. Электричество 3 кВ, пытались выяснить если ли какие-то варианты увеличить мощность, тв теории есть, но слишком все сложно.Решили оставить как есть, вроде пока хватает (учитывая электродуховку, кондей, приточку...) Но следим, да, посудомойку и стиралку включаю вечером "в очередь" с отсрочкой по таймеру...
какая-то ужасная слышимость в санузле, от фановой трубы Замотаны изоляцией, без толку
по двору бегают крысы За это спасибо помойке во дворе и кафешке на первом этаже По этой причине первый этаж - никогда и ни за что...Правда, крыс обещали потравить) Комаров не видели, но мы переехали осенью, может еще увидим) Хотя сеток москитных в доме ни у кого нет, обнадеживает)

Но так как место меня радует исключительно, на вские мелочи внимания не обращаем)
какие мелочи, право слово!
Effi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:37
ответ для Пользa , на сообщение « Я не мерзну, но в шортах по дому не... »
  #67
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Пользa Посмотреть сообщение
Я не мерзну, но в шортах по дому не походишь) толстые стены, но и потолки 3 метра-большой объем нужно обогреть.
ходим в шортах. Двным-давно поставили стеклопакеты и поменяли батареи - с тех пор очень тепло. Жила когда-то в 137 серии - там о том, чтобы ходить зимой в шортах и речи быть не могло. Квартир по 2 на этаже, в подъезде всего 8 квартир. Квартира родительская, поэтому помню как там было раньше, когда дом на 90% состоял из коммуналок, и могу сравнить как стало сейчас, когда полностью сменился контингент - в подъездах чисто, коляски оставляют без боязни, тихо. Вот ремонт - да, это огромный минус сталинок, но мы это прошли уже.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:44
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #68
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


очень долго жила в Сталинке........ не очень поняла что именно интересует ....... газовая колонка конечно не очень удобно, зато всегда есть горячая вода и она чистая - питьевая т.к. греется холодная а не техническая как везде.Электричества всегда хватало, но у нас небыло сауны и пр. емких электроприборов..... Плесени нет.
В квартире холодно - но у нас своя кательня - не город, а да и с напором воды действительно проблема .... но трубы правда в квартире 100 лет не меняли...

сама бы с удовольствием поехала в сталинку
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:52
ответ для Effi , на сообщение « Каково жить в сталинке? »
  #69
Ма-Тильда
Наш человек
 
Аватар для Ма-Тильда
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 073


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
какие мелочи, право слово!
ну я же написала - выбирали место и планировку. Там где у нас квартира - новых домов нет практически (есть но цена запредельная совсем), поэтому все вышеперечесленное присутствовало бы по-любому, у нас так сказать еще лайт-вариант для центра.

Если для Вас важно то что сейчас - новый дом, консъерж, большая парковка, лифт, нет порблем с электрикой и пр - в сталинке будет дискомфортно. Но мне некомфортно в новостройках, именно из-за их расположения, если б были средства на квартиру в новом доме в том же районе где сейчас живем - скорее рассматривали бы такой вариант, но чтоб потолки 3 м, и дом не выше 5 этажей - это фантастика
Ма-Тильда is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:57   #70
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Ма-Тильда, прямо заинтриговали местоположением
Panther is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena