Защита от детей в бытовой технике - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 19:31
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #61
ol@a
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 173


у нас на стиральной машине стоит блокировка от детей. Не знаю, что бы без нее делала, т.к. сыну ну очень нравиться нажимать кнопки. Один раз забыла поставить. так с пол программы заново пришлось стирать
Посудомойку купили без блока, т.к. выбирали по другим параметрам. Сейчас жалею, все время переживаю как бы он чего не нажал...
У нас правда не встроенная, так что посудомайку даже, простите, попой пару раз включала облокотившись
Еще жалею, что купили 45, а не 60 (места не большую нет). Нас мало, муж да маленький сын, но видать пачкать посуду ооочень любим
ol@a is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:39   #62
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
а какая у вас модель, и сколько литров воды она расходует при ополаскивании?
У меня Bosch SRV 55T34. Насчет расхода воды не помню, как найду инструкцию - напишу .
Мне кажется, что на полновстраиваемой ПММ защита от детей не особо нужна - ее не так то просто открыть, а все кнопочки на торце дверки.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:01
ответ для ol@a , на сообщение « у нас на стиральной машине стоит... »
  #63
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от ol@a Посмотреть сообщение
у нас на стиральной машине стоит блокировка от детей. Не знаю, что бы без нее делала, т.к. сыну ну очень нравиться нажимать кнопки. Один раз забыла поставить. так с пол программы заново пришлось стирать
Посудомойку купили без блока, т.к. выбирали по другим параметрам. Сейчас жалею, все время переживаю как бы он чего не нажал...
У нас правда не встроенная, так что посудомайку даже, простите, попой пару раз включала облокотившись
Еще жалею, что купили 45, а не 60 (места не большую нет). Нас мало, муж да маленький сын, но видать пачкать посуду ооочень любим
вот и я думаю что надо 60 брать. сейчас нас трое.. потом будет четверо.. а может пятеро

будем посуду пачкать... и не спорить кому ее мыть
правда у меня и сейчас споров нет. мою или я или муж... но... думаю с посудомойкой удобнее

Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
у нас 45 см , пока хватает, но кастрюльки чаше сама мою- редко туда ставлю.

но нужна обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на счет фирм... у нас посудомойка бош, а варочная и стиралка гореня ( стиралке 5 лет уже), духовой тоже гореня будет.
Наташа, я вот кастрюльки там ооочень хочу мыть.... особенно после ежиков, каш и прочего что бывает налипает...

Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
У меня Bosch SRV 55T34. Насчет расхода воды не помню, как найду инструкцию - напишу .
Мне кажется, что на полновстраиваемой ПММ защита от детей не особо нужна - ее не так то просто открыть, а все кнопочки на торце дверки.
завтра поедем в магазин на Славу - открывать.. закрывать.. смотреть.. щупать...

Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
У меня Bosch SRV 55T34. Насчет расхода воды не помню, как найду инструкцию - напишу .
Мне кажется, что на полновстраиваемой ПММ защита от детей не особо нужна - ее не так то просто открыть, а все кнопочки на торце дверки.
про расход интересно!!!!!!! подожду!



а средство моющее в машинку .. где покупать.. как называется? сколько стоит... на какое кличество стирок хватает?
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"

Последний раз редактировалось idelena; 29.01.2012 в 21:57.
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:04
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #64
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


п.с. нам еще диван надо широкий выбрать
еще топ что ли создавать
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:46
ответ для Funky , на сообщение « У меня Bosch SRV 55T34... »
  #65
AksiJu
Гость
 
Аватар для AksiJu
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение


а средство моющее в машинку .. где покупать.. как называется? сколько стоит... на какое кличество стирок хватает?
я покупаю в Ленте Финиш порошок для посудомойки, 1кг, примерно на пол года хватает, плюс минус)) И соль нужна еще, она достаточно дешевая и тоже надолго хватает.

Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
п.с. нам еще диван надо широкий выбрать
еще топ что ли создавать
Ох, диван я свой люблю очень)) Широкий))
AksiJu is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:42
ответ для Funky , на сообщение « У меня Bosch SRV 55T34... »
  #66
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
завтра поедем в магазин на Славу - открывать.. закрывать.. смотреть.. щупать...
Учитывайте, что дверки полновстраиваемых ПММ рассчитаны на работу в учетом веса фасада, так что после того как фасад будет прикреплен, дверка открываться и закрываться будет легче.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:27
ответ для Natan'ka , на сообщение « Защита от детей в бытовой технике »
  #67
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Доброго дня!

Ситуация такова: есть семья из трех человек включая маленького шилопопа до полутора лет
Планируется покупка бытовой техники - варочная поверхность и духовка встроенные, посудомойка полная встройка, стиральная машинка.

Смотрю модели с защитой от детей.

Но.. тут задумалась.. а что это даст...?!

Ни с одной из таких моделей я в рабочем режиме никогда не сталкивалась, и поэтому мне сложно оценить что может мне дать такая защита - поможет ли мне она или будет бесполезной. ( а посудомойкой вообще никогда не пользовалась )

Явно на каждом приборе защита от детей работает по своему...

Ну, например, на посудомойке.. она не позволит открыть работающую машинку? Она не позволит переменить ход программ? или?

На стиралке.. она не даст изменить настройки программы? она не позволит вытащить лоток, в который засыпают порошок?..

В общем мне нужно понять за что я буду переплачивать и нужно ли это!!!!

Прошу советов-ответов!
У нас защита только есть в духовуом шкафу, посудомойке и стиралке

В духовке примитивная схема - просто не дает зажечь газ (надо держать вентиль в утопленном положении довольно долго, тогда зажжется).
В посудомойке защита не дает открыть машинку в процессе работы и ошпариться. Посудомойка полновстроенная, так что кнопок на виду все равно нет.
В стиралке защита не дает делать вообще ничего. Даже питание отключить, кажется, не позволит. Защита, которая не даст вытащить лоток с порошком из стиралки - только одна: дверь на замок и ключ спрятать
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:37
ответ для Natan'ka , на сообщение « вот и я думаю что надо 60 брать. сейчас... »
  #68
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
про расход интересно!!!!!!! подожду!

у нас Бош SPV 58M00, 45 см
там на цикл 10 или 11 литров воды идет


а средство моющее в машинку .. где покупать.. как называется? сколько стоит... на какое кличество стирок хватает?
у нас посудомойка всего пару месяцев
сначала муж купил попрошок Yplon, потом родители какие-то таблетки из Финляндии привозили, сейчас вообще частную марку "Ленты" таблетки взяла (на распродаже получилось что-то типа 150 р. за 30 таблеток) - все три средства хорошо моют и разницы лично я не вижу

Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
Наташа, я вот кастрюльки там ооочень хочу мыть.... особенно после ежиков, каш и прочего что бывает налипает...
сразу не отмоются, но со временем станут, как новые
у меня чугунная латка эмалированная сияет, как только купленная, после 3-4 моек, а была такая, что без слез не взглянешь

я в посудомойке мою все! если в первого раза не отмоется - залью средством поядернее и опять в ПММ положу, но руками не мою - руки и время свое жалко
Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
вот и я думаю что надо 60 брать. сейчас нас трое.. потом будет четверо.. а может пятеро

будем посуду пачкать... и не спорить кому ее мыть
правда у меня и сейчас споров нет. мою или я или муж... но... думаю с посудомойкой удобнее
Нас уже четверо, правда, мелкий на ГВ, так что его пока можно не считать

И я тоже сначала хотела 60 см, но влезла только 45
Я сперва расстроилась, но моментально успокоилась. В дни великой готовки или сборищу нас дома, машинку запускаю по 2-3 раза в день, а в нормальном режиме иногда 2 дня посуду собираем. Это при том, что я с мелким дома и ем дома в течение дня, а если бы я еще работала, то посуды и того меньше бы получалось.
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:11
ответ для AksiJu , на сообщение « я покупаю в Ленте Финиш порошок для... »
  #69
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от AksiJu Посмотреть сообщение
я покупаю в Ленте Финиш порошок для посудомойки, 1кг, примерно на пол года хватает, плюс минус)) И соль нужна еще, она достаточно дешевая и тоже надолго хватает.



Ох, диван я свой люблю очень)) Широкий))
Про диван поподробнее

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
И я тоже сначала хотела 60 см, но влезла только 45
Я сперва расстроилась, но моментально успокоилась. В дни великой готовки или сборищу нас дома, машинку запускаю по 2-3 раза в день, а в нормальном режиме иногда 2 дня посуду собираем. Это при том, что я с мелким дома и ем дома в течение дня, а если бы я еще работала, то посуды и того меньше бы получалось.
у нас влезает оба варианта.. а половинная загрузка как я понимаю ни капли не экономит.. так?!
__________________


"Мама" - это синоним слова "любовь"

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть минимум два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"
Natan'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:52   #70
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от Natan'ka Посмотреть сообщение
у нас влезает оба варианта.. а половинная загрузка как я понимаю ни капли не экономит.. так?!
половинная загрузка есть
про расход воды на цикл не знаю, по мне и 10 литров - до смешного мало
только вот почему-то полный цикл в режиме авто у нас 2,5 часа, а при половинной загрузке - 2,25. Так что я половинную редко использую. Лучше докоплю до полной. Там есть удобная функция ополаскивания - можно основную грязь с посуды смыть, пока она мойки дожидается, чтобы запахи всякие не распостранялись
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena