от кого отказывался родитель за какой-нибудь проступок, вину? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: отказывались?
да, за официальное преступление 2 3.13%
да, по личным соображениям 30 46.88%
да, но не понял/а что и как ... 17 26.56%
были проблемы морального или официального характера - мама не отказалась 23 35.94%
были проблемы морального или официального характера - папа не отказался 13 20.31%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:56   #61
Zhasmin
Мега-элита
 
Аватар для Zhasmin
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Я далеко не мажором была. Из обычной "советской" семьи. Однако четыре курса не работала. Сначала уматывалась сильно, так как ездила в институт из пригорода почти 2 часа на дорогу в одну сторону. А электрички ходили вообще из рук вон плохо. Поступила я в 1991 году, в самом начале лихих 90-х, когда работы и так, в общем-то особо не было. Но, после 4 курса устроилась официанткой и перешла на полное самообеспечение. Более веселого и бесшабашного времени в моей жизни больше не было...
Официанткой еще устроиться надо было...В вечернее-ночное время это особенно пикантно Из одного ресторана бежала сломя голову
Zhasmin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:03
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #62
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Было, 2 года не общались с папой. Он типа вычеркнул меня из своей жизни. Бугагашеньки. Теперь вчеркнул обратно, но я не забыла. Не звонит - ну и забить.
Сейчас брат папой вычеркнут.
Папа любит успешных детей, чтобы ими можно было гордиться и хвастаться. А если ты обосрался - тебя вычеркнут
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:05
ответ для Zhasmin , на сообщение « Официанткой еще устроиться надо... »
  #63
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Zhasmin Посмотреть сообщение
Официанткой еще устроиться надо было...В вечернее-ночное время это особенно пикантно Из одного ресторана бежала сломя голову
О, да... И это было... Из пары мест убегала после приказа показать ноги (поднять юбку повыше). Потом повезло, устроилась в клуб, где хозяева были американцы. Там все строго было.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:08
ответ для Leopardini , на сообщение « Так вроде бы 18-летний чел уже... »
  #64
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Так вроде бы 18-летний чел уже взрослый. И кормить-одевать-учить его никто не должен.
Мне вот непонятны такие граждане, которые до окончания ВУЗа за родительский счет жили, - жри, учись и отдыхай, а потом пальцы гнут, что сами всего добились в этой жизни.
меня до 23 лет, до окончания вуза - субсидировали родители. И потом еще 4 года оплачивали отдельную квартиру. Сами так решили. ( я жила в другом городе).
И вроде как не совсем конченый человек.
Вуз закончила на отлично, нигде не подрабатывала, училась вдумчиво и хорошо, получала сильно повышенную стипендию. Это был непростой период 90-95гг.
Есть небольшой оправдательный момент . Студенткой я жила со своей бабушкой по маминой линии ( родители далеко, за 3 тыс км), деньги на "прокорм" оставлялись ей, так что возможно это была, в том числе и закамуфлированная помощь бабушке. Но в то же время мама и мне на одежду и проезд к ним оставляла средства. Стипендию ( больше бабушкиной пенсии) я тратила на себя.

Квартиры -машины от родителей в подарок не получала, даже от участия в приватизации отказалась, но по другим причинам.
Сейчас все имею без их участия.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:16
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #65
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


я получается опять неправильный родитель.
детям учебу оплачиваю,живем вместе, едят из моего холодильника
дочь учится и работает, денег ни на что не просит.
сын учился и работал. денег ниначто не брал. сейчас учебу закончил,работает. денег на кормежку не беру.неправильно это?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:25
ответ для Ardena , на сообщение « я получается опять неправильный... »
  #66
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Когда я вышла замуж за неодобренного папой претендента, он не разговаривал со мной четыре(!) года.
Сейчас вроде все устаканилось, но у меня остался осадок. Какое-то темное чувство - память того, что один раз оступишься, и получишь камень вместо хлеба.
Если что, то на своем довольствии с двадцати лет.
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:25
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #67
TURBA
Мега-элита
 
Аватар для TURBA
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 082


От хорошей знакомой. У нее хорошая семья, муж, двое деток чудесных маленьких. Замечательная профессия. Не пьет и не курит. Нормально зарабатывают. Живут уже 10 лет от родителей в другом городе, и весной ей мама позвонила, и сказала, что она плохая мать, не так детей воспитывает.(сама только старшего один раз видела) На фразу откуда тебе знать, ты же не видишь и не знаешь? Мы справлялись, и дальше будем. Через месяц звонок: Ты нам больше не дочь, для нас ты умерла и т.п
Есть подозрение, что приложила руку любимица родителей младшая сестра. Так как она за год до этого перестала на звонки отвечать и вобще все это совпало с желанием приятельницы на месяц к родителям летом приехать. Первый раз за 2 года. А сестра хоть и почти не появляется дома(работа такая), но на неделю приезжает и потом опять уезжает, видимо они ей либо помешали бы, либо просто ревность к племянникам. Других вариантов не придумали как ни искали.
TURBA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:39   #68
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Когда я вышла замуж за неодобренного папой претендента, он не разговаривал со мной четыре(!) года.
Сейчас вроде все устаканилось, но у меня остался осадок. Какое-то темное чувство - память того, что один раз оступишься, и получишь камень вместо хлеба.
Если что, то на своем довольствии с двадцати лет.
со мной по той же причине 13 лет не общаются, отец еще и проклял и до кучи из квартиры выписали, все знакомые в шоке,
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:44
ответ для kykmak , на сообщение « со мной по той же причине 13 лет не... »
  #69
ольга27
Элита
 
Аватар для ольга27
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 1 804


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
со мной по той же причине 13 лет не общаются, отец еще и проклял и до кучи из квартиры выписали, все знакомые в шоке,

Самое интересное, что мой отЭц говорил, что мы скоро разведемся, и когда я приползу к ним с мамой в дом, то он меня содержать( а я, на минутку, здоровый, работоспособный человек!) не будет.
С мужем живем уже восемь лет и разводится не собираемся, ттт
А если и разведемся, то последнее место, куда я пойду, так это к родителям
ольга27 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:47
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « от кого отказывался родитель за... »
  #70
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Да полно случаев.
А вариантов когда за что-нибудь или даже просто так:"Ты мне не дочь/сын. Знать тебя не желаю." А наутро:"Прости меня, Васенька, дуру грешную. Это сдуру/по пьяни и тп."?
Т.е. не отказывается родитель, но словами такими кидается при случае как бы несерьезно.
А потом раскаивается. Или не раскаивается даже, а просто типа, мол ну сказал фигню, с кем не бывает.

А травмы у детей остаются. И их надо преодолевать, т.е. порщать родителей таких. Иначе себе же хуже становится.
Чайная соня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena