Помогите купить квартиру. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 13:46
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Да мы тоже думали об этом... может... »
  #61
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Да мы тоже думали об этом... может посоветуете где инфраструктура получше? Нам нужно чтобы врач детский был не далеко и садик... магазины и прочее, потому что машина будет только у мужа, а с ребёнком далеко не поездишь.
Что Вы думаете о Шушарах и пос. им. Свердлова?
Свердлова не надо там все печально.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:50
ответ для Maritza , на сообщение « так от этого вас мы и не отговариваем,... »
  #62
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Maritza Посмотреть сообщение
так от этого вас мы и не отговариваем, вопрос в том, стоит ли брать щас ипотеку на студию или же потом взять на нормальную квартиру. Если вы уверены что выплатите ипотеку быстро очень, после декрета, тогда в чем сомнения? берите раз решили студию сейчас. Ищите варианты под вашу цену
Спасибо большое за поддержку, а то на меня тут все накинулись....

Тяжело иметь собственное мнение, не совпадающее с большинством. У нас в народе засело - что ипотека зло... и начинают отговаривать все кому не лень, не выяснив даже ситуации..... красавцы.

Сколько примеров из жизни, что люди вступившие в эту "кабалу" лет 5 хотя бы назад, сейчас в лучшем положении, чем мы с Вами, уважаемые "съемщики".
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:53
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #63
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


А нет возможности увеличить срок ипотеки, но взять не студию? Раз перспективы хорошие, что можете выйти на работу и достаточно быстро погасить ипотеку. Я полностью с Вами согласна, что платить за ипотеку, гораздо интереснее чем за чужое жилье и если даже допустить что что либо помешает ее выплачивать, то существую способы приостановить платежи или рефинансировать их. Вернуться к съемному жилью никогда не поздно.

На счет Свердлова соглашусь.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:56   #64
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
да что прояснять, и так все понятно: автор беременная женщина без своего угла и как следствия определенности-уверенности в своем и особенно малыша будущем.
от обилия гормонов и стресса едет крыша, вот и мечется в разные стороны пытаясь "исправить ситуацию". а денег и возможностей нет - отсюда все эти запросы на самое дешевое жилье, на студию: "хоть махонькое, но свое"

проблема автора понятна и абсолютно типична. а универсального совета и способа действия я не вижу. ваш КО
Деньги есть, но ограниченное количество. Возможности последекретные тоже есть.

Нужно жильё найти по расчитанной стоимости, а это проблема... Кстати сегодня второй день поисков, и впереди появилась надежда, что ЕСТЬ такие объекты )
Просто найти их сложнее, и никому не выгодно продавать дешевле, все агенты получают комиссию % от стоимости объекта.

Я хотела совет получить, а не чью то субъективную оценку моего состояния.
__________________
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:02
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #65
Mona Lissa
Участник
 
Аватар для Mona Lissa
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 203


Пример из жизни:

Один мой знакомый решил продать кв. Обратился в агенство. Его объект выставили по цене 3600. Спустя год безуспешного ожидания, агенство предложило цену снизить. Выставили по 3150. И наконец-то появился покупатель, ура!!
Показывают значит квартиру, агент, хозяин и покупатель.... и покупатель просит скинуть 100 т.р. Мой знакомый естественно отказывает, итак скинул как мог... и тут покупатель выдаёт, что готов взять, но только за 3500, не дороже!!

Поняли в чём дело? Агенство не снижало цену, за 3600 хотели продать, 3150 с хозяином расчитаться, а остальное себе! да ещё % со сделки!! Вот как это назвать? И как от такого застраховаться?
Mona Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:03
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Вот прежде чем рекомендации давать,... »
  #66
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
А ребенок, он уже есть и избаляться от него изза денег я не собираюсь.

!
Пожалуйста процетируйте мне мое предложение в котором я предлагаю или хотя бы намекаю на то что вам надо убить ребенка?
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:03
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Пример из жизни: Один мой знакомый... »
  #67
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Пример из жизни:

Один мой знакомый решил продать кв. Обратился в агенство. Его объект выставили по цене 3600. Спустя год безуспешного ожидания, агенство предложило цену снизить. Выставили по 3150. И наконец-то появился покупатель, ура!!
Показывают значит квартиру, агент, хозяин и покупатель.... и покупатель просит скинуть 100 т.р. Мой знакомый естественно отказывает, итак скинул как мог... и тут покупатель выдаёт, что готов взять, но только за 3500, не дороже!!

Поняли в чём дело? Агенство не снижало цену, за 3600 хотели продать, 3150 с хозяином расчитаться, а остальное себе! да ещё % со сделки!! Вот как это назвать? И как от такого застраховаться?

Проверять, что куда и когда размещает агент. К сожалению у нас так.
__________________


А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:05
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Деньги есть, но ограниченное... »
  #68
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Деньги есть, но ограниченное количество. Возможности последекретные тоже есть.

Нужно жильё найти по расчитанной стоимости, а это проблема... Кстати сегодня второй день поисков, и впереди появилась надежда, что ЕСТЬ такие объекты )
Просто найти их сложнее, и никому не выгодно продавать дешевле, все агенты получают комиссию % от стоимости объекта.

Я хотела совет получить, а не чью то субъективную оценку моего состояния.
совет прост - не брать ни студию ни даже однушку т.к. это путь в никуда для молодой семьи. скорее всего вы через 2-3 года второго захотите или например залетите - что делать будете? куда?..

я кстати и сам ипотечник если интересно покупал квартиру по тем же соображениям, что и у вас - какой смысл платить арендную плату за съемное жилье если можно платить столько же за свое.
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:07   #69
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
совет прост - не брать ни студию ни даже однушку т.к. это путь в никуда для молодой семьи. скорее всего вы через 2-3 года второго захотите или например залетите - что делать будете? куда?..

я кстати и сам ипотечник если интересно покупал квартиру по тем же соображениям, что и у вас - какой смысл платить арендную плату за съемное жилье если можно платить столько же за свое.
ну так автор же пишет,что когда она выйдет из декрета,они меньше чем за год ипотеку закроют...и тогда вполне смогут планировать второго, продавать студию и брать в ипотеку двушку......
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:09
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Пример из жизни: Один мой знакомый... »
  #70
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Mona Lissa Посмотреть сообщение
Пример из жизни:

Один мой знакомый решил продать кв. Обратился в агенство. Его объект выставили по цене 3600. Спустя год безуспешного ожидания, агенство предложило цену снизить. Выставили по 3150. И наконец-то появился покупатель, ура!!
Показывают значит квартиру, агент, хозяин и покупатель.... и покупатель просит скинуть 100 т.р. Мой знакомый естественно отказывает, итак скинул как мог... и тут покупатель выдаёт, что готов взять, но только за 3500, не дороже!!

Поняли в чём дело? Агенство не снижало цену, за 3600 хотели продать, 3150 с хозяином расчитаться, а остальное себе! да ещё % со сделки!! Вот как это назвать? И как от такого застраховаться?
это часто встречающаяся ситуация, ничего удивительного. без лоха и жизнь плоха

надо продавать самостоятельно, сложного НИЧЕГО нет. только в самый ответственный момент привлекать юриста на сопровождение сделки и закладку
Фабрегас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena