радикальные перемены деятельности - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 21:18
ответ для Юшкина , на сообщение « радикальные перемены деятельности »
  #61
NEVA_
Участник
 
Аватар для NEVA_
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 226


Ушла в недвижимость, сделав карьеру в оптовой торговле. Перестала устраивать работа в офисе, потолок з/п, отсутствие морального удовлетворения и какая-то стагнация. Очень непросто отказаться от стабильности, но я просто счастлива, что решилась. Теперь я обычный агент по недвижимости, имеющий ненормированный рабочий день, отсутствие з/п, постоянное общение с людьми и, наконец-то!, душевное удовлетворение от работы, т.к. мой труд приносит пользу конкретным людям))
NEVA_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:29
ответ для mishele , на сообщение « Да, и техноложка. А биофизиков-... »
  #62
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Да, и техноложка. А биофизиков- политех
Но химфак универа кмк биохимиков не выпускает, только биофак.
Сорри за офф
Да, на химфаке ничего с приставкой "био" нет. Но я из другого ВУЗа. Хотя по работе была связана как раз с одной из его кафедр.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:32   #63
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Была заядлой карьеристкой и чайлдфри, а сейчас..... тьфу.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:41   #64
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
согласна. У меня муж такой же Химик, в смысле.
Но он говорил, что одна из областей сейчас на коне. В фармацевтических компаниях они очень востребованы, но, увы, не в России.
А муж-то по специальности работает?
Вот я как раз должна была работать именно в этих самых компаниях и к этой промышленности иметь самое непосредственное отношение. Но эмиграцию я вообще не рассматривала (хотя все, кто хотел, уехали), а здесь с работой вообще кисло, поэтому вот расширяю кругозор в других сферах Мне в принципе уже по фиг, у меня ощущение, что я вообще, чем угодно, могу заниматься Но химию всё равно держу в уме, как некий запасной аэродром, куда я пока ещё в любой момент могу вернуться, если что, и периодически интересуюсь в интернете и у знакомых, как там дела.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 21:49
ответ для Keen , на сообщение « А муж-то по специальности работает?... »
  #65
Pochemuchinka
Элита
 
Аватар для Pochemuchinka
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 1 619


Много лет была закупщиком, ушла в продажники продержалась 2 года, не моё енто.....хотя была не бегунком, работала с сетями.....И там и там "от рассвета до заката"
А сейчас вообще в бюджет ушла.....фиг где мне такие условия при наличии второклассника и без помощи бабушек предоставят......
__________________
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их."

"После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности."
Pochemuchinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:23
ответ для Юшкина , на сообщение « радикальные перемены деятельности »
  #66
dan_anna
Старожил
 
Аватар для dan_anna
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 372


Закончила жд техникум, работала 11 лет в геодезии на жд, ПГУПС(ЛИИЖТ), ушла бухгалтером-калькулятором во французский ресторан, потом в экспертизу промышленной безопасности, оттуда в декрет и больше не хочу работать
dan_anna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:27   #67
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
По образованию я, грубо говоря, биохимик. ...С моей специальностью и с голода помереть недолго. .
Это смотря куда на работу попасть. Хороший знакомый - биохимик с ученой степенью, работает экологом в чем-то нефтегазовом. Абсолютно не голодает
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:35
ответ для Юшкина , на сообщение « радикальные перемены деятельности »
  #68
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


закончила колледж на бухгалтера, отработала им 5 лет, из низ 2 года главным. ушла в декрет) в декрета начала заниматься продажами проф.косметики для волос (типа интернет-магазина), а птом салон красоты небольшой открыла, сейчас выучилась на маникюр, учусь на парикмахера) Очень мне нравится эта деятельность, в бухгалтерию даже и не хочется... но кто знает, что будет, может и придется вернуться, пока не приносит мне денег мое предприятие(
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:37
ответ для Cherries , на сообщение « неужели в таком почтенном возрасте... »
  #69
Bisha
Активный участник
 
Аватар для Bisha
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ул. Ключевая
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
неужели в таком почтенном возрасте можно нормально выучить язык, для профиспользования???
я вот пошла в очередной раз на курсы англ... ужасно мне нравится, но мен так лень делать ДЗ))))
Ну вообще то английский у меня свободный и был, но так как я привыкла все доводить до конца на отлично, то ходила на занятия каждый божий день, включая субботу. Кроме языка еще много интересного было, а с заточенными техническим образованием мозгами все это оказалось несложным.
__________________
Anything worth doing is worth doing slowly.
Bisha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 22:43   #70
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это смотря куда на работу попасть. Хороший знакомый - биохимик с ученой степенью, работает экологом в чем-то нефтегазовом. Абсолютно не голодает
Ну да, там не бедствуют Но только попасть туда тяжело.
Один мой приятель, который попал в Газпром "с улицы", говорил, что к нему там первое время очень внимательно и настороженно относились, т.к. все по знакомству и все про всех всё знают, кто кому сват, брат итд, а он вроде как сам по себе. Ну и подозревали, что раз такой ореол тайны вокруг него, значит, он кого-то очень крутого родственник, поэтому с ним надо поосторожней. Вариант, что человек попал через объявление в интернете, практически не рассматривался
Может, не везде так, но конкретно в его департаменте, кроме него, не-друзей и не-родственников практически больше нет.
Keen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena