Дадут визу или нет...? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 00:06
ответ для Sami , на сообщение « Дадут визу или нет...? »
  #61
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


значит у меня есть воображение
но тут уж лучше домыслила чем если б на самом деле правда

я тогда в автобусе в нарве спросила у пограничников-почему на визу поставили, ответ был, тк виза нераспечатанная..остальное фантазия додумала
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:33   #62
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
но штампик поставили прямо на визу- типа обратите внимание при выдаче следующей чо люди-то делают, не хотят в фин. визу открыть съездить...
илия неправильно расценила ...тогда интересно почему поставили так..
Думаю, поставили просто так. Мне немцы тоже поставили, на открытую активно используемую финскую визу - и ничего
А уж кто на какую страницу влепит - это вообще, думаю, исключительно вопрос аккуратности конкретного пограничникаю. Одни экономят бумагу, другие - нет
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:42   #63
liin
Участник
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Думаю, поставили просто так. Мне немцы тоже поставили, на открытую активно используемую финскую визу - и ничего
А уж кто на какую страницу влепит - это вообще, думаю, исключительно вопрос аккуратности конкретного пограничникаю. Одни экономят бумагу, другие - нет
Не просто так. Эстонцы всегда ставят первый штамп на визу, они открывают визу таким образом и закрывают, кстати, визу тоже (тоже штамп, такого у финнов нет). Немцы ставят штамп, чтобы было сразу видно когда въезжал в Германию
liin is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:46
ответ для oxana-ezik , на сообщение « а еще литовцы, испанцы, французы... я... »
  #64
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Lagunka, а дальше-то как с той ситуацией? Наверняка на работе обсуждали этот вопрос, а также делали запросы по пониманию правила 90 дней при въезде в Италию. Что ответили? К чему пришли? Или человек поехал повторно и все было ОК?
"контора" у нас слишком большая, поэтому чем и как занимались специально обученные люди - не знаю. Врать не буду, мы в узком кругу пообсуждали, но не более того, а транспортники разруливали.. в результате, знаю, что этот товарисч через месяц точно в европе торчал и работал, а вот как он туда попал и через какую страну - не знаю... самой интересно стало.. если с ним пересекусь в этом году, то спрошу

Что касается штампа на визе, я не утверждаю, а предполагаю: я по финской мультяхе езжу постоянно и штампы не на визе, а когда была виза однократная, то штамп был на ней. Также постоянно вижу у своих туристов у кого однократка - штамп на визе всегда (во всяком случае при прохождении эстонцев и финнов). Не знаю закономерность это или случайность, но это уже многолетнее наблюдение.
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:18
ответ для oxana-ezik , на сообщение « а еще литовцы, испанцы, французы... я... »
  #65
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
а еще литовцы, испанцы, французы... я всегда думала, что штамп, открывающий визу, ставится на ней
Мне немцы во Франкфурте поставили на финскую визу, когда я уже сто раз в разные страны (и Финляндию, ессно) сто раз съездила и летела домой....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 01:29   #66
VetkaSireni
Ветеран
 
Аватар для VetkaSireni
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 950


мне на три финские визы ставили печать не финны, таки выдали четвертую. Не значат эти штампики ничего!
VetkaSireni is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 09:55
ответ для Lagunka , на сообщение « На счет Италии - впустят... в январе... »
  #67
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Но в 2011 г. в сентябре был казус. сотрудник выкатал 90 дней в первое полугодие. дождался когда закончится первое полугодие и выехал сразу в Италию на работу. Так на границе итальяшки не поленились и пересчитали все его дни и сказали, что он уже 90 дней указанных в визе уже накатал и больше у него дней нет - досвидос и отправили обратно в Россию.
Мне все же не верится что на границе ни один сотрудник не оказался в курсе правил выдачи шенгенских виз. Один сотрудник - еще можно поверить. Но ведь можно было бы обратиться за разъяснением к другому, к вышестоящему начальнику? Может быть в подсчете полугодий разошлись мнения? (от какой даты считать)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:14
ответ для liin , на сообщение « Не просто так. Эстонцы всегда ставят... »
  #68
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
Немцы ставят штамп, чтобы было сразу видно когда въезжал в Германию
Но в таком случае у меня на прошлой визе должно было три немецких штампа стоять . И у ребенка один .
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:45
ответ для Фигура , на сообщение « значит у меня есть воображение:) но... »
  #69
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
значит у меня есть воображение
но тут уж лучше домыслила чем если б на самом деле правда

я тогда в автобусе в нарве спросила у пограничников-почему на визу поставили, ответ был, тк виза нераспечатанная..остальное фантазия додумала
Вы всё правильно думаете. Мне на визу прибалты поставили штамп именно потому что это была первая поездка не в страну, которая выдала визу. До этого такого никогда не было.
Спрашивала у некоторых знакомых--у всех, кто первый раз по финской визе ехал в Прибалтику, такая же история--первый штамп на самой визе.
Но с другой стороны, это же не страшно, сейчас же не обязательно открываться той страной, чья виза.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:11
ответ для Keen , на сообщение « Вы всё правильно думаете. Мне на визу... »
  #70
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Вы всё правильно думаете. Мне на визу прибалты поставили штамп именно потому что это была первая поездка не в страну, которая выдала визу.
Скорее просто - первая поездка по визе. Я уже писала мне испанцы на свою испанскую мультивизу поставили первый штамп. Хотя с другой стороны финны и шведы этим правилом похоже не всегда руководствуются. А если прочитать выше сообщения - то французы, немцы ставят свои штампы на чужую уже открытую визу. В общем непонятно
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena