помогите советом,что лучше новую в кредит,или б/у но с риском? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:27
ответ для candie , на сообщение « эти деньги, которых не станет - они... »
  #61
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
эти деньги, которых не станет - они потенциальные. виртуальные.
а реальными они станут ровно в тот момент, когда придет решение продать машину. а оно может придти через год, а может и через 10.
Это самые что ни на есть реальные деньги.
Изменение стоимости автомобиля также влияет на стоимость суммарных активов как изменение стоимости квартиры или ценных бумаг, находящихся, в собственности.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:36   #62
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Это самые что ни на есть реальные деньги.
Изменение стоимости автомобиля также влияет на стоимость суммарных активов как изменение стоимости квартиры или ценных бумаг, находящихся, в собственности.
ладно, ладно. не буду дальше спорить.
я к машине не отношусь как к вложению денег. так же, как не отношусь так к телевизору, компутеру и т.д. смог себе позволить - купил, не смог - не купил. а то, сколько оно там будет терять - это не так важно. подумаю об этом потом (с)
квартиру и бумаги ты зря в одну кучу сложил имхо. квартира мне нужна, чтоб жить в ней, а не извлекать доход из ее купли-продажи. ценные бумаги - совершенно другая статья, они как раз для того и существуют, чтоб от них доход иметь.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:43
ответ для candie , на сообщение « ладно, ладно. не буду дальше спорить. ... »
  #63
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
квартиру и бумаги ты зря в одну кучу сложил имхо. квартира мне нужна, чтоб жить в ней, а не извлекать доход из ее купли-продажи. ценные бумаги - совершенно другая статья, они как раз для того и существуют, чтоб от них доход иметь.
Квартиру чтобы жить можно и снимать. Мне, кстати, этот подход некогда сильно нравился. И до сих пор исповедуется некоторыми знакомыми имеющими собственное жилье. Когда свое сдается, а чужое снимается.
Жилье покупается многими именно из соображений хорошей доходности. До введения в РФ человеческой системы налогообложения в теории это ставка инфляции + арендная плата. Т.е. выгоднее ценных бумаг с гарантированной доходностью.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:44   #64
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от candie Посмотреть сообщение
ну так да. если люди считают, что им так лучше - зачем переубеждать? пусть попробуют. а там либо поймут, что им этого на самом деле не так и хотелось, и переиграют все обратно - либо укрепятся в своих намерениях. и то и другое - неплохо.
ну так если человек приходит, спрашивает совета - значит решение еще не принято, сомневается

и конечно все индивидуально. для одного главное - это НОВАЯ машина без подводных камней и с гарантией, а я вот тачки всегда беру 3х летками после 1 хозяина - они в самом соку + можно не делать КАСКО, а на ТО ездить когда и как хочется, при этом стоят вполовину новой при ресурсе 70-80%. но я вообще к б/у вещам спокойно отношусь, а кто-то брезгует и тараканит по этому поводу, люди все разные
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:48   #65
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Квартиру чтобы жить можно и снимать. Мне, кстати, этот подход некогда сильно нравился. И до сих пор исповедуется некоторыми знакомыми имеющими собственное жилье. Когда свое сдается, а чужое снимается.
Жилье покупается многими именно из соображений хорошей доходности. До введения в РФ человеческой системы налогообложения в теории это ставка инфляции + арендная плата. Т.е. выгоднее ценных бумаг с гарантированной доходностью.
инвестиционные покупки жилья - отдельная тема. да, они практикуются как надежный способ если не умножения, то хотя бы сохранения средств. но я сейчас говорю только про одну квартиру, для жилья. так же про одну машину - для езды.
не, все. завязываем с оффтопиком.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:50
ответ для Ryo , на сообщение « ну так если человек приходит,... »
  #66
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
и конечно все индивидуально. для одного главное - это НОВАЯ машина без подводных камней и с гарантией, а я вот тачки всегда беру 3х летками после 1 хозяина - они в самом соку + можно не делать КАСКО, а на ТО ездить когда и как хочется, при этом стоят вполовину новой при ресурсе 70-80%. но я вообще к б/у вещам спокойно отношусь, а кто-то брезгует и тараканит по этому поводу, люди все разные
я вот тоже постепенно склоняюсь к этой идеологии. две последние брал новыми, по гарантии в них менял более-менее ерунду, на разнице в стоимости потерял явно больше. подумываю следующую брать таки трехлетку.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:50
ответ для Ryo , на сообщение « ну так если человек приходит,... »
  #67
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
при этом стоят вполовину новой при ресурсе 70-80%. но я вообще к б/у вещам спокойно отношусь, а кто-то брезгует и тараканит по этому поводу, люди все разные
В половину стоят тачки представительского класса. Гольф-класс, как правило, теряет медленнее.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:00
ответ для LUcky.55 , на сообщение « помогите советом,что лучше новую в... »
  #68
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


новая машина - это гарантия того, что ты выйдешь, заведешься и поедешь куда тебе нужно, в срок
машина б/у (после 4-го года) это фактически лоторея... то одно, то другое, ремонты чаще, а значит и ты чаще без колес
не понятна суть вещи, если она доставляет дискомфорт

на кредит можно смотреть как на арендную плату (платят же люди за съем кв), а тут еще с получением её в итоге
хоть сколько-то тебе да вернется
Мумми Первая is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:04   #69
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
новая машина - это гарантия того, что ты выйдешь, заведешься и поедешь куда тебе нужно, в срок
хихи. см соседнюю тему, про не завелась. последнее сообщение про годовалую кию.
всякое бывает. гарантии - они только в росгосужасе.
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:14   #70
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
В половину стоят тачки представительского класса. Гольф-класс, как правило, теряет медленнее.
да, согласен.

Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
новая машина - это гарантия того, что ты выйдешь, заведешься и поедешь куда тебе нужно, в срок
машина б/у (после 4-го года) это фактически лоторея... то одно, то другое, ремонты чаще, а значит и ты чаще без колес
не понятна суть вещи, если она доставляет дискомфорт
самое главное во владении машиной - это опыт + думающая голова. тогда даже 20-летний жигуль ни минуты в сервисе стоять не будет. помните анекдот про удар молотком за 100рублей?
Ryo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena