Будете ли вы гулять на собачьих площадках? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Пойдете ли с собакой на площадку?
да 41 66.13%
нет 21 33.87%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 15:26
ответ для Кошь , на сообщение « гуляют на поводках там? ну какое... »
  #61
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
гуляют на поводках там?
Нет
Как приходят на поле, осматриваются, если конфликтных (к конкретной собаке) нет, с веревки сразу чик! и побежали скакать!
С мячиками, гантельками, тарелками... наша с палочками
Такие довольные морды у всех...

Да, поле огорожено, но собаки редко за пределы выбегают.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:41
ответ для Кошь , на сообщение « гуляют на поводках там? ну какое... »
  #62
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
ну какое футбольное?! где вы видели такую пустую территорию в среднестатистическом дворе?
нет, конечно меньше чем поле но больше чем ДП.
ну тогда не пойду я на такую площадку
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:48   #63
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
... стараются выгуливать ДО прихода на поле.
)
вот все же это тоже один из факторов....
собственно для чего площадка? для пописов и покаков ? для побегать? если для совмещеных целей,то размер должен быть соответственный....
а вообще это не реально...
особенно в густонаселенном городе с уплотнительной застройкой,у знакомых был не большой парк,сквер...ну не знаю как назвать...как бы между домами большое свободное пространство было,болотце в центре какое то...зимой с горки там катались,летом в болотце уток кормили,дорожки кривенькие,лавочки самодельные,места в общем хватало и с детьми погуляит и собаки бегали,как всегда были собаками не довольные,видимо их глас был услышан свыше! впендюрили дом -башню и стоянку околодома сделали,дом забором огородили,теперь негде гулять...ни с детьми ни с собаками...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:00   #64
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Площадки, это только часть того, что необходимо для цивилизованного содержания собак в городе, одни они дела не решат.
Хорошо оборудованная площадка размером с волейбольное поле, это не плохо, там собака может побегать без поводка и там можно её подрессировать, позаниматься с ней. Но на площадку десантироваться не возможно, до неё нужно ещё дойти. Но в принципе я была бы согласна идти до неё с собакой на поводке, тем паче, что ходьба быстрым шагом с рысящей собакой, полезна и владельцу и собаке, заодно вырабатываются навыки ходьбы рядом, то есть идет дрессировка послушания собаки. А уже на площадке можно и побегать и поиграть без опасения, что кто нибудь из неадекватов закатит истерику по поводу бесповодочной собаки. И при наличии достаточного количества площадок в городе и урн со спец.пакетами, можно требовать убирать за собаками с газонов вне пределов площадки. Но не будет их все равно в Питере, слишком дорога земля, чтобы отдавать её собаководам. Вместо этого гораздо выгоднее дом очередной воткнуть. Но чисто теоретически лично я за (совсем теоретически, так как мои гуляют во дворе своего дома, правда площадка у них гораздо меньше волейбольного поля). А вопросы, кому и когда гулять на такой площадке, решились бы сами собой, скорее всего народ с мелочью туда бы не ходил, а гулял бы на поводке и убирал бы за собакой в урну и площадка принадлежала бы тем чьи собаки в состоянии общаться с себе подобными без агрессии или проявлений трусости, ну а течные суки вполне во время течки могут и на поводке походить, целее будут.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:03
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #65
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Я вот представила что со всей округи там будут собираться собаки... Так ведь никакого стадиона не хватит. Все ведь зависит еще не только от размера площадки, но и от их количеств на микрорайон. Если одна площадка на микрорайон, то в районе 21-00 там будет хуже чем на выставке. Я за площадки, но боюсь у нас не скоро будут хорошие площадки для выгула и в достаточном кол-ве. Сделают показательные где-нибудь - в сыром гряном месте маленький пяточок - вот на такую я точно не пойду.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:07
ответ для Кошь , на сообщение « Будете ли вы гулять на собачьих... »
  #66
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Настя.ну вот все верно...но вот мои мелкие суки поводков и не знают,только в течку,а так гуляют и играют с палками,игрухами,снежками,что же мне теперь с ними на мифическую площадку не ходить? только потому что они мелкие и вдруг кто наступит? но гулять и играть они тоже хотят! куда тогда мне с мелкими идти? если не большая площадка занята большими собаками?
а с течной тогда придется по тем же дворам и ходить....
если и площадка.то очень большая,но это уже утопия.....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:08
ответ для hel.bert , на сообщение « Я вот представила что со всей округи... »
  #67
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
Я вот представила что со всей округи там будут собираться собаки... Так ведь никакого стадиона не хватит. Все ведь зависит еще не только от размера площадки, но и от их количеств на микрорайон. Если одна площадка на микрорайон, то в районе 21-00 там будет хуже чем на выставке. Я за площадки, но боюсь у нас не скоро будут хорошие площадки для выгула и в достаточном кол-ве. Сделают показательные где-нибудь - в сыром гряном месте маленький пяточок - вот на такую я точно не пойду.
ага,типа кошачьего туалета с песочком на Петрогдадке,сделали блин....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:08
ответ для тереха , на сообщение « вот все же это тоже один из... »
  #68
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот все же это тоже один из факторов....
собственно для чего площадка? для пописов и покаков ? для побегать? если для совмещеных целей,то размер должен быть соответственный....
а вообще это не реально...
особенно в густонаселенном городе с уплотнительной застройкой,у знакомых был не большой парк,сквер...ну не знаю как назвать...как бы между домами большое свободное пространство было,болотце в центре какое то...зимой с горки там катались,летом в болотце уток кормили,дорожки кривенькие,лавочки самодельные,места в общем хватало и с детьми погуляит и собаки бегали,как всегда были собаками не довольные,видимо их глас был услышан свыше! впендюрили дом -башню и стоянку околодома сделали,дом забором огородили,теперь негде гулять...ни с детьми ни с собаками...
Вот и я о том же. Сейчас везде идет уплотнительная застройка, не до площадок городу. Там, где я раньше жила и где гуляла с собаками, теперь домов понавтыкали, причем так плотно, что у хрущевок, между которыми эти башни построили, стены трещинами пошли во время вбивания свай фундаментных. Школьный стадион у моей школы почти застроили, оставили школьникам жалкий улочек земли со всех сторон огороженный башнями этими. Остался пока только Полюстровский парк, но там на берегах грязного пруда все лето загорают этожемамы с этожедетьми, купая их в этой грязной жиже и загорая на грязной желтой траве, оставляя за собой горы мусора, я даже шашлычников там видела пару лет назад, которым лень опу было поднять и выехать загород. При них не очень то погуляешь, они сразу же орать начинают, как потерпевшие.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:10
ответ для тереха , на сообщение « вот все же это тоже один из... »
  #69
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
вот все же это тоже один из факторов....
собственно для чего площадка? для пописов и покаков ? для побегать? если для совмещеных целей,то размер должен быть соответственный....
а вообще это не реально...
особенно в густонаселенном городе с уплотнительной застройкой,у знакомых был не большой парк,сквер...ну не знаю как назвать...как бы между домами большое свободное пространство было,болотце в центре какое то...зимой с горки там катались,летом в болотце уток кормили,дорожки кривенькие,лавочки самодельные,места в общем хватало и с детьми погуляит и собаки бегали,как всегда были собаками не довольные,видимо их глас был услышан свыше! впендюрили дом -башню и стоянку околодома сделали,дом забором огородили,теперь негде гулять...ни с детьми ни с собаками...
А нефиг было против живности протестовать.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:12
ответ для линн , на сообщение « А нефиг было против живности... »
  #70
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
А нефиг было против живности протестовать.
угу,не буди лихо пока оно тихо
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena