Какая разница между платными и бесплатными родами? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 02:13
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #61
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Я старшую рожала бесплатно, а младшую платно! Разница большущая!!!!!!!! Во-первых со старшей суть не погубили ребенка и меня, последствия были из-за халатности врачей ужасный, что собирали консилиум и доставали ребёнка который шёл на кесарево однозначно руками и логтями! Давили, прыгали и что только не делали! Щипцами я запретила вообще касаться дочу. Итог я месяц пролежала после родов в больнице! Слава богу дочь в рубашке родилась и всё хорошо!!!!!!!!! А вот платно красота. Палата отдельная, что до родов, что после. Вообщем преимуществ много........внимание, и особо важно нет упущений тех которые приводят к трагедиям!!!!!
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:15
ответ для sopa , на сообщение « Девочки, наличие роддома рядом не... »
  #62
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от sopa Посмотреть сообщение
Девочки, наличие роддома рядом не означает что вас скорая повезет именно туда! Вас повезут в дежурный роддом. Это может быть и на Тамбасова. Я у врача спрашивала про скорую. Сама поеду на такси, а там как карта ляжет .... лотерея однако ))))
Совершенно верно! Меня с Большевиков по скорой увезли аж на Гражданку, это нормлаьно? Когда под носом роддом № 18???
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:16
ответ для reldo , на сообщение « Подскажите, а есть какие-то роддома, в... »
  #63
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от reldo Посмотреть сообщение
Подскажите, а есть какие-то роддома, в которых возможны семейные роды бесплатно? Или везде за деньги сейчас?

В прошлый раз мы с мужем платили неофициально. Сначала не хотели его пускать, но после моей смс о том, что врач "навеселе" (а так и было), супруг пробился. Так переживал.
Есть это роддом № 18. Совершенно бесплатно с мужем рожаете, только от него паспорт и справка флюроографии. Ну естественно сменная обувь.
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:17   #64
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Все не читала. Напишу свое ИМХО:
Врачи бывают хорошие, а бывают и такие сволочи, прости Господи! Так что если идешь рожать бесплатно, то очень рискуешь. Но, конечно, может и повезти
То, что в родах может случиться все что угодно-это факт. Но если идешь к хорошему, врачу все эти риски сведены к минимуму. А уж если не Дай Бог что... так это , простите, можно и до роддома не доехать, а кирпич на голову поймать
Резюме: здесь вопрос вероятностный. В платных родах вроятность благополучного исхода больше.
+100000000000000000000
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:18   #65
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение
Я за платные роды. Первый раз рожала платно в 18 на семейных родах, но это было в 98-м - цена была более гуманная. Сейчас склоняюсь там же к индивидуальным родам
ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РОДДОМ!!!! Что платно, что бесплатно отзывы самые лучшие .......щас незнаю конечно! Я рожала 2007 году.
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:21
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « а меня волнует вопрос со скорой -... »
  #66
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
а меня волнует вопрос со скорой - планирую в Пушкине рожать и заключать договор, повезет ли меня скорая из Петродворца, если под носом Ломоносовский роддом? вдруг деньги заплачу, а отвезут в ближайший? Вариант с такси не рассматриваю, роды будут вторые, предположительно очень быстротечные судя по первым.
Не повезёт.......ну если только хорошо заплатить и в роддоме договориться чтоб приняли, тогда возможен такой вариант! А так везут не то, что в ближайщий, а где свободнее. А если вечером то в дежурный!
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:23
ответ для Romamashka , на сообщение « Первый раз бесплатно в 18м роддоме.... »
  #67
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
Первый раз бесплатно в 18м роддоме. Красота - отдельная родилка, муж рядом, в душ пустили. Бегали вокруг меня, а как поняли, что давление поднялось, так вообще не отходили.

Сейчас с мужем бесплатно нигде нельзя. И это реально проблема, т.к. без него не хочууу.
Вот буду платить, к сожалению, т.к. роды - это лотерея и не важно платно/бесплатно...все равно сама рожаешь....НО муж мне нужен рядом...
А что в 18 уже разве нельзя бесплатно с мужем???
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:05   #68
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Я вот не понимаю - а какой смысл рожать платно с дежурной бригадой? Только чтобы мужа пустили на роды, или они будут более внимательны? А то посмотрела - многие роддома платно именно такую услугу предоставляют, или там можно аккушерку выбрть, а врачи дежурные?
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:24   #69
ПапаМамаКсюПоли
Наш человек
 
Аватар для ПапаМамаКсюПоли
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 9 708


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю - а какой смысл рожать платно с дежурной бригадой? Только чтобы мужа пустили на роды, или они будут более внимательны? А то посмотрела - многие роддома платно именно такую услугу предоставляют, или там можно аккушерку выбрть, а врачи дежурные?
Это на случай не предвиденных осложнений!!! Я например рожала в ночь 31-го декабря..... плюс экстренное кесарево! Будь одна акушерка, она бы не справилась. Плюс к тому, что рожать в новогоднюю ночь надумали бешеное количество женщин! А у меня была бригада и я была спокойна. Ни на минуту не оставлена! Ни каких осложнений после родов, всё чётко и быстро!!!! Мы не застрахованы все от непредвиденных ситуаций, но их надо предвидеть!!!! Могут покалечить на всю жизнь и погубить малыша, или ещё хуже сделать инвалидом на всю жизнь!!!! Поверьте море знакомых что именно так и было! И даже на платных родах такое происходит!!!!!
__________________
Я- Алёна
ПапаМамаКсюПоли is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:22
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #70
das-ha
Частый гость
 
Аватар для das-ha
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 67


Вижу 3 ситуации когда выбирать платные роды НЕ стоит
1) Вы во врачах ни бум-бум, и выбраный платный врач для вас будет такой же случайностью как и бесплатный
2) Есть основания предполагать, что роды будут быстрыми ( У меня первые роды 3 часа, вторые 1,5 от первых ощущений)
3) Вы считаете, что гинекологи тоже люди и не хотите вырывать из постели человека, который после ночного дежурства только что лег спать.
das-ha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena