Брать в отпуск сына или не брать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:29
ответ для Выхинка , на сообщение « А вот кстати (или некстати), как... »
  #61
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему. Моё имхо - противоположное многим имхам
Автор, я правильно поняла, что Вы поедете не в каникулы? Вроде в апреле?. В таком случае, я бы выпускника и при хорошей учебе не взяла ... правда и сама бы не поехала.
Однозначно!

Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Так конец апреля, это ведь захватив начало мая- праздники, получается неделька почти без пропусков.
В теме про олимпиады пишут, что многие выпускники в школу не ходят- дома готовятся.
Неделя подготовки дорогого стоит!

Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Извините, не удержалась, хотя изначально не хотела влезать в эту тему. У меня тоже сын-выпускник, но мне даже в страшном сне не привиделось бы отправить его отдыхать куда-либо в конце апреля!!!. Хотя к поступлению готовится, участвует в олимпиадах, думаю, все у него будет хорошо, но расслабляться не собираемся, тем более, что в отличии от ТС, выбираем вуз не попроще, а посложнее.
Те дети, кто пропускает школу,чтобы заниматься дома, выбрали для поступления трудные места, и сейчас готовятся к сложнейшим олимпиадам: Всеросс, МГУ, СПбГУ.
Как можно сравнивать интенсивные занятия дома и отдых на теплом море?
Каждому - свое!!!
Я думаю, при хорошей подготовке и сдаче экзаменов, можно будет и летом выкроить недельку (а то и больше для отдыха), но, уже, как говорится, с чувством выполненного долга.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:35
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #62
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Девочки, не могу летом, да и дороже чуть ли не в разы.
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:39
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #63
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Раз уж пришли родители выпускников, подскажите, пожалуйста, как со школой решаете вопрос пропусков-подготовок-на-дому? Больничный?
Честно говоря, никак (не пропускаем, только если по очень уважительной причине), ибо в прошлой четверти нам пропуск 1-го урока (по уважительной причине) стоил двойки в журнал по профильному предмету .
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:40
ответ для lona , на сообщение « Мне кажется, у мамы, появилась... »
  #64
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мне кажется, у мамы, появилась возможность, впервые за много лет, выехать самой и вывезти ребенка и она понимает, что возможно такого больше не повторится. Вот и ищет себе "оправдания"
Никаким стимулом поездка в Египет для лучшей учебы не будет, да и что можно исправить за 3 месяца?
Тут либо, пусть все будет как будет - тогда можно и Египет, и не тратить себе нервы...Либо "включить родителей", нанять репетиторов, заставить заниматься, вплоть до того, что сидеть все занятия рядом и проверять д/з.
А отнимать ноут в 11 классе? ну, смешно как-то. имхо.

На месте ТС я бы сына брать не стала, потому что папа против. Вот, не нужно злить папу, честно слово.

Согласна с тем, что в арабские страны лучше без мужчин не ездить. Я бы не поехала. Дело не в том, как я одеваюсь или веду себя. Просто неприятно. Ну, да мне и не светит. Муж мой, даже разговаривать на эту тему не стал бы.
А папа в семье что, БОГ? Или все папы всегда правы? Не злить... А сыну значит больно сделать можно? Тут уже есть одна тема про суицид и про полное отсутствие контакта, когда родители тупо гнут свою линию и давят на подростков.

Я всегда прежде, чем наказать чем-то сына , обязательно старалась поставить себя на его место. И почувствовать: соответствует ли обида и боль наказания совершенному проступку. Из этого и решала наказать или простить. И как наказать? для меня любовь и доверие моего сына дороже всех ЕГЭ, результатов контрольных! Нет более ценного, чем общаться со своими детьми на одной волне. А не делать им больно, только потому, что они не оправдали наших надежд.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:42
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #65
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Раз уж пришли родители выпускников, подскажите, пожалуйста, как со школой решаете вопрос пропусков-подготовок-на-дому? Больничный?
планируем попросить сходить бабушку с коробочкой конфет к участковому нашему, чтобы до понедельника дали нам освобождение.
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:56   #66
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Ну это Вы загнули, право слово.
и БОГ, и больно?
С мнением папы, который живо интересуется учебой сына, считаться надо бы.

Сын, что так просится поехать? Ему необходимо это? Или что?
Насколько я поняла, не очень он рвется в Египет. Так что....да и сомнительное это удовольствие, в 11 классе, с мамой на курорт, по большому счету.
Что-то мне кажется, что лишение ноутбука является большим наказанием для 11классника. Другое дело, что ни то, ни другое не сыграет никакой роли в результатах ЕГЭ.

Знаете, в теме, где родители даже не отдыхали ни разу совместно с ребенком, говорить про контакт ....как-то того. Простите ТС.

Вообще я считаю, что папа прав. Он ходил в школу (не мама) говорил с учителями, понял, что дело пахнет керосином.
В случае провала ЕГЭ уже надо будет не о вузе попроще, а об армии поближе. И там не очень-то спросят, больно сделали сыночку или приятно.

Я бы еще поняла наплевательское отношение к егэ, если бы мама сказала, что в вуз он не собирается, а пойдет на завод сварщиком. А то, ведь в ВУЗ хотят, но даже в самый простой, какие-никакие баллы нужны. А значит учиться надо, а не по курортам разъезжать.

Тут явное желание мамы. Маме нужны аргументы "за" - ей накидали этих аргументов.
А тема про суицид, тут вообще никаким боком.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:21
ответ для lona , на сообщение « Ну это Вы загнули, право слово. и... »
  #67
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Ну это Вы загнули, право слово.
и БОГ, и больно?
С мнением папы, который живо интересуется учебой сына, считаться надо бы.

Сын, что так просится поехать? Ему необходимо это? Или что?
Насколько я поняла, не очень он рвется в Египет. Так что....да и сомнительное это удовольствие, в 11 классе, с мамой на курорт, по большому счету.
Что-то мне кажется, что лишение ноутбука является большим наказанием для 11классника. Другое дело, что ни то, ни другое не сыграет никакой роли в результатах ЕГЭ.

Знаете, в теме, где родители даже не отдыхали ни разу совместно с ребенком, говорить про контакт ....как-то того. Простите ТС.

Вообще я считаю, что папа прав. Он ходил в школу (не мама) говорил с учителями, понял, что дело пахнет керосином.
В случае провала ЕГЭ уже надо будет не о вузе попроще, а об армии поближе. И там не очень-то спросят, больно сделали сыночку или приятно.

Я бы еще поняла наплевательское отношение к егэ, если бы мама сказала, что в вуз он не собирается, а пойдет на завод сварщиком. А то, ведь в ВУЗ хотят, но даже в самый простой, какие-никакие баллы нужны. А значит учиться надо, а не по курортам разъезжать.

Тут явное желание мамы. Маме нужны аргументы "за" - ей накидали этих аргументов.
А тема про суицид, тут вообще никаким боком.
Без комментариев.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:22
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Без комментариев. :009: »
  #68
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:26   #69
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
А папа в семье что, БОГ? Или все папы всегда правы? Не злить... А сыну значит больно сделать можно? Тут уже есть одна тема про суицид и про полное отсутствие контакта, когда родители тупо гнут свою линию и давят на подростков.

Я всегда прежде, чем наказать чем-то сына , обязательно старалась поставить себя на его место. И почувствовать: соответствует ли обида и боль наказания совершенному проступку. Из этого и решала наказать или простить. И как наказать? для меня любовь и доверие моего сына дороже всех ЕГЭ, результатов контрольных! Нет более ценного, чем общаться со своими детьми на одной волне. А не делать им больно, только потому, что они не оправдали наших надежд.
вот прям стопятьсот от меня.

Даже если мой сын не поступит в институт в этом году, у нас будет много возможностей исправить ситуацию, да не конец света, не поступим на бюджет, поступим на платное отделение, у меня маткапитал есть в конце концов.
Ну не купим машину новую в этом году, купим через пару лет, делов- то, а потерять контакт с сыном - нет ничего страшнее.
__________________

Александра Александровна родилась 08.10.2009
А старшему сыну Александру 16 лет
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:29
ответ для Vanity , на сообщение « вот прям стопятьсот от меня. Даже... »
  #70
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Vanity Посмотреть сообщение
вот прям стопятьсот от меня.

Даже если мой сын не поступит в институт в этом году, у нас будет много возможностей исправить ситуацию, да не конец света, не поступим на бюджет, поступим на платное отделение, у меня маткапитал есть в конце концов.
Ну не купим машину новую в этом году, купим через пару лет, делов- то, а потерять контакт с сыном - нет ничего страшнее.

Если честно ... прямо-таки ждала именно этот пост

Ничего личного. Удачи Автор.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena