Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:05
ответ для Аленка О. , на сообщение « Рассказываю - сегодня принимала... »
  #61
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Рассказываю - сегодня принимала кардинальные меры.

Уложила его в нашей комнате на его отдельный диванчик. Сказала, что спать будет один, а мы на своей кровати рядом. А за то, что он всю ночь один проспит к нему прилетит ночная фея и положит подарочек под подушку. Что до этого фея (а она очень мателькая) боялась взрослых и не прилетала. И итоге будущим подарком заинтересовался и согласился. И засыпая уже - а Ночная фея как победит приведения? А как она победит вампиров? А как она подедит монстров? и т.п. часа на полтора...
Ночью часа через два проснулся - мне страшно! Я ему - я на тебя смотрю, я рядом, все будет хорошо. И еще на час, каждые пять минут - Мама, а ты на меня смотришь?

Утром подарку обрадовался под подушкой. Попробую еще сегодня также с подарком. Но что-то очень нелегко - всю ночь то его успокаивать, то в туалет с ним идти, то вскакивала, чтобы накрыть.....
а зачем ваш ребенок пропитан этими нечистотами?
вот и ясность откуда симптом, о котором вам говорили ранее.
ребенка может надо более добрыми вещами питать? добрыми старыми мультиками, а не отбросами современного мира и телевидения...

не поняла в чем проблема оставить ночник. кому это не удобно?.. скакать по квартире всю ночь удобно, а ночник не удобно?...

хотела изначально что-то посоветовать, но после вашего комментария все советы эти ни к чему...

правильно уже говорили - пока в вас не появится желания отложить ребенка (для начала в его кровать) - так и будет брать подушку и торжествуя топать в родительскую кровать.
отселите мужа - начнутся проблемы с мужем.

5 лет уже приличный возраст. твердости побольше, поменьше монстров в жизни, ночник (есть такие реле которые позволяют лампу накаливания еле "теплящейся" держать. попробуйте такую).

читайте книжку ДОБРУЮ перед сном, почешите спинку и СПАТЬ!

хорошего сна вашей семье
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:46   #62
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
Частый гость
 
Аватар для ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: ул.маршала казакова
Сообщений: 98


и у нас подобная ситуация...мальчик 3,5г. ...засыпаем вечером с мамиными волосиками,перекладываем когда заснет...потом ночью или под утро, каждый день,слышу как кряхтит с кроватки вылазиет..потом ...топ топ топ...мама я к тебе...
а я и сама по нему соскучусь ..попку обниму и дальше спать...правда иногда и напрягает..все таки растет..большой уже)))
ВЛАДИСЛАВ МАКСИМОВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:09   #63
сириус
Участник
 
Аватар для сириус
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 110


И мы такие же, девочка 3,5 года, засыпает у себя, но под утро приходит. Спасает очень широкая кровать, кот. придвинули к стене, и второе детское одеяло( лежит у стеночки всегда). Так что никто никому не мешает. Правда я не борюсь с этим, т.к. мне очень нравится просыпаться и обнимать ее.
сириус is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:15   #64
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Наболело. Вот оно кормление по требованию, засыпание с мамой и другие вольности воспитания.
Не знаю что делать. Хочу узнать как у вас происходило!

Ситуация: сын с рождения спал с нами, пока кормила грудью. В два года придвинули кроватку к дивану, и спал все равно получается совсем рядом с нами. И так до 4,5 лет. Обязательно надо было ему руку давать, т.е. должен был чувствовать, что или я, или папа рядом. Летом делали ремонт - на три месяца опять начал спать с нами (пока покупали новые кровати-диваны).

Сделали ему его собвственную комнату, купили туда суперский диванчик, но он там спать отказался, категорически, с плачем и истериками огого какими.

В итоге купили к нам в комнату еще один диван. Засыпает там только, если кто-то лежит рядом. Стоит только уйти, тут же подскакивает с криком - ты куда? Или по среди ночи просыпается и начинает истерику, что хочет к нам в кровать, что ему страшно и т.п. и так пока не возьмешь. И так КАЖДУЮ ночь!

Никакой личной жизни, уже забыли что это такое... Скоро еще дитенок родится, его тоже надо куда-то класть...В итоге, чувствую, что папу придется выселять в детскую, а я с двумя детьми на кровати останусь...

Что делать? Как приучить ребенка спать одного да еще в своей комнате???
выход бабушка!
ну это мой выход...
вообще обожаю спасть со своей красоткой и тискать её по утрам
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 22:18
ответ для Увлечение , на сообщение « выход бабушка!:001: ну это мой... »
  #65
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение

Никакой личной жизни, уже забыли что это такое... Скоро еще дитенок родится, его тоже надо куда-то класть...В
непорочное зачатие?

Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
- в 5 лет.
Ругаться, он взрослый мальчик и должен спать один!!!!!!
ребенок должен спать так как ему комфортно.
У меня дочка 4 года спим вместе иногда она ложится к себе....Ломать ребенка даже не собираюсь.

Замуж выйдет к мужу ее переложу
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:34
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « :046::046::046: непорочное зачатие? ... »
  #66
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


4г4мес Тоже спит с нами.Меня не напрягает,не крутится,не вертится.Комочком свернется и сопит.Сам отселится,когда созреет.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:11
ответ для mamamihi , на сообщение « 4г4мес Тоже спит с нами.Меня не... »
  #67
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Старшая спала, пока я кормила, потом переложили в кроватку, но у нас была 1 комната. Потом появился мелкий- он даже не на минуту не лежал в кровати, только со мной. Меня истерики в год не устраивали, муж спилил стенку кроватки, выровнял матрас с нашим диваном и сынуся стал спать на своем диванчике, но руку держал и кушал до 2 лет. Еще год пил кашу из бутылки и спал рядом- перекладывать некуда было, все та же 1 комната.
В 3 года приехали на юг, сняли 3-ку, дети стали спать в отдельной комнате. Пару раз удивлялся, но он был не один. Счас уже давно не приходит ко мне, говорит, ты спишь, а я играть хочу. Счас у бабушки находится, спит в отдельной комнате, жутко доволен. Говорит, что взрослый, к кому хочет, к тому и приходит в гости в комнату.
Никогда не настаивала, чтоб до истерики и рыданий. Наверное, созрел сам. Хотя дети все разные.Главное, ИМХО не давить, а предлагать и пробовать, все нерезко, постепенно.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:42   #68
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


интересно, что говорит ваш папа? он доволен совместным сном?
вот ни одна из вас не написала об этом? папу просто поставили перед фактом

у меня двое и ни одна не спала с нами, хотя иногда просятся
да и правильно сказано,что детеныш не должен быть вожаком стаи

это мое мнение, автору если интересно послушайте, там есть совет как отучить ребенка спать с родителями.

http://vidio-video.ru/video/tv-shou/...diteljami.html
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:56
ответ для Labradorchik , на сообщение « интересно, что говорит ваш папа? он... »
  #69
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
интересно, что говорит ваш папа? он доволен совместным сном?
вот ни одна из вас не написала об этом? папу просто поставили перед фактом
наш вечно возмущался, но когда вопрос встал: "Кто будет вставать и 5 раз за ночь отводить ребенка в комнату, укладывать и возвращаться обратно?" - задумался.
У нас мелкий на ГВ и спит со мной. Это не обсуждается. Иначе спать не будет никто, он будет просыпаться через каждый час и требовать маму.

Папа одну ночь вставал исправно, на работу пошел с мешками под глазами. Вторую ночь тоже расхрабрился и обещал "выстоять". Кода за им в 2 часа пришла в очередной раз дочка и он ушел отводить еёв комнату, то встал он уже утром....там же....в детской. Вырубило напрочь. С тех пор папа иногда ворчит, но потом затихает.....
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:28   #70
BAHO
Ветеран
 
Аватар для BAHO
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 654


К меня мысли даже не было что ребенок должен после ГВ спать вместе, я хочу отдыхать! Когда кончилось ГВ и потом бутылка в 1.8 это было, начал спать всю ночь не просыпаясь, в своей кроватке, хотя всегда жили в одной комнате. Мог утром прийти когда уже проснулся поваляться, потом объяснила, что в выходные маму не будить, хотя сам понял-это бесполезно) А сюсюканья все на ночь, засыпает сам. Сейчас 6, может даже стол к завтраку накрыть, я только встаю чтоб чайник поставить.
И не скажу что он очень спокойный. Просто дите руководит вами.

Кстати, тема топа звучит "..как выпихнуть.." -очень просто, взять и выпихнуть в прямом смысле, может быть даже в жесткой форме.
BAHO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena