Сама дура? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 17:24
ответ для Медь , на сообщение « В Вас говорит любящая жена :flower: А... »
  #61
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
В Вас говорит любящая жена А что делать тем, у кого это чувство ушло (и не без причины), а детей очень-очень-очень хочется?
Если чувство ушло, надо разводиться, строить свою жизнь заново и дать шанс и себе и мужу построить новые семейные очаги. Будет трудно, очень, но это справедливо как к себе, так и к мужу. Дети редко бывают счастливы в тех семьях, где у матери и отца не все ладно между собой.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:32   #62
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Если чувство ушло, надо разводиться, строить свою жизнь заново и дать шанс и себе и мужу построить новые семейные очаги. Будет трудно, очень, но это справедливо как к себе, так и к мужу. Дети редко бывают счастливы в тех семьях, где у матери и отца не все ладно между собой.
Так не верю я в нее, в любовь-то... НО это только по отношению к себе, сугубое ИМХО. Да простят меня искренне любящие и любимые обитатели форума! Не знаю кто я там, спасатель или жертва, но оба брака убедили меня в этом: чем больше делаешь, стараешься и отдаешь любимому мужчине, тем более уверенно он наглеет, садится на шею и унижает (кто как умеет, т.е. абсолютно непредвиденными способами).
Мужа отпущу, держать не буду, как только он изъявит желание. Но пока имею право (?) попользоваться правами жены на материальные блага, в любом количестве приносимые домой.
А вот детей не просто люблю - живу ими и остается еще любовь, которой с избытком хватит на еще одного ребеночка!
Может грубо написала, но стараюсь быть честной.
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:19   #63
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Льгота есть не опекунам а ребенку, взятому под опеку. Потому что он сохраняет статус сироты. Говорю это абсолютно уверенно, т.к сама буквально месяц назад подавала доки на оформление в сад. И в списке льготников ребенок-сирота стоит на первом месте.
Это по Московскому документу о распределении мест в садах так, а вот Питерский Комитет по образованию считает совершенно иначе - опекаемых из списка первочередников убрали, осталась лишь туманная фраза, что им оказывается содействие в устройстве в сады.
__________________
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:21
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #64
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Про приемную семью - опять-таки в Питере она оформляется на обоих супругов, если они в браке! Если брак не официальный - то можно только на маму, а если официальный - то только вдвоем собирать пакет документов. Но в области может быть по-другому!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:33
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #65
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Автор, а по теме - ситуация у Вас, как мне кажется, очень непростая. Честно, я бы при таком раскладе притормозила. Когда мы собирали доки на детку, одним из основным моментов для меня был точный расчет моего бюджета, если мы разведемся - только когда я поняла, что сама прекрасно проживу со своими детьми - я полностью успокоилась.
Просто не имея ни одного постоянного источника дохода на семью из 4 человек, брать еще и пятого - мне кажется безумием. Деток ведь не только кормить надо, но еще и одевать, и лечить, и массажи-остеопаты-оздоровления на море вполне могут понадобиться на ребенка из ДР. А одни болезни чего стоят - ведь Ваши младшие всегда будут болеть паровозиком!
А брать детку и в разгара адаптации, например, выходить на работу - это вообще жестко! Морально потянуть двух адаптирующихся детей (а у кровного адаптация может быть и покруче, чем у приемной, так как ее жизненная ситуация улучшиться, а его гарантировано ухудшится), пережить все приколы собственной адаптации и еще полноценно работать - по-моему, это за гранью. Тем более, если Вы с младшим сидите дома - ему и так тяжко будет в садик идти, а тут еще и сестра появилась - деть вполне логично может ее обвинить в этом - ее не было - денег хватало, мама не работала, сестра появилась - маме надо на работу, а ему в садик.
В общем, класть на итак шатающуюся конструкцию такой груз - как бы не закончилось это печально.
Автор, только не обижайтесь, это исключительно мое видение ситуации!
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:13
ответ для Медь , на сообщение « Так не верю я в нее, в любовь-то... НО... »
  #66
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
Так не верю я в нее, в любовь-то... НО это только по отношению к себе, сугубое ИМХО. Да простят меня искренне любящие и любимые обитатели форума! Не знаю кто я там, спасатель или жертва, но оба брака убедили меня в этом: чем больше делаешь, стараешься и отдаешь любимому мужчине, тем более уверенно он наглеет, садится на шею и унижает (кто как умеет, т.е. абсолютно непредвиденными способами).
Мужа отпущу, держать не буду, как только он изъявит желание. Но пока имею право (?) попользоваться правами жены на материальные блага, в любом количестве приносимые домой.
А вот детей не просто люблю - живу ими и остается еще любовь, которой с избытком хватит на еще одного ребеночка!
Может грубо написала, но стараюсь быть честной.
Вы почитайте КАК ломает людей во время адаптации. какая там любовь к детям... там совсем другие чувства могут проснуться.
а когда еще и нет любви-поддержки в семье...
знаете, я довольно потребительски отношусь к своему мужу. но прекрасно это осознаю и благодарна ему за то, что он подобное позволяет. за то, что мои желания для него так много значат, за то, что он готов поддерживать меня, когда мне в голову приходит очередная "гениальная" идея. и именно это давало силы во время адаптации. а если бы еще и ненужный, неприятный мужик в доме б был... тут бы я точно свихнулась.
а уж роль папы в семье для приемного ребенка - это вообще особая статья. очень важная. и одно дело, когда папы в доме вообще нет. другое - когда он - ненужный предмет интерьера изредка выдающий деньги
на мой взгляд, если уж нет любви, должно быть хотя бы уважение друг другу.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:41
ответ для ЭльфиК , на сообщение « Это по Московскому документу о... »
  #67
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Это по Московскому документу о распределении мест в садах так, а вот Питерский Комитет по образованию считает совершенно иначе - опекаемых из списка первочередников убрали, осталась лишь туманная фраза, что им оказывается содействие в устройстве в сады.
Я конечно спорить не буду... Но вообще странно. Льготой пользуется ребенок-сирота.Если он не под опекой, значит он в ДР или в ДД. А таким детям сад не нужен. Они воспитываются в учреждении. Где же логика? Думаю, можно пободаться с властьимущими.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:57
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #68
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


"желаю иметь....., но не имею возможности, имею возможности....., но не имею желания" (с). Желаю, чтобы Ваши возможности совпадали с Вашими желаниями.
Я не буду оригинальна если примкну к тем, кто осторожно относится к возможности появления ребенка в ДАННОЙ семье при таких вводных данных в ЭТОТ момент
Напишу про себя. Я имела...эээ... возможность жить с таким человеком (гражданский муж).Это.. меня вымотало окончательно. я долго приходила после этого в себя. естественно детей брать в тот момент даже в голову не приходило. Но просто я по жизни привыкла рассчитывать на себя. Потом построила дом. Накопила денег и только потом позволила себе...такую "радость".
Это я пишу про себя.
Просто подумайте, а если..... (представьте наиболее худший сценарий). Потяните?
Если нет, то это-эгоизм. Хочу- буду.
Для меня вопрос денег...достаточно важный, т.к. помню как росла сама. денег иногда даже на хлеб не было. Было очень трудно. Я в 12 начала работать и знаю что такое страх остаться без средств (поэтому мне близки Ваши страхи).
На садик особо надеяться не стоит с 2010 года "нас" убрали из первоочередников. Как я билась за место в садике- отдельная песня. Надеяться на выплаты на ребенка.... Ну вот мне например не платили 4,5 месяца "денег в бюджете нет" отвечали в опеке. Сейчас я не получила еще за прошлый год (а скоро март). Во, ат если бы это был единственный источник к существованию....?. Так что рассчитывать надо только на себя. И на тот "запас" который удастся накопить".
Про "болячки" Вам уже писали. Добавьте сюд еще свои. Т.к. уже много читала в темках, что болеть начинают все. Уж на что у меня "железное" здоровье, но даже я болела. А для меня это- нонсенс. Трясти будет всех. Готовы?
Просто сядьте и просчитайте.
В любом случае Вам желаю удачи. Раз Вы пришли сюда посоветоваться, значит есть сомнения.
Решать Вам. Но и нести ответственность за принятое решение тоже ВАМ
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 23:58   #69
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Я конечно спорить не буду... Но вообще странно. Льготой пользуется ребенок-сирота.Если он не под опекой, значит он в ДР или в ДД. А таким детям сад не нужен. Они воспитываются в учреждении. Где же логика? Думаю, можно пободаться с властьимущими.
С 2010 в Питере и ЛО этого нет. Сама столкнулась лично
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 00:21
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #70
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
...что делать тем, у кого это чувство ушло (и не без причины), а детей очень-очень-очень хочется?
Причины мы себе рисуем сами. То, что для вас - причина для ухода теплых отношений, для другого человека - даже не повод огорчиться.

Теперь понятно, почему Вы не видите заслуг мужа в том, что сидите дома с деткой. Вы думаете, что Вы сидите дома, потому что ребенка маленького некуда деть. На самом деле Вы сидите дома, потому что ВЫ МОЖЕТЕ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. А позволить можете, т.к. у Вас муж есть, который "материальные блага в любом количестве" домой приносит. Может, их и мало, но приносит.

Рисуем возможный сценарий развития событий.
В Вашей семье появляется еще один ребенок.
Начинается тяжелая адаптация.
В нервной обстановке Вы с мужем друг друга не поддерживаете, а раздражаете.
Мужчина (как представитель слабого пола) не выдерживает и хлопает дверью.
Ваша реакция?

Вы пишете, что отпустите, как только попросится на выход. Если уход нелюбимого и не слишком удачливого супруга Вас не особо огорчит, Вы с радостью останетесь с любимыми детишками САМОСТОЯТЕЛЬНО - вперед, за ребенком!
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena