Как быть с летними каникулами? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 00:41
ответ для Мига , на сообщение « Школьные лагеря работают до 18.00, и... »
  #61
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Школьные лагеря работают до 18.00, и почему-то путевки туда заканчиваются уже в первый день продажи, значит, они кому-то все-таки нужны?
Нужны, конечно. У нас в школе влет расхватывают. Не сказать, что в лагерь ходят самые благополучные семьи, конечно. Контингент не самый удачный.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:05   #62
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Потому что нет финансирования... Много в садах детей до 19.00 сидит? Единицы... А в школе и подавно, невыгодно с одним ребенком сидеть до позднего вечера... У нас в прошлом году одна моя до 18.00 сидела, так воспитатель ГПД с 17.00 как на иголках вертелась, потому что всех в это время разбирали (уж не знаю, кто и где у них работал)... Кстати, говорят, что есть платные продленки до 19-20 часов, но в таком случае за те же деньги можно с соседкой какой договориться, чтобы домой отвела, чем в казенных стенах целый день голодным...
Чо-то Вы сами себе противоречите: сначала пишите что "нечего нянчиться" и "за ручку водить до 16 лет", а потом рассказываете слезные истории про недостатки финансирования.... К слову, вопросы финансирования здесь (в этом топе) вапче не обсуждаются...
и опять же, к слову, если у Вас есть надежная соседка, которая готова на себя взять на себя ответственность за ребенка - то замечательно, какие проблемы-то???



Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Нужны, конечно. У нас в школе влет расхватывают. Не сказать, что в лагерь ходят самые благополучные семьи, конечно. Контингент не самый удачный.
Ну я не знаю... в нашей школе в прошлом году нормальные были дети, обыкновенные... никаких "антисоциальных элементов" не было...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:26
ответ для xedos , на сообщение « Чо-то Вы сами себе противоречите:... »
  #63
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Чо-то Вы сами себе противоречите: сначала пишите что "нечего нянчиться" и "за ручку водить до 16 лет", а потом рассказываете слезные истории про недостатки финансирования.... К слову, вопросы финансирования здесь (в этом топе) вапче не обсуждаются...
и опять же, к слову, если у Вас есть надежная соседка, которая готова на себя взять на себя ответственность за ребенка - то замечательно, какие проблемы-то???
Какие слезные истории? Я вам ответила, почему продленки до 19.00 не работают. У меня нет соседок, и проблема с ребенком решена так: у них продленка идет на занятия в ДДЮТ, потом возвращается в школу, но я не всегда успеваю к 18.00, поэтому по моему заявлению дочь остается в ДДЮТ, а он работает до 20.00, у нее там куча кружков, поэтому она занята делом, потом я ее оттуда забираю. К слову, и в школу эту шли с прицелом, чтобы не зависеть от работы ГПД и был рядом ДДЮТ... При необходимости на тренировку едет сама общественным транспортом...
В каникулы (кроме летних) сидят дома, либо с братом, либо одна... Летом поедут в лагерь по льготе (бесплатно), не будет лагеря - буду устраивать в центр дневного пребывания (есть в каждом районе), со школьным лагерем в прошлом году у нее не сложилось... Старший в июне будет ходить на практику на детскую железную дорогу, потом - в лагерь. Мелкая - в дежурный сад. Бабушек, дедушек у нас нет. Возможно, на 2-3 недели уедем в отпуск в августе.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:07   #64
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Какие слезные истории? Я вам ответила, почему продленки до 19.00 не работают. У меня нет соседок, и проблема с ребенком решена так: у них продленка идет на занятия в ДДЮТ, потом возвращается в школу, но я не всегда успеваю к 18.00, поэтому по моему заявлению дочь остается в ДДЮТ, а он работает до 20.00, у нее там куча кружков, поэтому она занята делом, потом я ее оттуда забираю. К слову, и в школу эту шли с прицелом, чтобы не зависеть от работы ГПД и был рядом ДДЮТ... При необходимости на тренировку едет сама общественным транспортом...
В каникулы (кроме летних) сидят дома, либо с братом, либо одна... Летом поедут в лагерь по льготе (бесплатно), не будет лагеря - буду устраивать в центр дневного пребывания (есть в каждом районе), со школьным лагерем в прошлом году у нее не сложилось... Старший в июне будет ходить на практику на детскую железную дорогу, потом - в лагерь. Мелкая - в дежурный сад. Бабушек, дедушек у нас нет. Возможно, на 2-3 недели уедем в отпуск в августе.
Сколько лет?
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:09
ответ для Мига , на сообщение « Школьные лагеря работают до 18.00, и... »
  #65
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Школьные лагеря работают до 18.00, и почему-то путевки туда заканчиваются уже в первый день продажи, значит, они кому-то все-таки нужны?
Видимо домохозяйкам, которым надо сбегать к косметологу,массажисту и т.д.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:25
ответ для etoskina , на сообщение « Сколько лет?:fifa: »
  #66
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Сколько лет?
2 класс...

В прошлом году было то же самое... бабушка умерла... я в больнице была долго... так она вообще иногда домой одна приходила вечером зимой пешком (2 остановки + нерегулируемый переход) папе за это, хорошо, я не знала, поседела бы...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:26
ответ для etoskina , на сообщение « Видимо домохозяйкам, которым надо ... »
  #67
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Видимо домохозяйкам, которым надо сбегать к косметологу,массажисту и т.д.
Думаете, у нас так много несознательных домохозяек?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:16
ответ для Мига , на сообщение « 2 класс...:008: В прошлом году было... »
  #68
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
2 класс...

В прошлом году было то же самое... бабушка умерла... я в больнице была долго... так она вообще иногда домой одна приходила вечером зимой пешком (2 остановки + нерегулируемый переход) папе за это, хорошо, я не знала, поседела бы...
О, ну да
напомню Вам Ваше сообщение

Что остальным делать? Работать... дети недешевое удовольствие...
А то тут почитаешь, так еще и школьные лагеря должны до 19.00 работать, потому что мама, видите ли, до 18.00 работает... и продленку до 19.00 сделать... Пора уже привыкнуть, что в школе, как в саду, нянчиться не будут... до 16 лет не будешь за руку водить...

Понимаю теперь ,Вам продленка действительно не нужна ,за ручку не водите.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:17   #69
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Думаете, у нас так много несознательных домохозяек?
Достаточно видимо,или тех кто на Фрилансе работает.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:22
ответ для etoskina , на сообщение « О, ну да напомню Вам Ваше сообщение ... »
  #70
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение

Понимаю теперь ,Вам продленка действительно не нужна ,за ручку не водите.
Да нет, просто, ИМХО, на продленке до 19.00 (да и до 18.00) действительно нечего делать.. . даже уроки сейчас с детьми воспитатели ГПД не обязаны делать... я считаю, пусть моя лучше на кружках, чем тупо в классе дурью мается...
Ладно, это ОФФ!
А так за ручку вожу,еще как, если есть возможность... но с учетом наших реалий (если успеваю до 18.00)
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena