Посоветуйте собаку - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:21
ответ для Melifaro , на сообщение « И кто с этой лошадью справится? :001:... »
  #61
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
И кто с этой лошадью справится? Вы пробовали разнимать такую собаку из драки? Или удержать на поводке, когда она рванет, куда ей вздумается?
Этот вопрос решается методом жёсткой дрессировки с первых дней жизни щенка в семье. Чтобы я когда своих кавказов полезла руками разнимать А как соперник отреагирует? Вдруг, пока я свою оттаскиваю, и меня с ней поестВообще у меня опыт самостоятельного разнимания этого безобразия. Другие хозяева обычно скромно прыгают вокруг. А так: команда "брось" - она отпустила. Если не унимается - ещё раз прижала. Опять команда - опять отпустила. И так до победного, пока соперник не поймёт, что он "моська" в этой драке. А с равными иы как-то не дрались ни разу. У хозяев обычно хватает ума не стравливать. Вот самовыгульные овчароиды, желающие погрызть наших лаек, не раз были жизни учены. А вообще она всю жизнь без поводка. Если сказала "рядом", то её ни человек ни собака лаем ни спровоцируют. Ну разве что откровенно грызть начнут. Так что: дрессировка, дрессировка, и ещё раз - дрессировка. И ещё - не рвётся она. Никогда. Если стоит на поводке, видит лаячье-овчароидный кипиш - переминается с ноги на ногу, лает, но рвануть - никогда. Ей 9 лет уже. Так научили с детства. У меня сын её без проблем выгуливает. А ещё кошек не гоняем, к людям не подходим даже нюхать (обойдёт, если на пути - нельзя подходить!), с собаками общаемся с любыми, независимо от пола, размера и агрессивности. Если я требую дружелюбного отношения - никакие инстинкты не должны работать. Во двор не пускает, пока я не выйду и не открою калитку. Если я пустила - можно бегать, кричать, махать руками, залезть к ней в миску. Потом человек уезжает, приезжает на следующий день - опять чужой, пока я не пущу. Кусаеццо! Проверено на узбеках И по поводу исключительности: у меня второй кавказец в жизни. Абсолютно не родственники с первой. Если собака не слушается хозяина, значит его это устраивает.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:23
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #62
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Строгач, кстати - зло. Разъярённая собака его не чувствует. А я мечтаю о тибетском мастифе. Но цены... Хотя, альпийские и нубийские козы дороже.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:30
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #63
natasha1979
Участник
 
Аватар для natasha1979
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Приморский р-н, метро Пионерская
Сообщений: 105


Рассмотрите вариант миттельшнауцера или цвергшнауцера - умные, шерсти нет, не пахнут....
natasha1979 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:59   #64
svet v okoshke
Старожил
 
Аватар для svet v okoshke
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 060


А у нас трое детей и лабрадор-девочка.Порода классная-добрая,не агрессивная,не лает ,дома-само спокойствие,как будто и нет собаки.))Минусы-гулять с ней может только старшая дочка(13лет),иногда люди шарахаются и напрягаются,путая с ротвейлером(она коричневая),гуляя на детской площадке с соседскими детьми и собаками,испытываю угрызения совести,что моя дома сидит,а мелкие собачки вокруг бегают,у нас на это не ругаются))Думаю,что вам следует завести все же собачку поменьше,не малявку,а средних размеров.Нам вот одной собаки мало показалось,ждем щеночка кавалер кинг чарльз спаниеля))
__________________
Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):0 097::и Андрюшка-наследник (21.08.2009)
svet v okoshke is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:25
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #65
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


А я бы завела ХАСКИ, если бы жилплощадь позволила, уж очень они добрые и детей очень любят!!!
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:47   #66
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от maruha1 Посмотреть сообщение
А я бы завела ХАСКИ, если бы жилплощадь позволила, уж очень они добрые и детей очень любят!!!
У меня был противоположный опыт общения с Хаски
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:52   #67
Mariika79
Старожил
 
Аватар для Mariika79
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от maruha1 Посмотреть сообщение
А я бы завела ХАСКИ, если бы жилплощадь позволила, уж очень они добрые и детей очень любят!!!
C ними надо гулять толи 1.5 часа, толи 3 часа в день... И в квартире им жарко. Мне кажется это серьезная собака, только с виду лапулька.
__________________
Елисей(1997) Мирона(2006) Милана(2009)
Mariika79 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:07
ответ для Mariika79 , на сообщение « C ними надо гулять толи 1.5 часа, толи... »
  #68
maruha1
Участник
 
Аватар для maruha1
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
У меня был противоположный опыт общения с Хаски
Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
C ними надо гулять толи 1.5 часа, толи 3 часа в день... И в квартире им жарко. Мне кажется это серьезная собака, только с виду лапулька.
Девочки, я не спорю у каждой свой опыт! Просто я сталкивалась с очень добрыми хаски которые от детей терпят любые мучения)))))) и только урчат от этого!!!!
__________________
У МЕНЯ ДВА СЫНОЧКА И появилась ЛАПОЧКА ДОЧКА
maruha1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:02
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #69
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Все детство провела рядом со спаниелем, очень люблю их и уважаю. Шерсть и уши требуют ухода.
Сейчас у родителей такса - такой "редиска" и кусается порой и лает постоянно на какие-то шумы и убегает. Справедливости ради надо заметить, что дрессурой с ним почти не занимались.

А в итоге автору советую - лабрадора. Не маленькая ( малыши в порыве нежности не покалечат), не большая сильно, умная, покладистая.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 03:04   #70
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от maruha1 Посмотреть сообщение
Девочки, я не спорю у каждой свой опыт! Просто я сталкивалась с очень добрыми хаски которые от детей терпят любые мучения)))))) и только урчат от этого!!!!
Да, но количество и интенсивность прогулок, а так же некоторая жесткость в воспитании (они природные очень) никуда не деваются.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena