Любимая работа - миф или реальность? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:41
ответ для ЮлВик , на сообщение « О, сколько опять новых ответов!... »
  #61
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


У меня день на день не приходится. То лечу на работу с восторгом, то еле плетусь. Вот сейчас месяц до декрета остался, так я измаялась вся, считаю дни и часы. И это с условием, что до нового года работала с утра до ночи. А потом как отрезало...
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:49
ответ для ЮлВик , на сообщение « О, сколько опять новых ответов!... »
  #62
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Кстати, в магистратуре преподавала младшим курсам несколько экономических предметов. Действительно интересно!!! особенно когда понимаешь, что ты ИНТЕРЕСНО рассказываешь и тебя ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слушают :-))) Только я тогда за бесплатно это делала (в рамках магистратуры), а как жить на преподавательскую з/пл - вообще не представляю :-((
я тоже не представляю, как жить на одну преподавателькую з/п. потому у меня две отличные подработки - веду корпоративные курсы. работаю и летом в том числе, в отпуск не хожу. на шоколад хватает не исключаю, что вообще буду уходить из вуза в негосударственные образовательные учреждения - студентов обожаю, но начальство душит, невозможно работать нормально
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:05
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #63
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Короче, что я поналя сегодня.... У МЕНЯ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА, по сравенеию с банками... сегодня пришлось побывать в нескольких банках -о боже, там у людей ни минуты свободной, рожи в натянутой профпараличом улыбке и бумажки -справка о ттм, что нужна справка, разрешение о том, какую печать нужно ставить, очередь, все хотят, в спешке -ошибки, звездец-начальство, и так 10 часов, полчему-непонятно все считают, что в банке-это круто, поздравляю непоступивших-это Бог отвел... все НЕНАФИГ беру свои слова обратно, пойду-ка я завтра на работу с хорошим настроением работать в коллективе своих друзей, чтобы погасить кредит за свою замечательную квартирку...
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:22
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #64
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Я работала в фирме по продаже и обслуживанию компьютерной и оргтехники. Мне всё нравилось, ходила с удовольствием, дружный коллектив...
Но после рождения ребёнка я в общем-то оказалась не у дел... Искала новую работу, потом когда дочке исполнилось 2г, попросили вернуться. Я обрадовалась...(поставили на должность помощник финдира). Но в работу вмешались постоянные местные дрязги, выяснение отношений и т.п. И я поняла, что чем выше по так называемой "карьерной лестнице" (хотя для нашей конторки громко звучит), тем меньше профессионализма... Называется "кто ниже прогнётся" тот и молодец! (причём для некоторых это было в прямом смысле слова...)
Так что вот любимая работа превратилась в адский гадюшник, из которого я сбежала...(+сказался ненормированный рабочий день - надоело приходить домой и видеть своё солнце уже спящим!) Да и моя беременная на тот момент начальница начала меня выживать. И я поняла, что коллектив и отношения в нем составляют 50% этой самой любви к работе, и не в плане просто хорошего отношения к тебе, а в плане профессионализма. А в нашей конторе сплетни и "поклёп" оказались на первом месте...
И вот уже с мая 2011г сижу без работы... и не потому что не предлагают, а потому что дочуру нужно забирать из сада до 18.45..., а рядом с домом и до 18-18.30 предложений нет... А уж о любви к новой работе пока и говорить не приходится...
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 09:58
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #65
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Девочки, офф-топ: ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!! Ура! Дождались!!! :-))

А еще - с Днем Рождения моего сына! Нам уже 4 года!!! Вот время-то летит :-))
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:01
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #66
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Работаю пока на нелюбимой, а на то, чем хочется заниматься-денег нет...(мы с мужем пока студенты), но все равно муж меня собирается отправить на курсы любыми способами (подработок набрал выше крыши!). Понимаю, что если не сейчас-то никогда, тк пока нет детей, да и по специальности опыт уже набрала, если что-можно через годи-два и вернуться.
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:35
ответ для ЮлВик , на сообщение « Девочки, офф-топ: ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ... »
  #67
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от ЮлВик Посмотреть сообщение
Девочки, офф-топ: ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!! Ура! Дождались!!! :-))

А еще - с Днем Рождения моего сына! Нам уже 4 года!!! Вот время-то летит :-))
С днем рождения сына!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:31
ответ для Шкодливая , на сообщение « С днем рождения сына! ;):flower: »
  #68
ЮлВик
Активный участник
 
Аватар для ЮлВик
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб (м. Ломоносовская, Пролетарская), Кр.Звезда
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
С днем рождения сына!
Спасибо!!!
__________________
ЮлВик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:11
ответ для ЮлВик , на сообщение « Любимая работа - миф или реальность? »
  #69
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


возможно, что это специализация вообще не Ваше? я 10 лет проработала в бухгалтерии и экономике. и тоже сначала вроде очень нравится, потом резкое отвращение и в один прекарсный день поняла, что это в принципе не мое и вспомнила про свою школьную мечту. пошла на второе высшее. пока только учусь, но очень нравится. но за эту работу буду получать очень немного, но все это стало возможно, пока по крайне мере, благодаря мужу.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:15
ответ для sv_berry , на сообщение « Как я вижу эту проблему :) Работа в... »
  #70
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Как я вижу эту проблему
Работа в сфере финансов - это по-любому однообразие, разве нет? По-крайней мере, для меня так было.
не всегда. в бухгалтерии - да.
но есть еще масса вариантов, где однообразием и не пахнет, но которые также связаны с экономикой
montoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena