Кто должен больше зарабатывать? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:30   #61
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
...должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить
да кто бы спорил, только если в акцентах на брак з\п на первом-втором месте, хоть у бедного, хоть у среднего, хоть у самого-самого очевидно будут вопросы к избраннице. разница будет лишь в самих вопросах
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:31   #62
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Мне кажется странным обсуждение того, какие критерии выхода замуж у Рыжая лягушка.

И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?
думаете, что они без нашей помощи в бобылях останутся?
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:33   #63
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Если судить по неумолимой статистике (которой можно верить или нет), то СРЕДНЯЯ зп по СПБ - как раз 30 000 руб/мес. Посему да, промежуточная ступень есть, но она тоже весьма невелика.
Ну и стоить свою жизнь в надежде на то, что все равно замуж выйдешь и муж будет работать, как-то скучно (и недальновидно, имхо).
Чо там было про ложь, наглую ложь и статистику? =) Во-первых, ссылку на статистику в студию, во-вторых в статистике фигурирует лишь белая з/п, в-третьих неудивительно, что студентов и середнячков больше, чем крепких спецов, и куда больше, чем предпринимателей. На мой век мужиков хороших ПО МОИМ критериям хватит =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:33   #64
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
По-моему мы об одном и том: оптимально мужей-жён из своего круга искать, чтобы вот этих вот вопросов должен-не должен не возникало.
Безусловно соглашусь. Но сложности могут возникнуть с определением этого круга. Критерии финансовые? Образовательные? Интеллектуальные?
Например муж и жена получают по 100 тыр. Она в офисе, он на стройке тяжелым физ. трудом. Это один круг?
Или жена со своим ВО получает 100 тыр в офисе, муж - профессор универа, кандидат наук, получает 18 тыр, ну с надбавками и т.д. 25. Они - один круг? А муж умница, интеллектуал, двигает науку...
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:35   #65
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
да кто бы спорил, только если в акцентах на брак з\п на первом-втором месте, хоть у бедного, хоть у среднего, хоть у самого-самого очевидно будут вопросы к избраннице. разница будет лишь в самих вопросах
Речь шла не про размер з/п, а про приоритеты в жизни. Деньги -- один из маркеров, инструментов, не более.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:36
ответ для Elenochka , на сообщение « Безусловно соглашусь. Но сложности... »
  #66
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
муж - профессор универа, кандидат наук,... умница, интеллектуал, двигает науку...
тогда, доктор. однозначно
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:43
ответ для Elenochka , на сообщение « Безусловно соглашусь. Но сложности... »
  #67
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Безусловно соглашусь. Но сложности могут возникнуть с определением этого круга. Критерии финансовые? Образовательные? Интеллектуальные?
Например муж и жена получают по 100 тыр. Она в офисе, он на стройке тяжелым физ. трудом. Это один круг?
Или жена со своим ВО получает 100 тыр в офисе, муж - профессор универа, кандидат наук, получает 18 тыр, ну с надбавками и т.д. 25. Они - один круг? А муж умница, интеллектуал, двигает науку...
Да на всё надо смотреть. ВО -- для меня вообще не критерий, как и просиживание в офисе. Неквалифицированный труд на стройке всё же не 100 тыщ стоит А вот квалифицированный -- таки да, и больше, и золотые руки -- это очень секси. Мои знакомые из науки тоже зарабатывают прилично: например, регулярно гранты выигрывают, или участвуют в разработке чего-то, востребованного на рынке, при поддержке конкретных компаний, или сами владельцы вполне успешных компаний, а на досуге лекции студентам читают фана ради. Хотя начинали в послестуденческую пору тоже с подай-принеси, фигли.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:44   #68
плавал-знаем
Banned
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Рыжая лягушка Посмотреть сообщение
Речь шла не про размер з/п, а про приоритеты в жизни. Деньги -- один из маркеров, инструментов, не более.
ну знаете вы уже начинаете путаться в СВОИХ же показаниях.
если у чела основной маркер деньги, то даже вы и даже с совместными детьми, оказываетесь в списке не основных. Готовы?
тем более, по основному "закону денег", этих самых денег всегда мало.
Избегайте миражей
плавал-знаем is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:46   #69
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Мне кажется странным обсуждение того, какие критерии выхода замуж у Рыжая лягушка.

И вообще, давайте по честному, должен же кто-то и за обеспеченных мужчин замуж выходить. Что же теперь, крест на них ставить, только из-за того, что они больше 100 зарабатывают?
Да лана, давайте пообсуждаем. Интересно же косточки оппонентам перетирать
Вообще имхо обеспеченные мужчины -- это куда больше 100 тыс. дохода. И, к слову, мезальянсы и они не приветствуют: всё же больше на девочках из своего круга женятся.
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:49   #70
Рыжая лягушка
Активный участник
 
Аватар для Рыжая лягушка
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от плавал-знаем Посмотреть сообщение
ну знаете вы уже начинаете путаться в СВОИХ же показаниях.
если у чела основной маркер деньги, то даже вы и даже с совместными детьми, оказываетесь в списке не основных. Готовы?
тем более, по основному "закону денег", этих самых денег всегда мало.
Избегайте миражей
Ну чо с бабы взять, я такая ВНЕЗАПНАЯ! =) А если серьёзно, это не я в показаниях путаюсь, а вы в крайности бросаетесь. Я где-то говорила, что мне нравятся трудоголики-карьеристы? Мне умные раззвиздяи нравятся =)
Рыжая лягушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena