Крик души. Накипело. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 01:24
ответ для Palatino , на сообщение « Я тоже не поняла - обычное расписание... »
  #61
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Palatino Посмотреть сообщение
Я тоже не поняла - обычное расписание садиковского ребенка. В чем жесть??
моей например нужно личное время
в этом садике куда мы сейчас ходим , она если захочет может быть предоставлена сама себе
ей никто никаких занятий не навязывает(не распорядок, а именно занятия). Что мне лично очень нравится
а когда мы ходили вдругой сад, где было не так демократично ее напрягало это.
ей нужно время почитать что она хочет, позаниматься своей математикой а не то что ей навязывает и тому подобное.
Для меня главное чтобы у моего ребенка была свобода выбора или его иллюзия, иначе моя и не такое устроит
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:27
ответ для Jousephine , на сообщение « Все это было. Ему безразлично: ну,... »
  #62
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
19-00 (20-00) - возвращение домой, ужин
до 21-30 - игры (совместные, его в игрушки, раз в неделю в компьютер)
Здесь получается большой промежуток времени, когда, возможно, ребенок предоставлен сам себе. Еще и ограничение на компьютер - раз в неделю.
Можно попробовать в это время поиграть в настольные игры, или в морской бой, или заняться подготовкой к школе. Какие то обязаности по дому есть? Расставить обувь в прихожей, помыть овощи, помогая маме приготовить ужин?
К чему это. Моей дочери тоже очень хочется играть в компьютер. Ограничивать ее чревато, увы, ребенок воспитан по Гиппенрейтер, сейчас уже понимаю что книга больше принесет пользы, если ею дитя по заднице шлепать, но поздно
Так вот, у нас компьютер у ребенка есть всегда и в свободном доступе, но только если сделаны все дела: уроки, семейные поручения, повинности (за каждое хамство пишет в следующий день упражнение из учебника, етм самым оставляя себе все меньше времени на свободное времяпровождение).

Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Ежевечерне я читаю ему.Это наш ритуал отхода ко сну уже не первый год. Сейчас сыну очень нравится слушать исторические книги серии "Белый город". Читаем много.
Это прекрасно, я стараюсь подбирать книжки для вечернего чтения так, чтобы не просто почитать, но и незаметно поморализировать.
Я очень рекомендую книжки издательства Фома, серия Настя и Никита.
http://book.foma.ru/
Это книжка в книжке, там мама читает детям книжку, а потом они работают над моралью. Получается так, что это не родная мама ребенку мораль читает, а другая мама, другим детям, в книге. Иначе воспринимается.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:29
ответ для pmar , на сообщение « Здесь получается большой промежуток... »
  #63
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
У нас компьютер у ребенка есть всегда и в свободном доступе, но только если сделаны все дела
у нас также
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:30
ответ для Jousephine , на сообщение « to Глеб Егорыч Психосоматику... »
  #64
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
to Глеб Егорыч
Психосоматику рассматривали. Про психологов писала выше. Не нашли своего. Прошу здесь совета - к кому обратиться.
К сожалению, координаты психолога, которая помогала мне осознать как справиться с мультиковой зависимостью моего ребенка (детка вернулась с каникул от бабушек), я потеряла.
Сейчас мы ходим в студию песочной анимации на Бассейной 45, там есть психолог Маша. Есть большая песочница, где она с детьми проводит занятия. Дети копаются в песке, строят свои миры, озвучивают проблемы.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:31
ответ для pmar , на сообщение « К сожалению, координаты психолога,... »
  #65
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нам от мультиковой зависимости очень помогло отключение телеантенны и неоплата кабельного ТВ дней за 10 прям рукой сняло. И что главное - очень бюджетный способ решения проблемы Правда, в случае ТС, видимо, проблема всё же в другом.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:32
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #66
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Вот так, оказывается, на всех не угодишь. Занят в садике - плохо, предоставлен дома самому себе - тоже плохо. Когда- то в детстве у меня было предостаточно времени "познать самоё себя"... ну не могу сказать, что пошло на пользу, м.б. походить на кружки и т.п. было бы полезнее, но вроде не озлобило. Любила валяться на диване с книжкой (компьютеров тогда еще не было ). Автору с сыном к психологу хорошему, наверное.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:33   #67
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
когда болеет - остается дома один. На мой взгляд, вот это во всей ситуации рушит отношения
Не знаю, моя лет с пяти остается дома одна, когда болеет, если, конечно, болеет не серьезно. Если с температурой, то,разумеется, я рядом.
А атк, я включаю скайп и постоянно вижу ее на работе, она - меня. Быть дома могу через пять минут, после выхода с работы, если что.
Но опять же, чтобы не было соблазна болеть, у нас больные не смотьрят телевизор и не играют в компьютер. Читать книги- пожалуйста, сделать приборку у себя в шкафу - чудесно.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:34   #68
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
нам от мультиковой зависимости очень помогло отключение телеантенны и неоплата кабельного ТВ дней за 10 прям рукой сняло. И что главное - очень бюджетный способ решения проблемы Правда, в случае ТС, видимо, проблема всё же в другом.
Так моя могла втыкать часами в какой-нибудь мультяшный ролик на телефоне, да ей все-равно, даже если это анимирированный баннер на литване, - уже круто.
__________________
Марина и доченька
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:35
ответ для Jousephine , на сообщение « Крик души. Накипело. »
  #69
allgashka
Элита
 
Аватар для allgashka
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: пр Славы
Сообщений: 2 141


Мы ходили к психологу Светлане Михайловне на Фрунзе, 10.
Замечательно гасили скрытую агрессию у ребенка и у меня. Оба стали спокойнее и большая часть проблем поведения ушла сама по себе
allgashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:38
ответ для pmar , на сообщение « Не знаю, моя лет с пяти остается дома... »
  #70
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у всех людей разная потребность в объеме социальных контактов и в количестве и качестве внимания со стороны родителей. Я просто предполагаю возможные варианты.
У меня была неработающая мама,её присутствие и внимание ощущались избыточно - потому я занималась во всяких разных кружках и секциях, т.к. дома побыть одной практически не получалось.
Сейчас сама работаю дома, поэтому стараюсь как-то более-менее регулярно дать возможность детям от себя отдохнуть и детям, кстати, друг от друга тоже отдыхать надо -поэтому иногда беру на прогулку кого-то одного, а второму даю возможность побыть в одиночестве хотя бы полчаса-час.
Какие бы мы условия детям ни создавали - всё равно через **цать лет выяснится,что что-то было не так, как они мечтали.Мир несовершенен, что поделаешь. Наши родители тоже старались, как могли. А у нас был повод на них пообижаться (особенно в подростковом возрасте).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena