Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 10:00
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #61
Chertionok31
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 128


У нас бабушка с дедушкой заберут сына на лето(ему будет 2,5 года), но мы будем приезжать на каждые выходные, они очень любят друг друга, бабушка готова сидеть с ним и днями и ночами, на участке еще будут детки, с которыми сын постоянно видится, играет и они очень нежно друг к другу относятся. Конечно, я буду очень переживать, но так будет для всех лучше. Свекровь даже увольняется с работы ради этого.(Она уже несколько лет собиралась уйти на пенсию, но все не решалась, а тут поняла, что пора)
Chertionok31 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:17
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #62
maljawka84
Частый гость
 
Аватар для maljawka84
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 43


Всем привет!!Есть много обстоятельств,по которым я не хочу отпускать ребенка с мамой на 3 месяца(там не море,как кто то предположил,а река Дон).Во первых это действительно долго,во вторых моя мама не будет слушать мои ЦУ,она думает,что лучше знает,а в третьих я вижу как она устает даже дома,когда я рядом,хочется отдохнуть,полежать,а с ним ухо востро должно быть.Это наверное самая глобальная проблема,она даже не представляет себе,как ей будет тяжело.Сказать заберу-одно,а быть в постоянном напряжении 3 месяца-другое.
А как муж живет с тещей под одной крышей,только мои нервы расскажут.Ужасно!
maljawka84 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:42
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #63
Иричик
Участник
 
Аватар для Иричик
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 217


Да отпустила. В том году ездили только не на все лето а на полтора месяца в Вологодскую область. Отучили от памперсов и бутылочки. Нам тоже было 2 и 7.А мы отдохнули зато. И не было никаких мыслей я во всем доверяла.
__________________
Иричик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:43
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #64
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Голова распухает от одной мысли,что мой мальчик не будет со мной целых 3 месяца.Не могу на это решиться.А ситуация в следующем:я нашла работу,мне она нравится и меня там хотят видеть.График 5 через 2,с 9 до 18 и один раз в неделю до 20.00.Работа не пыльная и зар.плата хорошая,так как денег категорически не хватает.Но бабушка (моя мама)сможет забирать с садика только до июня,так как на все лето уезжает на юг.Предложила взять внука с собой,говорит что тут такого,все так делают.Но я не представляю себе,чтобы 3 месяца он меня не видел,очень ко мне привязан,да и мне страшно отпускать,бабушка у нас не всегда может усмотреть,а мальчик очень активный.Я за 3 месяца сойду с ума от всяких мыслей.Как бы вы поступили на моем месте.Может поработать до лета и уволиться.Или сразу искать работу на пол дня,но как оказалось это не просто.
И еще,когда я сказала маме,что вряд ли отпущу его с ней,она начала возмущаться,мол вы такие хреновые родители,хотите чтобы ребенок дышал не чистым воздухом а городской пылью?Но ведь она не имеет права решать за нас и осуждать наше решение,родители ведь мы?Что делать?
В том, что Вы пишите, видна, уж извините, только Ваша эгоистическая позиция: "как же Я без него???" и "я родитель, моим мнением пренебрегают". Попробуйте немного абстрагироваться от собственных переживаний и посмотрите на ситуацию с другой стороны. Какая альтернатива? Ребенок эти 3 месяца торчит в городе и ходит в дежурный сад? Кто его будет забирать в тот раз в неделю, когда Вы работаете до 20? График 5 через 2 это пятидневка или сменный график и рабочий день может выпадать и на выходные?
В такой ситуации не задумываясь отправила бы ребенка с бабушкой, тем более что она живет с вами, и ребенок к ней привык.
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:52
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #65
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Голова распухает от одной мысли,что мой мальчик не будет со мной целых 3 месяца.Не могу на это решиться.А ситуация в следующем:я нашла работу,мне она нравится и меня там хотят видеть.График 5 через 2,с 9 до 18 и один раз в неделю до 20.00.Работа не пыльная и зар.плата хорошая,так как денег категорически не хватает.Но бабушка (моя мама)сможет забирать с садика только до июня,так как на все лето уезжает на юг.Предложила взять внука с собой,говорит что тут такого,все так делают.Но я не представляю себе,чтобы 3 месяца он меня не видел,очень ко мне привязан,да и мне страшно отпускать,бабушка у нас не всегда может усмотреть,а мальчик очень активный.Я за 3 месяца сойду с ума от всяких мыслей.Как бы вы поступили на моем месте.Может поработать до лета и уволиться.Или сразу искать работу на пол дня,но как оказалось это не просто.
И еще,когда я сказала маме,что вряд ли отпущу его с ней,она начала возмущаться,мол вы такие хреновые родители,хотите чтобы ребенок дышал не чистым воздухом а городской пылью?Но ведь она не имеет права решать за нас и осуждать наше решение,родители ведь мы?Что делать?
Я бы не отпустила. Я эгоист. Если вы не эгоист, взвешивайте все за и против (море, солнце, воздух все на пользу, в городе пыль, газ, дожди вероятно) как вы без мамы будете справляться, работая. Мама ваша вас вырастила, значит за ребенком уследит, не переживайте.
Меня мама так отправляла каждое лето к бабушке на все лето. Выхода не было. Правда первый раз, мне как раз 3 года было, через 2 недели приехала забирать. Не выдержала.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:58
ответ для maljawka84 , на сообщение « Всем привет!!Есть много... »
  #66
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от maljawka84 Посмотреть сообщение
Всем привет!!Есть много обстоятельств,по которым я не хочу отпускать ребенка с мамой на 3 месяца(там не море,как кто то предположил,а река Дон).Во первых это действительно долго,во вторых моя мама не будет слушать мои ЦУ,она думает,что лучше знает,а в третьих я вижу как она устает даже дома,когда я рядом,хочется отдохнуть,полежать,а с ним ухо востро должно быть.Это наверное самая глобальная проблема,она даже не представляет себе,как ей будет тяжело.Сказать заберу-одно,а быть в постоянном напряжении 3 месяца-другое.
А как муж живет с тещей под одной крышей,только мои нервы расскажут.Ужасно!
ну, вы же уже решили закрывайте тему, ребенка не отпускайте. Ваше полное право.
Я бы не отпустила, даже если бы весь мир на меня обиделся, и клеймо эгоиста на плечо поставили.
У меня подруга недавно с мужем в Египет летала на неделю, дочь с бабушкой оставляла. Вернулась и сказала что два дня это потолок. Отдых так себе, когда тоска раздирает на части.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:01
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #67
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Автор, я даже не читала Ваше сообщение, после того как увидела название темы - Вы бы отпустили ребенка в 2.7 лет с бабушкой в другой город на все лето???
Мой ответ, однозначно, да! С нашими бабушками ребёнок в абсолютно надёжных руках. Доверяю как себе. Жаль, что ни одна наша бабуля не может взять на всё лето...
Про, то что скучать буду и тырыпыры, не говорю, это как у всех. Но есть мобайл, есть интернет, есть скайп, есть выходные.
Да и Вы придёте в себя на работе-то... Обязательно воспользовалась бы помощью бабушек при необходимости.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:11
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #68
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Слушайте, а куда именно на Дон? Будет ли водоем рядом? Мы прошлым летом с сыном 2 недели провели под Ростовом-на-Дону. Жесть жестяжная. Жара под 40, пыль, дождя ни капли, днем сын в бочке с водой сидел, только там и оживал, ночью жара - ребенок спать не мог, весь изкапризился. Когда вернулись в "загазованный" город, вздохнули с облегчением.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:20
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #69
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


я так понимаю, что ситуация - хрен редьки не слаще: и дома оставить - забирать из сада проблема и с бабушкой отправить - сердце кровью обливается. советовать не возьмусь даже. моему сыну сейчас 2 и7, он, правда, не ходит в сад и я не работаю, то есть привычки у него нет, но когда я ухожу больше, чем на два часа он (дома, с папой и бабушкой) начинает рыдать, страдать, тосковать и всё такое. три месяца для ребёнка в этом возрасте - это даже не вечность, это навсегда. я считаю, что лето в городе - это однозначно не время и не место для ребёнка (да и вообще для людей))), но нужно ли лишать ребенка матери...
в общем, слава богу, мне, хотя бы в этом году, не надо подобного решения принимать.
а насчет плохие ли вы родители, автор, плохие или хорошие, родители - вы и вам решать, что лучше для вас и для ребенка. может быть, бабушка больше обижается на то, что вы её благородный порыв недооценили и не доверяете. это ведь и правда, натуральное геройство со стороны бабушки.
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:21
ответ для maljawka84 , на сообщение « тема закрыта,всем спасибо!! »
  #70
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Лично я не смогла бы на три месяца. Я вот думаю о 2-х неделях с дрожью в руках)))
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena