необходима помощь мамочек . детка села на шею родителям и погоняет((( - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 13:39
ответ для Cartinka , на сообщение « Для того, чтобы пресечь "есть всё и у... »
  #61
kaala
Активный участник
 
Аватар для kaala
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Для того, чтобы пресечь "есть всё и у всех" или "а у Вани в садике есть и я хочу" надо куда-то уехать? круто...
А почему Вы не рассматриваете такой вариант для перевоспитания детей? У меня знакомые увезли ребенка из города в деревню, дабы вырвать из среды в которую он влез. Я например тоже, если не дай бог сын пойдет по скользкой дорожке, то я не задумываясь все брошу и увезу его. Вне среды гораздо проще объяснить, что это плохо и т.д.
__________________
Адрес:Будапештская ул
kaala is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:11   #62
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Автор что ты вы из ребенка такого монстра и злодея сделали. У нее нет других способов кроме того что она использует чтобы получить желаемое. Вот вы если хотите купить себе новую кофту идете в магазин и покупаете, а она хочется остаться дома с мамой (т.к. она привыкла к этому) и кроме как манипуляция мамой она другого способа не знает. ведь слушать ее доводы на то почему она хочет остаться дома взрослые не станут, зачем слушать ребенка, ведь он же ничего не понимает еще в жизни...Я б на месте этой мамы попробывала поговорить с ребенком (да пускай ей всего 3 года и она еще маленькая но у нее уже есть свои желания и свои проблемы, пускай для нас эти проблемы могут показаться пустяковыми, а для нее они еще пока очень серьезные) может проблема на самом деле совсем в другом, может у нее не получилось подружиться с ребятами в группе, может воспитатели не такие уж и идеальные как вы пишите, может еще куча всего быть. Но проще веь объявить ребенка манипулятором и злодеем, чем просто поговорить с ним и постараться понять собственного ребенка. Извиняюсь если кого-то задела или обидела, но это лично мое мнение.
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:19   #63
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


У меня растет такая девочка! Очень характерная и пытается постоянно манипулировать нами с мужем. Девочка у нас очень сообразительная и хитрая без преувеличения. Так что всегда начеку...
Ничего другого, как ЛАСКА, СПОКОЙСТВИЕ и ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ /ОТВЛЕЧЬ ребенка не помогает. Да и считаю этот способ самым лучшим. В любом случае ребенок должен чувствовать любовь и заботу всегда. НО на шею садиться тоже нельзя давать.. НО если тупо стоять на своем - в таком возрасте это будет лишь страх и обида у ребенка перед родителями. Поэтому отвлекаем и завлекаем. Благо пока получается
Но есть такие вещи, на которых я стою до победного конца. Их мало, но они есть. Объясняю, спокойно реагирую на выпады, не ругаю..Но она понимает. что будет как я сказала. Это вещи, которые относятся к безопасности и здоровью ребенка.
И да, ОБЩАТЬСЯ с ребенком. Нам 2,4 почти, но мы всегда все проблемы проговариваем и выясняем. Узнаю у дочки что да как и почему. Думаю, что уж в 3 года это вообще не проблема сделать.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:41   #64
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
да мама с ней постоянно решила отдать в сад по той простой причине что дичает детка без детей ей как и всем необходимо общение в социуме. если бы прочитав подобный пост др.автора может я также думала ненадо издеваться и все в этом духе, но я знаю эту семью оч хорошо. там девочка реальный манипулятор , уж если она чего то захотела то уж попытается выбить это сначала слезами если не помогает нытьем , а если уж и тут не катит она будет истерить , а если у мамы и тут не прокатывает она начинает выделываться при любимом папочке и конечно же начинается конфликт между папа и мама , дай что она хочет и все . а мелкая все прекрасно слышит и делает выводы свои. короче девочка развита не погодам скажу я вам. тут поймите праивльно если ее не водить в сад, т.е. получается что шантаж ребенка прокатил. НЕобходим какой то совет чтоли или опыт наверно подобный чтобы ребенок маме подчинялся а не наоборот .
Так это не ребенку к психологу надо, а маме и папе. Измениться их поведение, измениться и поведение ребенка. Маме с папой нужно договориться, как писали ранее, о линии поведения. Садик при ребенке не обсуждать, если обсуждать, то только положительное (все, что волнует или настораживает, только наедине). Никаких "можно не ходить в садик, если не хочешь" не должно быть. Необходимо проговаривать каждый день, что ребенок будет делать в саду, и когда мама его заберет (после обеда, после сна, после полдника). Можно поощрять первое время маленькими подарочками (все-таки для ребенка привыкание к саду сопряжено со стрессом). Мама четко объясняет ребенку, почему ему нужно в садик: там весело, детки, много игрушек, интересно, а маме нужно делать дела: на работу, или к доктору, или документы оформлять или .... При встрече обсудить день в саду, и маме рассказать сколько важных дел она успела сделать. Ребенку можно устроить выходной на неделе, если видно, что он переутомился. Но решение о выходном принимает родитель и ставит ребенка перед фактом, не советуясь с ним (ты не хочешь в садик деточка, ну не пойдем). И лучше всего придумать какое-то совместное дело на этот день, объясняющее, почему ребенок в садик не идет: поход в бассейн, поход в театр, цирк, поездка в дальний парк или что-то еще. В крайнем случае ребенку просто говориться, что завтра выходной (дети в 3 года еще не очень понимают, что выходные только в сб и вс).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:42
ответ для siola , на сообщение « Так это не ребенку к психологу надо, а... »
  #65
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
Так это не ребенку к психологу надо, а маме и папе. .
вот это точно
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:51
ответ для kaala , на сообщение « А почему Вы не рассматриваете такой... »
  #66
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от kaala Посмотреть сообщение
А почему Вы не рассматриваете такой вариант для перевоспитания детей? У меня знакомые увезли ребенка из города в деревню, дабы вырвать из среды в которую он влез. Я например тоже, если не дай бог сын пойдет по скользкой дорожке, то я не задумываясь все брошу и увезу его. Вне среды гораздо проще объяснить, что это плохо и т.д.
потому что это вполне возможно пресечь не покидая дома... возможно, потребует больше усилий, но можно. это не повод уезжать куда-либо.. и как-то совсем уж не "скользкая дорожка" в дошкольном возрасте.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:33   #67
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


мама и папа даны ребёнку не только чтоб его содержать и любить, но и для того, чтобы ребёнок ими манипулировал! да,да,да! именно так!
каждый человек. общаясь в социуме пытается воздействовать на других (манипулировать) у кого-то удачно получается, у кого-то не очень. любой навык требует тренировки. а на ком ещё тренироваться малышу? ни воспитатель в д.с., ни учитель в школе, ни другие взрослые вокруг не позволят ему это делать. только родители и часто с радостью наблюдают, какой умненький стал малыш

вот у автора сын не хочет ходить в сад и доманипулировался до 2-х новых игрушек и походам к бабе вместо сада
автору не нра, как девочка манипулирует своими родителями, потому что это не её дочка

вот у моих знакомых сын отказывался ходить в шапке и ему её не одевали, пока у родителей не встал выбор - или шапка у ребёнка, или менингит. тут же все манипуляции кончились. каждый родитель знает ту границу, за которую не позволит заходить ребёнку
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:50   #68
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


если и мама, и папа не считают, что ребёнку необходимо прямо сейчас посещать садик, и к тому же ребёнку не нравится там, так зачем это вообще нужно? я бы в таком случае не водила и, если дочь решит, что это её заслуга, что придаст такому маленькому и слабому существу чуть больше уверенности в этом мире, и в своих силах убеждения, и в подтверждении желания родителей понять её, и слава Богу!
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:17   #69
kpush
Участник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Щербакова
Сообщений: 217


если маме удобно водить дочку только в 1/2 дня - она и водит)))
Мама, видимо, не работает))) И кто из них манипулятор)))
kpush is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:40   #70
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Я заводила тему, про то, что дочка 2,9 после болезни в саду ревела, и меня за шею обнимала, и говорила мамочка ты иди, а только я за дверь за мной следом бежала и до икоты плакала.
Я забрала из сада до сентября.
Сначала тоже сомневалась, что манипулирует, и напугали друзья, что потом в школу не пойдет, а так поплачет и привыкнет.

Но! Мой ребенок реально дикий стал, меня не отпускает от себя даже на площадке, других детей сторониться ( раньше не было такого).

Может я и не по теме, но может маме нужно не все желания исполнять, а больше времени вместе проводить, рисовать, играть.
Я сейчас так и делаю. пытаюсь вернуть то доверие, которое было у нас с дочерью.
Раньше она мне говорила, все детки плачут в садике, а я нет, потому что знаю, что ТЫ придешь.

Надеюсь подруге автора удастатьсянайти правильную линию поведения со своим ребенком, чтобы все были счастливы.
Ну а садик, выхода два. или пусть ривыкает через истерики ( в конце концов все говорят, что привыкнет), но будет ли она тогда доверять родителям?
zakolenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena