Есть ли грипп сейчас в городе?? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:16
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #61
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


У нас с арбидолом не сложилось Дочка отказывется глотать капсулу и в ложке с водичкоей разводила тоже не пьет и я ее понимаю( горькое брррр) Короче лечим кашель тантум верде и сбиваем когда нужно темпу.
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:52
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #62
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


А мне, если честно, кажется, что добрая половина тех, кто сейчас болеет, то это не грипп! А банальное ОРЗ/ОРВИ. Сейчас такая погода - просто жесть! вот кто-то заболеет в саду/школе и других заражает. А заболеть сейчас ну совсем легко.
Просто за всю свою жизнь что-то я не помню, чтобы так уж долго была эпидемия гриппа.. А ведь ее объявили еще в конце января.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:01   #63
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Просто за всю свою жизнь что-то я не помню, чтобы так уж долго была эпидемия гриппа.. А ведь ее объявили еще в конце января.
ИМХО, Вы ошибаетесь...В этом году (сезоне) эпидемию гриппа в СПб не объявляли . Врачи, правда, на март ее все же прогнозировали. Но пока еще не объявляли. В январе эпидемия была объявлена в прошлом году.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:29
ответ для Китри , на сообщение « ИМХО, Вы ошибаетесь...В этом году... »
  #64
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
ИМХО, Вы ошибаетесь...В этом году (сезоне) эпидемию гриппа в СПб не объявляли . Врачи, правда, на март ее все же прогнозировали. Но пока еще не объявляли. В январе эпидемия была объявлена в прошлом году.
Да, эпидемии не было. Но в конце января в день регистрировали по 5 тыс больных.. Потом в конце февраля опять... сейчас третья волна???
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:29   #65
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А мне, если честно, кажется, что добрая половина тех, кто сейчас болеет, то это не грипп! А банальное ОРЗ/ОРВИ. Сейчас такая погода - просто жесть! вот кто-то заболеет в саду/школе и других заражает. А заболеть сейчас ну совсем легко.
Просто за всю свою жизнь что-то я не помню, чтобы так уж долго была эпидемия гриппа.. А ведь ее объявили еще в конце января.
Грипп это. Мне участковая врач при осмотре ребенка вчера сказала, что им запретили ставить грипп без подтверждения по посеву. Но это реально только в больнице. Мы с сыном болеем сейчас вместе. По себе могу сказать, что ломило все мышцы и суставы 2-е суток очень сильно. Для меня это не характерно, последний раз такое было 3 года назад.
Кстати, на нашем участке в пятницу был только 1 вызов с высокой температурой, а в понедельник - сразу 16, и у всех детей темп. 38-39. Врач в шоке, т.к. она сейчас одна на 2 участка.
Мелкому выписали оциллоконцилум (или как оно правильно зовется), Тантум-Верде, сбивать температуру выше 38,5 (пока выше 38,4 не поднималась в эту болезнь), и промывать нос, если появятся сопли (а их пока нет). Мне посоветовала купить Кагоцел.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:53
ответ для Weresk , на сообщение « Грипп это. Мне участковая врач при... »
  #66
Мама Сюси
Banned
 
Аватар для Мама Сюси
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Московский район.
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Грипп это. Мне участковая врач при осмотре ребенка вчера сказала, что им запретили ставить грипп без подтверждения по посеву. Но это реально только в больнице. Мы с сыном болеем сейчас вместе. По себе могу сказать, что ломило все мышцы и суставы 2-е суток очень сильно. Для меня это не характерно, последний раз такое было 3 года назад.
Кстати, на нашем участке в пятницу был только 1 вызов с высокой температурой, а в понедельник - сразу 16, и у всех детей темп. 38-39. Врач в шоке, т.к. она сейчас одна на 2 участка.
Мелкому выписали оциллоконцилум (или как оно правильно зовется), Тантум-Верде, сбивать температуру выше 38,5 (пока выше 38,4 не поднималась в эту болезнь), и промывать нос, если появятся сопли (а их пока нет). Мне посоветовала купить Кагоцел.
Врач, которая к ребёнку приходила, сказала: "грипп, но пишу ОРВИ", а ко мне по полису ДМС приезжали и сказали, что это точно грипп.
Мама Сюси is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:32
ответ для Regine , на сообщение « нам врач из скорой сказал, что... »
  #67
Легенда Осени
Наш человек
 
Аватар для Легенда Осени
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Юго-Запад,крайняя станция 1-ой линии
Сообщений: 7 537


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
нам врач из скорой сказал, что идеально, если темпа выше 38.5 и плохо сбивается, то дать 1/2 взрослой таблетки парацетамола + 1/4 анальгина. Но, он спрашивал ни возраст ребенка, а ВЕС. У меня весит 20.5 кг
Можно добавить но-шпу если конечности прохладные.
Я еще напоила ребенка чаем с липой, после этого меняла ему футболку ночью раза 4, как мышь был мокрый.
Когда мой ребь начинает потеть,значит уже темпа не будет высокой и дело идет на поправку.

Катия, как ваш ребенок?
Зачем же в больницу то,это всего лишь температура
спасибо,
вчера темп-ра поднялась до 39,8дала 1/4 анальгина и 1/2 ношпу,но темп-ра спала аж через 3 ч. и то до 37,8
седня в пределах 37,но не утешаюсь,т.к. здесь пишут,что сново может подняться

к педиатру ближ.талончик 2 апреля
Легенда Осени is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:40
ответ для Миланда , на сообщение « Есть ли грипп сейчас в городе?? »
  #68
Юлёк
Частый гость
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 85


нам поставили орви
Юлёк is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:47   #69
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
спасибо,
вчера темп-ра поднялась до 39,8дала 1/4 анальгина и 1/2 ношпу,но темп-ра спала аж через 3 ч. и то до 37,8
седня в пределах 37,но не утешаюсь,т.к. здесь пишут,что сново может подняться

к педиатру ближ.талончик 2 апреля
ничего, все нормализуется, скоро будет нормально сбиваться, главное пережить эти неприятные дни.
Я тоже офигевала, ребенок 2 дня провел в кровати, почти не ел, хорошо хоть пил. Но, он у меня послушный зайчик, если я говорю,что надо много пить -пьет
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:58   #70
cosma
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург, м. Электросила (летом в Сестрорецке)
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
спасибо,
вчера темп-ра поднялась до 39,8дала 1/4 анальгина и 1/2 ношпу,но темп-ра спала аж через 3 ч. и то до 37,8
седня в пределах 37,но не утешаюсь,т.к. здесь пишут,что сново может подняться

к педиатру ближ.талончик 2 апреля

Здоровья!!!
У меня сын недавно болел. Тяжело перенесли.
cosma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena